Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,98 x 3,85 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

"Рубин" с трудом обыграл "Анжи". ВИДЕО

Однако на второй добавленной минуте удача улыбнулась казанцам, словно вернув долг за поединок в Копенгагене. Карадениз мастерски ударом со штрафного перебросил "стенку" и отправил мяч в нижний угол ворот Абаева. "Рубин" был близок к тому, чтобы потерять очки в этой встрече, однако смог дожать соперника и вырвать победу. Махачкалинцы же явно не заслуживали поражения, однако остались без очков. Второй подряд раз после матчей казанцев приходится вести речь о роли одного момента в футболе.

После обидного поражения от "Копенгагена" "Рубину" необходимо было прийти в себя, ведь легкой жизни в Махачкале у команды не предвиделось. Последнюю выездную победу казанцы вообще праздновали в середине июля - с тех пор команда проиграла в гостях "Зениту" и сыграла вничью с "Тереком" и нальчикским "Спартаком". Правда, дома чемпион не терял очков с середины мая, что позволяет ему не выпадать из тройки сильнейших и нервировать питерцев своим пребыванием неподалеку. Однако если команда Курбана Бердыева на последней трети дистанции всерьёз намерена потягаться с "сине-бело-голубыми" за титул, то в матче с махачкалинцами "Рубин" должен был играть исключительно на победу. "Анжи" - одиннадцатая команда чемпионата, а отставание казанцев от питерцев уже составляет шесть баллов при том, что дружина Лучано Спаллетти имеет два матча в запасе.

Однако команда Гаджи Гаджиева дома сильна - доказательством тому являются победы махачкалинцев в трёх последних домашних встречах. Победы скромные - все по 1:0 - но победы. Впрочем, "Рубин" - ни "Терек", ни "Амкар" и ни "Сибирь", так что с казанцами хозяевам наверняка пришлось бы непросто. И тот факт, что в столице Татарстана в матче первого круга они смогли отстоять ничью, не имеет ровным счётом никакого значения. Кстати, тот апрельский поединок стал первой встречей команд в истории высшей лиги российского первенства.

Первые минуты встречи прошли без особо опасных моментов, хотя хозяева очень старались навязать сопернику свой футбол и придавить казанцев к их воротам. На 4-ой минуте Цораев здорово пробил со стандарта с левого фланга, но Рыжиков был готов к тому, что мяч полетит в ближний угол ворот. Через шесть минут у ворот "Рубина" вновь было тревожно: этот Цораев быстро разыграл угловой с партнёром, вошёл в штрафную, оставил мяч товарищу пяткой, тот навесил вдоль ворот, удара не последовало, зато игровой снаряд отскочил к Бакаеву на линию штрафной и тот сходу зарядил по воротам, но кто-то из гостей подставил под мяч ногу, переведя снаряд на угловой.

Махачкалинцы методично поддавливали соперника, рассчитывая измотать казанцев и вынудить их совершать ошибки. Сами же гости атаковали слишком вяло, как правило, не добираясь до чужой штрафной. Можно не сомневаться, что Гаджи Гаджиев, ещё в прошлом сезоне консультировавший Курбана Бердыева по различным вопросам, досконально объяснил своим футболистам, как играть против "Рубина". Те в дебюте встречи старательно исполняли указания своего наставника.

На 21-ой минуте Кухарчук получил свободу и мяч, продвинулся направо и пробил с десяти метров в дальний угол, Рыжиков кончиками пальцев перевёл "снаряд" на угловой. Через шесть минут Цораев и Бакаев вывели троих партнёров на двух защитников "Рубина", но все тот же Кухарчук сплоховал, допустив технический брак в простой ситуации. Хозяева были куда быстрее, мобильнее и острее соперника. Гол в ворота казанцев постепенно зрел.

Почувствовав это, чемпионы собрались и отвели игру от своих ворот. На 31-ой минуте Касаев на хорошей скорости накрутил двоих защитников "Анжи" на левом краю штрафной площади и заработал угловой удар, через две минуты Нобоа пробил по вороткам метров с двадцати пяти, но угодил в защитника. Тут же Корниленко вырвался на ударную позицию, но попал в Тагирбекова. Однако атакам казанцев по-прежнему не хватало изюминки, все их ходы были легко читаемы футболистами "Анжи". Хозяева в первой половине тайма атаковали куда задорнее и острее, однако забить ни они тогда, ни гости во второй половине тайма так и не сумели.

В перерыве Курбан Бердыев решился на двойную замену - вместо Горбанца и Мартинса вышли Карадениз и Медведев - однако коренного перелома в игру эти рокировки не принесли. Хозяева вновь, как и в первой части первого тайма, заиграли активно, вынудив казанцев сосредоточиться на обороне собственных ворот. На 53-ей минуте Кебе мощно пробил с тридцати метров, но Рыжиков справился с этим выстрелом. Через три минуты Цораев опередил бы Рыжикова на мяче, если бы тот не выскочил за пределы штрафной и не сыграл головой. Казанцы ответили выстрелом Корниленко из скопления игроков, но Абаев не проспал момент удара и справился с ним.

Махачкалинцы, если судить по последним матчам, выжимали из себя в атаке чуть ли не максимум, а вот казанцы явно способны были действовать поинтереснее. Однако по каким-то причинам не делали этого: то ли не хватало сил, то ли эмоций, то ли соперник столь активно мешал. Мешали друг другу играть в футбол команды и правда здорово, отчего острота у ворот Абаева и Рыжикова постепенно сошла на нет. Последние двадцать минут встречи прошли без опасных моментов. Футболисты, не сговариваясь, согласились было на синицу в руках.

Однако на второй добавленной минуте удача улыбнулась казанцам, словно вернув долг за поединок в Копенгагене. Карадениз мастерски ударом со штрафного перебросил "стенку" и отправил мяч в нижний угол ворот Абаева. "Рубин" был близок к тому, чтобы потерять очки в этой встрече, однако смог дожать соперника и вырвать победу. Махачкалинцы же явно не заслуживали поражения, однако остались без очков. Второй подряд раз после матчей казанцев приходится вести речь о роли одного момента в футболе, передает Евро-футбол.

Росгосстрах - Чемпионат России по футболу 2010. Премьер-лига. 21-й тур

"Анжи" (Махачкала) - "Рубин" (Казань) - 0:1 (0:0)
Гол: Карадениз, 90
19 сентября 2010. Махачкала. Стадион "Динамо"
"Анжи": Абаев, Шукюров (Иванов, 86), Хизанейшвили, Тагирбеков, Гаджибеков, Агаларов, Бакаев, Кебе, Жосан, Цораев (Клява, 89), Кухарчук (Тимонов, 62)
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Орехов, Ансалди, Горбанец (Карадениз, 46), Нобоа, Муравски, Касаев (Рязанцев, 70), Корниленко, Мартинс (Медведев, 46)

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15