Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,5 x 3,6 2 2,9 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,05 x 3,55 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

"Рубин" продолжает преследование (обзор 21-го тура РФПЛ)

В чемпионате России по футболу состоялись 5 матчей в рамках 21-го тура. Два из них завершились вничью, два - победой хозяев. Еще одна встреча должна была закончиться без голов, однако гости сумели вырвать победу в дополнительное время.

Начался тур со встречи в Перми "Амкара" и "Крыльев Советов". Обе команды находились на дне турнирной таблицы и победа одной из них позволяла улучшить перспективы выживания в нынешнем чемпионате. Ристич уже на 15-й минуте вывел хозяев вперед, однако еще до перерыва Савин сделал счет ничейным. В начале второго тайма хозяева вновь повели. Во время исполнения стандарта автор второго гола неудачно сыграл в своей штрафной, а его команда отыграться так и не смогла.

"Алания" и "Ростов" имеют гораздо лучшее положение в турнире, но при этом находятся на разных полюсах таблицы. Владикавказцы еще не гарантировали себе прописку в премьер-лиге на следующий год, а ростовчане - участие в еврокубках. В результате встреча закончилась безголевой ничьей и пополнением копилки каждой из команд ровно на одно очко, что, судя по всему, устроило соперников.

Встреча "Сатурна" и "Динамо" оказалась гораздо более результативной. Футболисты порадовали болельщиков пятью забитыми мячами, а хозяева - своих поклонников победой. На 43-й минуте Кураньи точным ударом отквитал гол Немова, однако праздновал успех не долго. Кириченко еще до перерыва забил второй мяч, а во втором тайме автор первого гола оформил дубль. Гостей же лишь хватило на ответ Дуймовича. 3:2 - очередная осечка "Динамо" в борьбе за призовые места.

"Локомотив" располагается чуть выше своих земляков, но дела у них также идут не очень. После серии из 6 безвыигрышных матчей и успешной реабилитации в матче с ЦСКА команда довольствовалась лишь одним баллом в матче против "Томи". На 40-й минуте Гатагов заставил порадоваться "железнодорожников", но через 3 минуты его партнер Янбаев забил в свои ворота. На третий гол москвичей не хватило.

"Рубин" одержал в Махачкале трудную победу, что позволило ему реабилитироваться перед болельщиками за провал в Копенгагене. Всю игру казанцы пытались сломить сопротивление соперника, а удалось это сделать лишь в дополнительное время. Карадениз стал автором единственного гола, который позволил команде продолжить преследование "Зенита" в чемпионской гонке.

Заключительный игровой день 22-го тура стартовал в Грозном поединком местного "Терека" и безоговорочного лидера первенства питерского "Зенита". Встреча завершилась нулевой ничьей, которая, по большому счету, устроила и хозяев поля, и гостей. Для "Терека" одно очко в матче с лидером - это успех, а для Питера потеря двух баллов - не трагедия при нынешней турнирной ситуации.

"Терек":
Годзюр, Омельянчук, Феррейра, Уциев, Ятченко, Георгиев, Ги, Маурисио (Бракамонте, 72), Кобенко (Зенге, 68), Лахиялов (Тиуи, 84), Асильдаров.
"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Алвеш, Губочан, Семак, Денисов, Быстров (Лазович, 65), Данни, Зырянов (Ионов, 79), Кержаков.
Судья: Максим Лаюшкин (Москва)

"Анжи" (Махачкала) - "Рубин" (Казань) - 0:1 (0:0)
Гол: Карадениз, 90
19 сентября 2010. Махачкала. Стадион "Динамо"
"Анжи": Абаев, Шукюров (Иванов, 86), Хизанейшвили, Тагирбеков, Гаджибеков, Агаларов, Бакаев, Кебе, Жосан, Цораев (Клява, 89), Кухарчук (Тимонов, 62)
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Орехов, Ансалди, Горбанец (Карадениз, 46), Нобоа, Муравски, Касаев (Рязанцев, 70), Корниленко, Мартинс (Медведев, 46)
Судья: Сергей Карасёв (Москва)

"Томь" (Томск) - "Локомотив" (Москва) - 1:1 (1:1)
Голы: Янбаев, 43 - автогол - Гатагов, 40
Предупреждения: Ким Нам Иль, 17, Дзюба, 70, Петкович, 90 – Лоськов, 66
Удаление:  Ким Нам Иль, 70 - вторая ж.к.
19 сентября 2010. Томск. Стадион "Труд"
"Томь": Парейко, Гультяев, Йокич, Кудряшов, Петкович, Климов, Мичков (Джиоев, 90), Ковальчук (Хатаженков, 70), Ким Нам Иль, Скобляков (Мацуи, 64), Дзюба
"Локомотив": Гилерме, Шишкин, Дюрица, Баша, Янбаев, Тарасов (Торбинский, 75; Траоре, 86), Глушаков, Алиев (Драман, 57), Лоськов, Гатагов, Сычёв
Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск)

"Сатурн" (Раменское) - "Динамо" (Москва) - 3:2 (2:1)
Голы: Немов, 36, 64, Кириченко, 45 - Кураньи, 43, Дуймович, 84
Предупреждения Махмудов, 57 – Ропотан, 57, Дуймович, 62, Уилкшир, 76
18 сентября 2010. Раменское. Стадион "Сатурн"
"Сатурн":  Кински, Немов, Зелао, Игонин, Парфёнов, Алексей Иванов, Воробьёв, Махмудов (Сапета, 90), Копунек, Каряка (Бояринцев, 85), Кириченко (Топич, 70)
"Динамо": Габулов, Уилкшир, Колодин (Гранат, 62), Епуряну, Ломич, Самедов (Кокорин, 81), Ропотан (Якубко, 75), Дуймович, Семшов, Чеснаускис, Кураньи
Судья: Альмир Каюмов (Москва)

"Алания" (Владикавказ) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 0:0
Предупреждения Гнану, 49, Флореску, 85
18 сентября 2010. Владикавказ. Стадион "Спартак"
"Алания": Хомич. Гнану, Иван Иванов, Булгару, Царикаев, Флореску, Георгий Габулов, Машуков, Стоянов (Маренич, 58), Бикмаев, Коллинз (Тихоновецкий, 68)
"Ростов": Амельченко, Хагуш, Гионя, Окоронкво, Анджелкович, Кульчий, Янков, Калачёв, Павленко (Блатняк, 78), Лебеденко, Адамов (Ахметович, 78)
Судья: Александр Колобаев (Москва)

"Амкар" (Пермь) - "Крылья Советов" (Самара) - 2:1 (1:1)
Голы
: Ристич, 15, Савин, 48 - автогол - Савин, 45
Предупреждения: Белоруков, 8, Черенчиков, 35, Попов, 85 - Белозёров, 89
18 сентября 2010. Пермь. Стадион "Звезда"
"Амкар": Усминский, Гаал, Попов, Черенчиков, Белоруков, Новакович, Коломейцев, Топчу (Секретов, 71), Пеев, Ристич, Волков (Маки, 78)
"Крылья Советов": Лобос, Цаллагов, Белозёров, Джорджевич, Будылин, Кузнецов, Таранов, Яковлев, Самсонов, Р. Аджинджал, (Соснин, 56), Савин

90
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39