Фавориты вышли в 1/4 финала Кубка России

В среду, 22 сентября, в России проходят встречи 1/8 финала Кубка страны по футболу. Напомним, что нынешней осенью пройдут только четыре встречи этого раунда турнира: даты проведения еще четырех матчей будут определены позднее.

Первыми участника четвертьфинала определяли "Алания" и сенсация нынешнего розыгрыша - "Горняк" из города Учалы. Команда из Второго дивизиона храбро сражалась с представителем Премьер-лиги на протяжении более чем 120 минут игры, однако в итоге уступила старшему товарищу в серии 11-метровых. Справедливости ради скажем, что владикавказцы выставили на матч практически дублирующий состав, оставив сред 11 игроков лишь двух представителей основы.

В Раменском "Сатурн" принимал "Луч-Энергию" и практически решил исход встречи уже к 26 минуте, когда, благодаря дублю Марко Топича, уверенно повел в счете. В первом тайме игроки хозяев поля еще раз отметились забитым мячом, но это был автогол. Полностью владея преимуществом, "инопланетяне" довели матч до победы и завоевали путевку в 1/4 финала.

Московское "Динамо" разгромило "Волгу" на своем поле - 4:1. Первыми счет открыли нижегородцы, когда команда сумела отличиться на 37-й минуте. Тем не менее, приемлемый для себя результат футболисты не удержали и еще до перерыва пропустили. Во втором тайме Семшов, Дуймович и Самедов довершили разгром и вывели свою команду в четвертьфинал.

Противостоять там "Динамо" будет "Ростов". Южане благодаря дублю Павленко обыграли "Волгарь-Газпром", который забить гол престижа так и не сумел.

Кубок России по футболу 2010/11. 1/8 финала

"Алания" (Владикавказ) - "Горняк" (Учалы) - 0:0, пен. 5:4 (0:0, 0:0, 0:0)

"Сатурн" (Московская обл.) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 2:1 (2:1)
Голы: Топич, 14, 25 - Игонин, 31 - в свои ворота

"Динамо" (Москва) - "Волга" (Нижний Новгород) - 4:1 (1:1)
Голы: Чеснаускис, 43, Семшов, 60, Дуймович, 74, Самедов, 76 - Марцваладзе, 37

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Волгарь-Газпром" (Астрахань) - 2:0 (0:0)

90
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Футбол, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Футбол, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Баскетбол, 21:23
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 15:55
Хачанов снялся с крупного турнира в Барселоне Теннис, 15:25