Спорт
Другие ,  

В 2011 году финансирование спорта будет увеличено до 23 млрд рублей

В Сочи закончил свою работу семинар-совещание "Роль субъектов Российской Федерации в реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2020 года". Открытие семинара состоялось 15 сентября. Участие в нем приняли глава Минспорттуризма РФ Виталий Мутко, представители министерств и ведомств РФ, а также руководители органов исполнительной власти сферы физической культуры и спорта из 64 субъектов Российской Федерации.
В 2011 году финансирование спорта будет увеличено до 23 млрд рублей
В Сочи закончил свою работу семинар-совещание "Роль субъектов Российской Федерации в реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2020 года". Открытие семинара состоялось 15 сентября. Участие в нем приняли глава Минспорттуризма РФ Виталий Мутко, представители министерств и ведомств РФ, а также руководители органов исполнительной власти сферы физической культуры и спорта из 64 субъектов Российской Федерации.

15 сентября на семинаре выступили заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных, руководитель департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края Людмила Чернова, министр молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан Александр Никерин, директор департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин и др.

Основными темами на семинаре стали: способы эффективного взаимодействия органов исполнительной власти регионов с Минспорттуризмом РФ в ходе реализации "Стратегии развития физической культуры и спорта до 2020 года", методы по разработке региональных программ развития физкультуры и спорта и пути сотрудничества с органами управления в сфере образования по совершенствованию форм физкультурно-массовой и спортивной работы среди детей и подростков. Также участники семинара обсудили возможности создания региональных центров спортивной подготовки по базовым видам спорта.

Глава Минспорттуризма РФ Виталий Мутко заявил о том, что в 2011 году финансирование физической культуры и спорта будет увеличено. В ходе реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" на спортивную инфраструктуру будет выделено 11 млрд рублей, на содержание отрасли еще порядка 11-12 млрд рублей.

Говоря о "Стратегии развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2020 года", Министр отметил, что одной из главных задач отрасли является воссоздание в России системы подготовки и переподготовки спортивного резерва. "В этом поможет решение о передаче в ведение Минспорттуризма всех резервных и детско-юношеских школ", - подчеркнул Мутко. "Впервые принято решение о финансировании так называемых "точек роста", - сказал он. Субъекты Российской Федерации получат задание на подготовку спортсменов для сборных команд страны. Финансировать подготовку спортсменов будет Минспорттуризм РФ. 

Виталий Мутко заявил, что для успешной реализации Стратегии развития отрасли необходимо, чтобы во всех российских регионах спорт стал одним из приоритетных направлений. Регулярно заниматься физической культурой и спортом к 2020 году должны 40% российских граждан. "Спорт, с точки зрения качества жизни, играет значительную роль, и для нас очень важно, чтобы все субъекты федерации это поняли", - подчеркнул Министр.

Одним из главных событий семинара стало заявление Виталия Мутко о том, что между субъектами РФ и Министерством спорта, туризма и молодежной политики выработано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. В качестве основных направлений сотрудничества Министр назвал следующие пункты:

  • Развитие видов спорта с приоритетом развития тех, которые определены как базовые для данного субъекта Российской Федерации, включая спорт инвалидов.
  • Создание условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, популяризация массового спорта и спорта высших достижений и приобщение различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
  • Строительство новых и модернизация имеющихся баз и центров подготовки для спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта.
  • Организация пропаганды физической культуры и спорта.

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента