Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,63 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

"Рубин" проиграл в первом матче Лиги чемпионов. ВИДЕО

Казанский "Рубин" неудачно стартовал в Лиге чемпионов. Российский клуб проиграл в первом матче группового этапа датскому "Копенгагену" со счетом 1:0. Н'Дойе отличился на 87 минуте встречи. Футболист сумел замкнуть навес головой после штрафного удара.

Салим Абдуллин

Коп победил Руб. Это не начало статьи о курсах валют или обращении денежной массы в России. Это не копейка и не рубль, а всего лишь краткое название команд-соперниц в первом матче Лиги чемпионов "Копенгагена" и "Рубина", выведенные в угол экрана во время телевизионной трансляции. Получилось со смыслом и юмором.

Полностью "перелопаченным" после игры с "Амкаром" оказался состав казанцев на эту игру. Пять защитников, один из которых Калешин перешел в середину поля вместо Касаева. Кузьмина сменил Салуквадзе.

Нападение было сдвоенным (Мартинс, Корниленко), плюс - бразилец Эдуардо. Навас не играл из-за удаления в последней еврокубковой игре "Рубина" против "Вольфсбурга". Вместо него вышел Боккетти. В центре полузащиты Натхо сменил Муравски.

В общем, гостившим в Казани на игре с "Амкаром" датским лазутчикам удалось получить не самую полную информацию о своем будущем российском сопернике. Не исключено, что сделано это было сознательно. Оставалось выяснить: сработает ли сия уловка или нет.

Казанцы первыми ввели мяч в игру. И первыми заработали угловой после удара на 3-й минуте. Второй удар головой едва не привел к взятию ворот хозяев. Боккетти наносил зрячий удар, и Уиланду пришлось потрудиться, чтобы вытащить из левого нижнего угла кожаную сферу.

Запомнился дальний удар Ансалди. А потом его же срезка мяча в своей штрафной аккурат в ноги Вингора. Хорошо еще, что Мартин пробил выше ворот. Пощекотал нервы казанцам и навес со штрафного. Полет мяча, коснувшегося головы Антонссона, был остановлен на самой ленточке голкипером Рыжиковым.

На 22-й минуте Сергею пришлось играть ногами, чтобы не позволить состояться выходу "один на один". Если на первых минутах преимуществом владел "Рубин", то ближе выше к середине тайма "Копенгаген" взял бразды правления в свои руки.

Едва не замкнул передачу Н'Дое (Салуквадзе ловко оттеснил темнокожего игрока от мяча). Россияне сбились на дальний "артобстрел", с обычным попаданием в "молоко". И все же один момент они соорудили.

Калешин, пройдя по правому краю, прострелил вдоль ворот. Мартинсу оставалось только подставить ногу, но скорость полета сферы оказалась чуть выше движения нападающего.
Второй тайм начался с сольного прохода и удара в исполнении Муравски. После чего едва не забил сначала Корниленко, а потом - Калешин. Похоже, в раздевалке Бердыеву удалось найти нужные слова для своих подопечных, забегавших намного быстрее, чем до перерыва. Вот только запала хватило минут на десять.

Пришлось и пару замен произвести. На поле появился полузащитник Касаев, сменивший Мартинса, который провел юбилейный, 30-й матч в Лиге чемпионов. А потом еще травму получил Боккетти, которого унесли на носилках.

В целом, зрелище стало скучным. Бьет издали Гронкьяйер, мяч накрывает Рыжиков. Нобоа в аналогичной ситуации не попадает в "рамку". Но все предсказуемо, читаемо, как удар со штрафного все того же эквадорца Нобоа.

"Рубин" перешел на игру в пять защитников, давая понять, что вполне будет удовлетворен завоеванным в столице Дании очком. После феерии в матче с "Амкаром" в столице Дании бразилец Эдуардо ушел в тень.

Похоже, прав был Рашид Рахимов, заявивший, что таких моментов, которые имел Карлос в матче с пермяками, в Европе ему никто не предоставит. Его тоже убрали с поля. Теперь края "Рубина" приобрели прежний вид: Касаев - Карадениз.

И под самый занавес матча Алан получил уникальный шанс. Пройдя половину поля и получив преимущество три на два, казанец умудрился сделать такой нелепый пас на Корниленко, что оставалось только воскликнуть: "Ну как же так"!

А после того, как датчане все-таки забили, этих слов стало еще больше. "Копенгаген" получил право на штрафной удар. Мяч летит на голову Н'Дое, сенегалец замыкает навес и становится автором победного мяча.

Хозяева тут же делают двойную замену и спокойно удерживают положительный результат, который точно спрогнозировал наставник датчан. Не такого старта в турнире ждали мы от двукратного чемпиона России. А ведь впереди - домашний матч с "Барселоной", которая в первом туре разгромила "Панатинаикос" 5:1.

Лига чемпионов. Групповой этап. 1-й тур

Группа D
"Копенгаген" (Дания) - "Рубин" (Россия) - 1:0 (0:0)
Гол: Н`Дойе, 87

"Копенгаген": Виланд, Поспех, Оттесен, Антонссон, Вендт, Вингор (Йергенсен, 90), Клаудемир (Неррегор, 90), Квист, Гренкьер, Н`Дойе, Сантин (Боланьос, 75)
"Рубин": Рыжиков, Салуквадзе, Орехов, Боккетти (Кузьмин, 65), Ансальди, Калешин, Муравски, Нобоа, Карлос Эдуарду (Гекдениз Карадениз, 77), Корниленко, Мартинс (Касаев, 58)

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53