Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,66 x 3,95 2 5,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 8,4 x 5,4 2 1,38 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4

"Сибирь" упустила победу

"Сибирь", занимающая предпоследнее место в турнирной таблице российской Премьер-лиги, получила отличный шанс подобраться вплотную к своим конкурентам за сохранение прописки в высшей лиге, потому что соперником новосибирцев на 20-ый тур была "Алания" (13 место и 19 очков).

"Сибирь", занимающая предпоследнее место в турнирной таблице российской Премьер-лиги, получила отличный шанс подобраться вплотную к своим конкурентам за сохранение прописки в высшей лиге, потому что соперников новосибирцев на 20-ый тур была "Алания" (13 место и 19 очков).

Стартовые минуты поединка остались именно за подопечными Игоря Криушенко, которые прекрасно понимали, насколько важна для их команды встреча с "Аланией". Хозяева поля быстро завладели территориальным преимуществом и уже на 13-ой минуте встречи повели в счете. Молош с левого фланга нанес невнятный удар по воротам владикавказцев, после чего мяч отскочил к Шевченко, который с левого края вратарской соперника выполнил прострел вдоль ворот, а Зиновьев, оказавшийся вовремя на дальней штанге, с трудом послал мяч мимо вратаря "Алании" - в сетку.

Открыв счет в матче, футболисты "Сибири" не остановились, а лишь усилили натиск на ворота соперника. До второй половины первого тайма до опасных моментов дело никак не могло дойти, зато потом сибирцы начали атаковать  ворота "Алании" острейшим образом. Шевченко выбрался один на один с Хомичем, послал мяч мимо него, но снаряд полетел медленно. Антипенко на всех порах помчался добиваться мяч в сетку, но его опередил Царикаев, не позволив счету удвоиться. Не прошло и минуты, как Антипенко имел еще одну возможность для взятия ворот гостей, но его удар головой после навеса с правого фланга пришелся в перекладину ворот Хомича.

Второй тайм начался в более мирной обстановке. Команды спокойно начали вторую часть игры. В перерыве в составе "Алании" произошла кадровая перестановка: Алхазов вышел вместо Маренича, так и не сумевшего проявить себя в поединке против "Сибири". После часа игры Галиулин вышел на поле, заменив получившего жёлтую карточку Чижека. После замен в игре ничего толком и не изменилось - "Сибирь" контролировала ход поединка, "Алания" старалась создать хотя бы один момент за матч. Во второй части второго тайма наставники расщедрились на замены: Каньяс заменил Антипенко, Бабатунде - Тихоновецкого, а Кириллов - Машукова.

За 15 минут до конца игры Шевченко мог укрепить преимущество своей команды, то после навесной передачи с правого фланга через себя пробил в перекладину. Ближе к концу игры становилось все больше ясно, что сибиряки все-таки сумеют одержать победу, но потеря концентрации на последних минутах матча помешала команде Игоря Криушенко заработать хотя бы одно очко в 20-ом туре. Сначала Гнану сравнял счет после навеса с правого фланга ударом головой, а через пару минут, уже в добавленное время, Бабатунде вырвал победу для "Алании", воспользовавшись ужасной ошибкой оборонцев "Сибири". Финальный свисток зафиксировал чудо-победу владикавказской команды над подопечными Игоря Криушенко, передает Евро-футбол.

Росгосстрах - Чемпионат России по футболу 2010. Премьер-лига. 20-й тур

"Сибирь" (Новосибирск) - "Алания" (Владикавказ) - 1:2 (1:0)
Голы
:  Зиновьев. 13 - Гнану, 90, Бабатунде, 90
Предупреждения: Чижек, 38, Гнану, 62
11 сентября 2010. Новосибирск. Стадион "Спартак"
"Сибирь": Солосин, Жозеф-Ренетт, Выходил, Ойеволе, Молош, Шумуликоски, Зиновьев (Аравин, 80), Нагибин, Чижек (Галиулин, 59), Антипенко (Каньяс, 69), Шевченко
"Алания": Хомич, Гнану, Булгару, Машуков (Кириллов, 75), Царикаев, Флореску, Ротенберг, Маренич (Алхазов, 46), Габулов, Бикмаев, Тихоновецкий (Бабатунде, 69)

Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43