Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,98 x 4 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,7 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,46 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Футбол ,  

"Спартак" сыграет с "Жилиной" в Лиге чемпионов

Московскому "Спартаку" предстоит важнейший матч в Лиге Чемпионов. На стадионе "Лужники" красно-белые примут словацкую "Жилину". И пусть именно соперника спартаковцев называют самой слабой командой группы - можно не сомневаться, что просто не будет. Говорить банальные слова не хочется, нужно просто вспомнить 1997 год и матчи против "Кошице". Словацкого, между прочим, клуба.
"Спартак" сыграет с "Жилиной" в Лиге чемпионов

Дмитрий Лосев

Московскому "Спартаку" предстоит важнейший матч в Лиге Чемпионов. На стадионе "Лужники" красно-белые примут словацкую "Жилину". И пусть именно соперника спартаковцев называют самой слабой командой группы - можно не сомневаться, что просто не будет. Говорить банальные слова не хочется, нужно просто вспомнить 1997 год и матчи против "Кошице". Словацкого, между прочим, клуба.

Не помешает и вспомнить про сборную Словакии, об которую не так давно споткнулась наша российская команда. Да, многие футболисты играют в совершенно других чемпионатах, но родом-то все равно они из словацкого. В котором, кстати, сейчас "Жилина" занимает вторую строчку, сыграв 5 раз вничью и столько же раз выиграв. Интересно, что сразу после игры со "Спартаком" следующим соперником "Жилины" станет "Кошице". Символично, не правда ли?

Красно-белые перед встречей со словаками сыграли вничью с пермским "Амкаром". Причем, дома. Хотя владели инициативой и мячом. Но это преимущество не переросло в победный результат. Более того, спартаковцы вполне могли и уступить, однако, Макгиди, в буквальном смысле не щадя живота своего, свел поединок вничью.

Наверняка активно будет играть "Спартак" и со словаками, вот только шансами нужно распоряжаться грамотно и ворота свои защищать умело. В игре с "Марселем" москвичи сами были в роли, которую сейчас приписывают игрокам "Жилины", и своевременно подкараулили удачный момент. Да, пускай помог рикошет, пускай везение было на стороне красно-белых, но без удачи никуда.

Дмитрий Комбаров, соавтор гола в ворота французов говорит, что тот забитый мяч здорово помог ему в плане уверенности. Думается, не только ему одному. Вся команда понимает, что создан хороший задел на будущее. Важно закрепить его в домашнем поединке и перед спаренными играми с "Челси" подходить с 6 очками из 6 возможных.

Валерий Карпин высказался о предстоящей игре следующим образом: "Лига чемпионов - это отдельное соревнование, с точки зрения мотивации проблем просто быть не может. Причем это не зависит от соперника, без разницы, "Марсель" ли это, "Челси" или "Жилина". Если оценивать физические кондиции, то должно быть все хорошо, ведь мы играем через 3 дня на 4-й. Это я по себе сужу, обычно проблемы возникали, когда проводили встречу на 3-й день после предыдущей. Мы отметили для себя плюсы и минусы в игре "Жилины". Расскажем об этом игрокам. Уже разбирали оборону словацкой команды. У них есть неплохой нападающий, Чезаи. Рост - 1.95 см, вроде бы с таким ростом игроки обычно не слишком координированные, но этот футболист неплохой, может доставить проблемы. Впрочем, если у нас с головой все будет нормально, то проблем быть не должно".

"Жилина" не намерена отсиживаться в обороне. Словаки хотят атаковать. Об этом рассказал главный тренер команды Павел Хапал: "Мы не только с "Челси" показывали открытый футбол. "Жилина" весь год так играет, и в "Лужниках" наша команда не намерена отступать от своих принципов. Предстоит только второй матч, поэтому вся борьба только начинается. Если мы сыграем так же, как в квалификационном раунде против пражской "Спарты", то можем преподнести сюрприз в поединке со "Спартаком". Но выдавать накануне игры тактические секреты я никогда не стану".

В составе "Спартака" есть футболист, который в свое время успел поиграть против "Жилины". Это центральный защитник Марек Сухи, который наверняка выйдет на игру со словаками в основном составе. "Доводилось играть с "Жилиной" во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов в 2007-м году. Оба наших матча тогда  завершились вничью 0:0, а в серии послематчевых пенальти "Славия" взяла верх - 4:3. Игры прошли в весьма упорной борьбе, но проводить какие-то параллели с нынешним днем не вижу смысла. За три прошедших года многое изменилось. Думаю, "Жилина" стала сильнее. Это хорошая команда, что она доказала, выиграв в прошлом сезоне чемпионат Словакии", - говорит Сухи.

Немаловажно - кого назначают обслуживать поединки с участием российских команд. На этот раз выбор пал на арбитра из Швеции Мартина Ханссона. Того самого, скандально известного по несправедливо засчитанному голу французов в ворота Ирландии во время стыков к ЧМ в ЮАР. Впрочем, Валерия Карпина это обстоятельство не пугает. Он отнесся к ситуации с юмором: "И что, мы теперь будем играть руками в штрафной площади? В волейбол, что ли, теперь играть? Кого назначили, того и назначили". Действительно, нужно самим показывать свою лучшую игру, невзирая на судей и соперника. И результат будет достигнут. Впрочем, без болельщиков - навряд ли. Поэтому приходите поболеть за "Спартак" в Лиге Чемпионов. Встреча назначена на 20:30 по московскому времени. Не опаздывайте!

Лига чемпионов. Групповой этап. 2-й тур. Группа F

"Спартак" (Россия) - "Жилина" (Словакия) 20:30 мск
"Челси" (Англия) - "Марсель" (Франция) - 22:45 мск

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55
Основного защитника ЦСКА дисквалифицировали на два матча РПЛ Футбол, 14:40
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Другие, 14:27
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Футбол, 14:12
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Футбол, 13:52
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Фигурное катание, 13:14
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Футбол, 13:08
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Единоборства, 12:57
В РПЛ не увидели смысла расширять число участников чемпионата Футбол, 12:29
Бобровский объяснил отчаянием свой суперсейв в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 12:28
Главу Федерации футбола Замбии арестовали за отмывание денег Футбол, 12:02
Украинская фигуристка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе Фигурное катание, 11:42
Шайба российского хоккеиста вошла в десятку лучших в сезоне НХЛ Хоккей, 11:17
Тренер фразой «не в своей тарелке» оценил игру Овечкина в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:57
Главное Лента