Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,6 x 3,35 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,3 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,5 x 4,9 2 5,2 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,08 x 4,1 2 3,25 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34
Другие ,  

29 сентября состоялась медальная гонка ЧР в олимпийских классах яхт

29 сентября состоялась медальная гонка Чемпионата России в олимпийских классах яхт. Все точки расставлены и определены победители в 6 олимпийских классах яхт. Вода Куйбышевского водохранилища кипела от страстей с самого утра. Отличная парусная погода – южный, стабильный по силе и направлению ветер до 7 узлов, переменная облачность, порадовали и яхтсменов, и тренеров, и судей.
29 сентября состоялась медальная гонка ЧР в олимпийских классах яхт
29 сентября состоялась медальная гонка Чемпионата России в олимпийских классах яхт. Все точки расставлены и определены победители в 6 олимпийских классах яхт. Вода Куйбышевского водохранилища кипела от страстей с самого утра. Отличная парусная погода - южный, стабильный по силе и направлению ветер до 7 узлов, переменная облачность, порадовали и яхтсменов, и тренеров, и судей.
В Тольятти собралось 139 спортсменов из 20 регионов России, которые боролись за 7 комплектов наград в Олимпийских классах яхт 470 (мужчины и женщины), Laser (мужчины и женщины), "Звездный" (мужчины), "Финн" (мужчины), а также проходило первенство России в классе "Финн".

Самая большая интрига сегодня была разыграна в классе "Лазер", "470" (мужчины и женщины) и "Финн".

Так в классе 470 неожиданно завершилась дуэль между мужскими экипажами Михаила и Максима Шереметьевых (Санкт-Петербург, ЦСК ВМФ) и Владимира Чауса и Дениса Грибанова (Краснодарский край). Шереметьевы в последние дни лидировали, но благодаря первому приходу Чауса и Грибанова в медальной гонке сравнялись по очкам, при этом существует правило: при равенстве очков - кто победил в медальной гонке, тот победил в соревновании.
В итоге в медальной гонке и в Чемпионате России победил экипаж Владимира Чауса и Дениса Грибанова, второе место в Чемпионате России завоевал экипаж Михаила и Максима Шереметьевых (в медальной гонке Михаил и Максим пришли только 4-ми). Третье место в Чемпионате России завоевал экипаж Владимира Денисова и Дениса Горетого (Анапа), этот экипаж пришел в медальной гонке вторым.

В классе "Лазер" жесткая борьба была за первую пятерку, не было вопросов только в определении лидера - опыт и мастерство Максима Семерханова (Москва) позволили ему создать комфортный отрыв по очкам, а первый приход в медальной гонке поставил жирную точку в вопросе лидерства в классе "Лазер".
За остальные места шла бескомпромиссная борьба в итоге второй приход в медальной гонке Игоря Лисовенко (Таганрог) подтвердил его второе место в Чемпионате России, заслуженное третье место досталось Сергею Комисарову (Московская область), который в медальной гонке пришел четвертым. В медальной гонке третьим пришел талантливый и молодой спортсмен из Анапы - Ян Чех.

В классе "Лазер-радиал" буквально вырвала победу в медальной гонке и Чемпионате России спортсменка из Нижневартовска - Светлана Шнитко, она сравнялась по очкам с опытной Анастасией Черновой, которая была лидером, а победа в медальной гонке обеспечила отличный результат для Светы. В итоге Чемпионкой России стала Светлана Шнитко (Нижневартовск), второе место у Анастасии Черновой (Тольятти), третье место (и в медальной гонке) - Елена Облова (Московская область, г.Коломна).

Чемпионками России в классе 470 среди женщин стали Наталья Иванова, Диана Крутских (Москва), второе место завоевали Екатерина Бессонова и Людмила Дмитриева (Москва, Саратов), третье - Анна Пирогова, Ирина Ерохина (Москва). Эти же приходы были у девочек в медальной гонке.

По итогам Чемпионата России в классе "Финн" победил Алексей Селиванов (Краснодарский край), второе место у Эдуарда Скорнякова (Москва), который занимал после вчерашнего дня 4 место, но благодаря победе в медальной гонке и фальстарту основного конкурента из Тольятти Дмитрия Петрова смог пробиться на второе место. Третье место в Чемпионате России заслуженно завоевал молодой спортсмен из Москвы - Егор Терпигорьев. В медальной гонке первым был Скорняков, вторым - Терпигорьев, третьим - Иван Изместьев (Тольятти).

В классе "Звездный" Чемпионом России стал экипаж Михаил Скачков и Вячеслав Овчинников (Москва), второе место у Андрея Бережного, Сергея Масалова (Тольятти), третье у Павла Зимина, Александра Гришунина (Саратовская область, ЭШВСМ "Хлебниково"). В медальной гонке лидер не изменился, а второе и третье место поменялись местами.

В рамках чемпионата России проходило Первенство России в классе "Финн" (юниоры до 21 года). По итогам 10-тидневной борьбы первое место в Первенстве России завоевал Егор Терпигорьев (Москва), второе Иван Изместьев (Тольятти), третье - Вячеслав Сивенков (Москва).

Напомним, что Чемпионат России последний этап отбора в Сборную, которая будет готовиться к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне. Всего в дисциплине парусный спорт разыгрывается 10 комплектов олимпийских наград - это классы яхт одиночек "Финн", "Лазер" (мужчины и женщины), двоек - 470 (мужчины и женщины), "Звездный", 49er, парусная доска (мужчины и женщины) и женский матч-рейс на яхтах класса "Элиот 6". Отборы в женском матч-рейсе прошли на Чемпионате в Москве (Royal Yacht Club), в классе 49er в Санкт-Петербурге (яхтенный порт "Геркулес"), в парусных досках Чемпионат идет сейчас в Анапе в рамках Black Sea Cup.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Главное Лента