Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,6 x 3,35 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,29 x 3,9 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,85 x 3,7 2 2,46 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,99 x 3,45 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,5 x 4,9 2 5,2 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,1 x 4,1 2 3,25 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34

"Алания" и "Ростов" поделили очки

Мяч не шел в ворота, и этой встрече суждено было завершиться со счётом 0:0. Ростовчане добытым на выезде баллом точно не будут расстроены, хозяевам же, может быть, и хотелось большего, однако хотеть ведь не вредно. Мастерства футболистов владикавказской команды в этот день не хватило для того, чтобы обыграть соперника, который находится повыше в турнирной таблице

Ростовчане играют странные матчи и в последнее время неубедительно выглядят на футбольном поле, однако по итогам двух третей сезона расположились в еврокубковой зоне. После прогремевшего на всю страну поединка в Перми команда вновь добилась трёх очков в матче с "Анжи" и продолжает цепляться за пятое место. "Спартак" и "Терек" увязались вдогонку, однако, например, нальчане идущие четвертыми, очки теряют, а потому ростовчане не то, что опуститься, а могут даже подняться в табели о рангах. К тому же календарь ближайших матчей благоприятствует этому: после визита во Владикавказ "Ростову" предстоит принять дома "Сибирь". Правда, уже затем пойдут встречи с ЦСКА и "Рубином".

Так что в двух этих матчах с соперниками из нижней половины турнирной таблицы команда Олега Протасова наверняка мечтала о шести баллах, однако у "Алании" наверняка было на этот счёт собственное мнение. Владикавказцы подходили к 21-му туру всего лишь в шести баллах от зоны вылета и ещё не обезопасили себя от нервной борьбы за выживание. Правда, большой шаг в нужном направлении команда сделала в прошлые выходные, одолев на выезде "Сибирь" благодаря двум мячам, забитым на последних минутах встречи. В отчетной встрече хозяевам точно хотелось бы сыграть увереннее.

И они начали методично "давить" на соперника уже с самых первых минут поединка. Толковой комбинационной игры у владикавказцев не получалось, но на помощь приходили стандарты. На 5-ой минуте Коллинз заработал штрафной и сам же пытался открыть счёт в матче после навеса и небольшой паники в штрафной "Ростова", но с близкого расстояния запустил игровой снаряд над перекладиной. Через две минуты Бикмаев не смог подстроиться под мяч на дальней штанге после ещё одной острой подачи со стандарта. Через три минуты Иванов упал в чужой штрафной, пытаясь дотянуться до мяча после фланговой подачи, но арбитр не усмотрел нарушения правил со стороны защищающейся стороны.

На 17-ой минуте Стоянов неплохо зарядил издали, Амельченко с трудом отразил снаряд, да и то прямо перед собой, но на подборе первыми оказались гости. Спустя семь минут кто-то из хозяев получил мяч на одиннадцатиметровой отметке, но, видимо, не ожидал такого подарка судьбы, замешкался, начал водиться и потерял "круглого" в борьбе с тремя партнёрами. "Ростов" в атаке был не просто пассивен, а жалок. Больше двух-трёх точных передач на чужой половине поля у гостей не проходило, и все, чем им оставалось угрожать воротам соперника, это дальними ударами в исполнении Павленко и Калачёва, которые не таили в себе особой опасности.

Вторая половина первого тайма прошла в таком же ключе. Хозяева атаковали и создавали моменты, но хромала реализация, гости же крайне редко переходили на чужую половину поля большими силами. На 33-ей минуте Бикмаев проскочил мимо Хагуша, пробил сходу в ближнюю "девятку", но Амельченко выручил свою команду. На 37-ой Амельченко ошибся на выходе, опередивший его Коллинз головой бил с ближнего угла вратарской, но вновь послал игровой снаряд выше цели. Отправить мяч в сетку владикавказцы до перерыва так и не смогли, хотя на гол, пожалуй, и наиграли. А после перерыва характер встречи изменился.

Ростовчане стали активнее ходить в атаку, отодвинув тем самым игру от своих ворот. На 48-ой минуте Калачёв с левого фланга точно прострелил на Адамова, а тот позволил защитнику подставить ногу, заблокировав удар. Спустя шесть минут у гостей прошёл прострел с правого фланга на ближний угол вратарской, Павленко подсекал мяч над падающим голкипером, но снаряд как заколдованный вновь последовал выше ворот. Спустя час с начала игры Хагуш проверил Хомича дальним ударом, но голкипер не сплоховал. Хозяева то ли не ожидали от соперника такой активности, то ли сами немного успокоились, однако атакующая игра у "Алании" пропала. "Ростов" перехватил нити игры в свои руки и всерьёз заявил о своих амбициях в этой встрече.

На 62-ой минуте Лебеденко выстрелил по воротам с семнадцати метров, но попал в защитника. Через три минуты он же едва не воспользовался передачей вразрез, однако потенциальный выход один на один был нейтрализован защитником. На 67-ой минуте Калачёв просочился в чужую штрафную и прострелил вдоль ворот, но Адамов не смог замкнуть дальнюю штангу. Во втором тайме уже гости были куда ближе к тому, чтобы выиграть, однако теперь уже команда Протасова ответила любезность на любезность, упустив с пяток острых моментов.

Мяч не шел в ворота, и этой встрече, видимо, суждено было завершиться со счётом 0:0. Ростовчане добытым на выезде баллом точно не будут расстроены, хозяевам же, может быть, и хотелось большего, однако хотеть ведь не вредно. Мастерства футболистов владикавказской команды в этот день не хватило для того, чтобы обыграть соперника, который находится повыше в турнирной таблице, передает Евро-футбол.

Росгосстрах - Чемпионат России по футболу 2010. Премьер-лига. 21-й тур

"Алания" (Владикавказ) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 0:0
Предупреждения Гнану, 49, Флореску, 85
18 сентября 2010. Владикавказ. Стадион "Спартак"
"Алания": Хомич. Гнану, Иван Иванов, Булгару, Царикаев, Флореску, Георгий Габулов, Машуков, Стоянов (Маренич, 58), Бикмаев, Коллинз (Тихоновецкий, 68)
"Ростов": Амельченко, Хагуш, Гионя, Окоронкво, Анджелкович, Кульчий, Янков, Калачёв, Павленко (Блатняк, 78), Лебеденко, Адамов (Ахметович, 78)

90
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44