Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Кержаков принёс победу "Зениту" над "Андерлехтом". ВИДЕО

"Зенит" одержал победу в первом туре группового этапа Лиги Европы. Команда из Санкт-Петербурга обыграла на выезде бельгийский "Андерлехт" со счетом 3:1. Автором трех голов в составе "Зенита" стал Александр Кержаков. Футболист забил три мяча в первом тайме. Во втором хозяева сумели забить гол престижа.
Кержаков принёс победу "Зениту" над "Андерлехтом". ВИДЕО

Дмитрий Лосев

"Зенит" показал прекрасную игру в гостевом поединке с бельгийским "Андерлехтом" и заслуженно победил. Определяющую роль в этой победе сыграл Александр Кержаков, оформивший хет-трик еще в первом тайме. Таким образом, после отчетного матча "Зенит" и АЕК заняли первые строчки в турнирной таблице группы "G".

Некоторые опасения перед игрой с "Андерлехтом" имелись. Связаны они были, разумеется, с тем, как питерцы сыграли выездной матч против "Осера". Впрочем, именно игра с бельгийцами должна была доказать - случаен ли тот отрицательный результат или неуверенная игра в еврокубках продолжится?

Масла в огонь подливали некоторые известные футбольные личности. "Сейчас в "Андерлехте" две главные звезды: марокканец Буссуфа и бельгиец Лукаку. Я бы даже сказал, что это клубные мегазвезды. Брюссельцы практически всегда выставляют трех нападающих и эту тактику, как правило, не меняют. Благо на своем поле при сильной поддержке болельщиков она приносит успех. Отметил бы и линию обороны, которая представлена весьма рослыми футболистами, хорошо играющими головой, в том числе и при исполнении стандартов, в частности - угловых. Причем как у своих, так и у чужих ворот. Думаю, "Андерлехт" с первых же минут побежит в атаку, поэтому "Зениту" надо быть к этому готовым и выходить на поле с полной концентрацией, которая весьма пригодится, едва судья даст стартовый свисток. Шансы же на победу расцениваю как 50 на 50", - заявил некогда выступавший за "Андерлехт" Дмитрий Булыкин. В свою очередь, именитый бельгийский нападающий Нико Класен заявил прямо: "Считаю фаворитом "Андерлехт".

Лучано Спаллетти вынужден был немного видоизменить состав "Зенита" по сравнению с прошлым еврокубковым поединком. Малафеев, Анюков и Губочан не могли сыграть с бельгийцами из-за дисквалификации, Бухаров - из-за травмы. Их места на поле заняли Жевнов, Лукович, Семак и Кержаков. И эти изменения ничуть не ухудшили команду. Даже наоборот.

В Бельгии дождливо, что, впрочем, не мешает "Зениту". А даже наоборот - питерцам хорошо знакома такая погода. А Кержаков чувствует себя - как рыба в воде. Сергей Семак прошел по правому флангу и сделал великолепный навес на Александра.

Нападающий "Зенита" с легкостью замкнул классный навес и открыл счет в матче. Сразу вспомнилось, как Кержаков в Санкт-Петербурге на первых минутах забил "Осеру". Но тогда все закончилось плохо. Правда, по итогам двух матчей. Сейчас же "Зенит" и не думает останавливаться. Пару раз воротам угрожает настырный Кержаков, но его время еще придет. А вот зенитовцы разыгрывают шикарную комбинацию: Лазович на Кержакова, тот пяткой на Данни и португалец также пяткой на Данко. Серб пробил мимо, но стоит отметить, что ему активно мешал защитник бельгийцев.

Небольшие проблемы возникают у игроков "Зенита" со здоровьем. То Жевнов на газоне, то Зырянов. Но все, Слава Богу, обходится. У бельгийцев активничает аргентинский футболист Суарес, с которым тяжело справляться защитникам "Зенита". В результате Бруно Алвеш и Лукович получают по желтой карточке.

Но Суарес Суаресом, а у нас есть Кержаков. Его не остановить даже нарушениями. Сначала наш нападающий забрался во вне игры, но зато затем все было по правилам. Широков отправляет Александра к воротам, тот с радостью принимает передачу, отрывается от опекуна и бьет. Мяч попадает в штангу и помогает форварду - 2:0! Почти тут же Александр решает ударить со штрафного, но хет-трик не выходит. Однако к концу первого тайма Кержаков своего добивается. Лазович простреливает с правого фланга, и российский нападающий вкладывается в удар, который летит по красивой траектории в правую дальнюю девятку! Блестяще!

После такого тайма тяжело было представить, что "Зенит" упустит победу. Из негативных моментов стоит выделить повреждение Широкова. Вместо него появился Файзулин. На второй тайм у хозяев выходит атакующий полузащитник Лежар, которым в свое время активно интересовалось московское "Динамо". Меняет он игрока оборонительного плана - Рнича.

Хозяевам нечего терять - поэтому начался открытый футбол. Удар Суареса головой - рядом со штангой! Удар Полака из-за штрафной - рядом со штангой! После подачи углового Юхаш отыгрывает один мяч. Жевнову немного не хватило, чтобы спасти свои ворота. Лукаку пытается доказать, что не зря ему выдавали авансы - тщетно. Данни пытается снять все вопросы, но красивая обводка удается, а вот ударить не дают. Героя матча Кержакова меняет Ионов, а бельгийцы продолжают гнуть свою линию. Бернандес бьет немного неточно, Жийе и Суарес едва не дотягиваются до мяча. Удар Лежара парирует Жевнов. Но где главная звезда "Андерлехта" Буссуфа? А вот и он! Отличный удар в левый нижний, но Жевнов вытаскивает и этот мяч. А в скором времени марокканец вновь бьет, но цели его удар не достигает. На этом все, "Зенит" привозит три очка из Бельгии. Игра получилась очень интересная и напряженная, несмотря на 3:0 в пользу питерцев после первого тайма. На очереди АЕК, который обыграл "Хайдук" с тем же счетом 3:1. Ждем греков в гости!

Лига Европы. Групповой турнир. 1-й тур. Группа G

"Андерлехт" (Бельгия) - "Зенит" (Россия) - 1:3 (0:3)
Голы: Юхас, 66 - Кержаков, 8, 33, 43
Предупреждения: Бернандес, 78 - Алвеш, 19, Лукович, 31
16 сентября 2010. Бельгия. Стадион "Констант Ванденсток"
СОСТАВЫ КОМАНД
"Андерлехт": Прото, Дешахт, Юхас, Бернандес, Жийе, Рнич (Лежар, 46), Билья, Полак, Буссуфа, Суарес, Лукаку
"Зенит": Жевнов, Семак, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Денисов, Широков (Файзулин, 36), Зырянов, Данни (Крижанац, 90), Лазович, Кержаков (Ионов, 79)
Судья: Мануэль Грефе (Германия)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Главное Лента