Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,4 x 5,2 2 1,56 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,9 x 4 2 1,92 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,45 x 3,6 2 2,16 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54
Футбол ,  

"Локомотив" прервал серию неудач в матче с ЦСКА. ВИДЕО

"Локомотив" дотерпел. Победа была нужна команде и железнодорожники ее добились. Матч складывался очень непросто, и армейцы могли рассчитывать на иной результат, но, видимо, в желании победить футболисты "Локо" превзошли соперника.
"Локомотив" прервал  серию неудач в матче с ЦСКА. ВИДЕО

Дмитрий Лосев

"Локомотив" дотерпел. Победа была нужна команде и железнодорожники ее добились. Матч складывался очень непросто, и армейцы могли рассчитывать на иной результат, но, видимо, в желании победить футболисты "Локо" превзошли соперника.

Как в старые добрые времена в "Локомотиве" капитанил Лоськов. Причем, матч с ЦСКА стал первым для Дмитрия, который он начал со стартовых минут. "Локо" требовался дирижерский ум. С Лоськовым команда не будет мчаться, что есть силы, но в умный футбол сыграет. У армейцев была одна потеря, но довольно существенная. Ивуариец Думбия, успевший полюбиться болельщикам армейцев, из-за травмы в заявке не значился. Правда, есть же Вагнер Лав, Секу Олисе, да и некогда основной нападающий Нецид на подхвате, если что.

Игра ожидалась очень любопытной. Матч из серии - пан или пропал. Семину и его ребятам выдали карт-бланш и они должны были этим воспользоваться. ЦСКА же имеет шансы побороться за чемпионство, а для этого нужна только победа. Впрочем, и просто для попадания в Лигу Чемпионов очки набирать нужно.

Но резвее начинает "Локомотив". Алиева успели отправить на отдых в игре с ЦСКА из-за перебора карточек, но все в порядке и Александр тут же демонстрирует, что "пушка" его включена на полную мощность: Акинфеев с трудом отводит угрозу от своих ворот.

Но ЦСКА также не стал дремать. Вагнер и Дзагоев пытались друг дружку вывести на хорошие ударные позиции, но до прямой опасности воротам Гилерме дело не доходило.

Снова "Локо" прижимает к воротам гостей и пытается Лоськов и его команда найти брешь в обороне соперника. Даже гол удается забить, но его не засчитывают. В положении вне игры оказался Сычев, отличившийся ударом головой. Немногим позднее отличная позиция для удара сложилась у Лоськова и Дмитрий зарядил. Немного не хватило для того, чтобы вновь забить за "Локо".

А где же Хонда? Затерялся что-то японец. Ан нет! Вот он и дважды прикладывается к мячу. Опасно! Сначала вратарь выручает, ну а после углового - мимо ворот. Но это был лишь эпизод. "Локо" активнее. И в очередной раз это доказывает. Сычев прорвался сквозь оборону ЦСКА и заработал угловой. Алиев навесил, Хонда потерял Майкона и бразилец вонзил мяч в противоход Акинфееву. Хозяева начали бурно праздновать взятие ворот.

Майкон сорвал с себя футболку, Гилерме прокатился по газону, Семин радостно тряс кулаками!

Нужно армейцам как-то направлять игру в иное русло, но вновь стреляет пушка Алиева, вновь угловой, но на сей раз удар головой со стороны Тарасова выходит неточным. А вот и момент для Хонды. Штрафной удар зарабатывают гости, но, видимо, японец сейчас не в фаворе. Бьет Тошич и попадает в стенку.

Между делом, первый тайм заканчивается и что самое интересное - больше всех пробегал по километражу Лоськов. Именно Дмитрий стал тем самым недостающим звеном, которого не хватало "Локо". Быть может, попрет?

Вторую половину матча активнее начинает ЦСКА. Что и немудрено - им нужно отыгрываться. Наконец-то Хонда пробивает штрафной. И делает это весьма опасно - но Гилерме не дремлет. "Локо" отвечает дальним выстрелом Алиева. Впрочем, перестрелка хоть и опасная, но результата не дает.

Слуцкий решает немного поменять игру с помощью замены. Вместо Олисе появляется Марк Гонсалес. Чилиец входит в игру довольно активно, но вскоре из-за этого страдает. Марк ударил по ногам Асатиани, а Малхаз, недолго думая, бросил мяч ему в лицо. На что Гонсалес исполнил кивок головы в лицо обидчику. Результатом этого беспредела стали две красные карточки от Безбородова.

После этого нужно делать перестановки. У Слуцкого, правда, замена уже была готова. Нецида бросает в бой Леонид Викторович вместо Хонды. А вот у "Локо" не Лоськова меняют, Алиева! И появляется Дюрица. Дмитрий же - тренер на поле, проводник идей Семина. Активность в атаке Юрий Павлович приобрел в лице Гатагова, который сменил Майкона.

Последние минуты - настоящие нервы! ЦСКА методично давит-давит, но "Локо" держится. За несколько секунд до конца Семин меняет-таки Лоськова и тот удостаивается заслуженных аплодисментов. 1:0 - Юрий Павлович сделал верный ход.

 Росгосстрах - Чемпионат России по футболу 2010. Премьер-лига. 20-й тур

"Локомотив" (Москва) - ЦСКА (Москва) - 1:0 (1:0)
Гол
:  Майкон, 25
Предупреждения: Майкон, 30, Гилерме, 58 – Мамаев, 45
Удаления: Асатиани, 69 - неспортивное поведение - Гонсалес, 69 - неспортивное поведение
12 сентября 2010. Москва. Стадион "Локомотив"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Локомотив": Гилерме, Шишкин, Асатиани, Баша, Янбаев, Глушаков, Тарасов, Лоськов (Оздоев, 90), Алиев (Дюрица, 72), Сычёв, Майкон (Гатагов, 78)
ЦСКА: Акинфеев, Алексей Березуцкий, Игнашевич, Василий Березуцкий, Щенников, Мамаев, Хонда (Нецид, 72), Олисе (Гонсалес, 60), Дзагоев, Тошич, Вагнер Лав
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Главное Лента