Газизов посвятил победу над «Спартаком» памяти сына Футбол, 22:54 Тедеско извинился перед фанатами «Спартака» за поражение от «Уфы» Футбол, 21:57 Федун призвал игроков и тренеров «Спартака» извиниться перед болельщиками Футбол, 21:31 «Спартак» разгромно проиграл «Уфе» в свой 99-й день рождения Футбол, 21:00 «Авангард» выиграл первый матч финальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА Хоккей, 20:25 «Манчестер Юнайтед» одержал пятую подряд победу в АПЛ Футбол, 20:04 Участникам «Суперлиги» пригрозили исключением из национальных чемпионатов Футбол, 19:28 ЦСКА потерпел первое поражение после назначения Олича Футбол, 18:49 Мазепин впервые в карьере завершил гонку «Формулы-1» Формула-1, 18:32 «Арсенал» на последней минуте избежал поражения от команды из зоны вылета Футбол, 18:01 Рублев проиграл первый в карьере финал теннисного турнира серии «Мастерс» Теннис, 17:30 СМИ сообщили о пожизненном отстранении арбитра от работы на матчах РПЛ Футбол, 17:11 Власти США разрешили хоккеисту юниорской сборной России въезд в страну Хоккей, 16:30 "Сочи" - ЦСКА Футбол, 16:30
Баскетбол ,
0

Сборная США стала чемпионом мира по баскетболу. ВИДЕО

Сборная США стала чемпионом мира по баскетболу. В финальном матче американцы обыграли команду Турции со счетом 81:64.

Встреча прошла под диктовку американской сборной. С первых секунд на паркете североамериканцы стабильно набирали очки, а вот у игроков турецкой команды были проблемы в атаке. Это привело к тому, что в каждой из четвертей хозяева турнира оказывались слабее.

В итоге США уверенно довели дело до победы, которая стала для сборной первой за последние 16 лет. Четыре года назад, напомним, первое место заняли испанцы.

Самым ценным игроком турнира был признан Кевин Дюрант, набравший в последней игре 28 очков. В матче против России баскетболист также был лучшим с 33-ю очками.

"Бронза" мирового первенства досталась литовцам. Прибалтийские баскетболисты обыграли сербов с достаточно весомым преимуществом. К концу третьей четверти отрыв составил 18 очков и в последние минуты номинальные гости позволили себе расслабиться - 88:99.

Что касается сборной России, то она, напомним, заняла 7-е место после победы над Словенией в утешительном турнире. Наша сборная на этом турнире проиграла лишь два матча, и оба - сегодняшним финалистам.