Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,9 x 4 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Первый барьер пройден (итоги матчей еврокубков с участием российских команд)

Российские команды преодолевают первый раунд еврокубков без потерь. Не обошлось без сложностей, но все-таки и "Зенит" и "Сибирь" шагнули на ступеньку выше, и теперь будут ждать жеребьевки следующей стадии Лиги Чемпионов и Лиги Европы, которая состоится в пятницу.
Первый барьер пройден (итоги матчей еврокубков с участием российских команд)

Дмитрий Лосев

Российские команды преодолевают первый раунд еврокубков без потерь. Не обошлось без сложностей, но все-таки и "Зенит" и "Сибирь" шагнули на ступеньку выше, и теперь будут ждать жеребьевки следующей стадии Лиги Чемпионов и Лиги Европы, которая состоится в пятницу.

Санкт-петербургский "Зенит" прошел в следующую стадию Лиги Чемпионов. Дружина Лучано Спаллетти с минимальным счетом одолела румынский клуб "Униря". После игры многие критиковали питерскую команду за то, что победа была неубедительной. В концовке даже пришлось в некоторых местах понервничать, но все же, надо отметить, что на протяжении обоих встреч не покидала уверенность - кто же пройдет дальше. Да, от случайностей никто не застрахован. Но "Зенит" все равно класснее и команде Спаллетти стоило лишь только подтвердить это голами. Вышло лишь одним, после отличной вырезанной передачи от Быстрова и мастерства Данни, исполнившего недосягаемый для Арлаускаса выстрел под перекладину.

Стоит отметить, что как только "Зенит" включал обороты и мчался в атаку на скорости - сразу же у ворот литовского голкипера становилось опасно. Один Данни на кураже после гола мог не раз поразить ворота румын, но не вышло. Во втором тайме отличный момент был у Файзулина, однако, после его удара мяч попал в перекладину, неудачным получилось и добивание. Румыны же, в целом, показали довольно неплохой футбол и оставили о себе приятное впечатление. "Униря" звезд с неба не хватает, но зато футболисты обучены довольно добротно. Вспомним, что команда из города Урзичень запомнилась нам и по выступлениям в прошлогодней Лиге Чемпионов, когда она в группе давала "прикурить" шотландскому "Рейнджерсу" (чего только стоит гостевая победа со счетом 4:1), испанской "Севилье" и немецкому "Штутгарту". После успешного сезона с "Унирей" главный тренер команды Петреску перебрался в Россию, в первый дивизион, где тренирует сейчас краснодарскую "Кубань". Поговаривают о том, что за голкипером "Унири" - литовцем Арлаускасом вовсю присматривают селекционеры московского "Спартака".

Впрочем, стоит признать, что "Зенит" не расходовал все свои силы в матчах с румынами. Команда набрала потрясающий ход в Чемпионате России, но это не может остаться совсем бесследно. Футболисты немного подустали и требуют определенного рода ротации. Которая своевременно подоспела. В линию защиты прибыли Бруну Алвеш и Лукович, в полузащиту - Семак, в нападение - Бухаров. Возможно, будут и другие приобретения. Словом, у команды подбирается очень и очень приличный состав, с которым нужно ставить цели как можно дальше идти в Лиге Чемпионов. В следующем раунде в соперники "Зениту", который благодаря хорошему рейтингу стал сеяной командой, может попасться любой из пяти несеяных клубов: "Динамо" Киев, "Янг Бойз", "Брага", "Сампдория", "Осер". Все эти клубы весьма крепкие и дерзкие, но непроходимым барьером для коллектива Спаллетти не являются. Однако матч с "Унирей" показал, что ухо нужно держать востро в любом случае.

"Сибирь" после минимальной победы в родных стенах, приехала на Кипр сражаться за выход в следующую стадию Лиги Европы. Поначалу получалось это не очень хорошо. Подопечные Криушенко пропустили быстрый гол, да и вообще в обороне выглядели на протяжении всего матча, прямо скажем, неважно. Однако после того, как Косовски двинул локтем по лицу Климавичюсу, сибиряки получили численное преимущество. Во втором тайме им воспользовался Шевченко, забивший столь нужный гол для российской команды. Да, "Сибирь" пропустила еще раз, но все-таки выстояла и прошла в следующий раунд. Интересно, кто же будет соперником у нашей команды дальше? Но проблемы очевидны. Если в атаке все довольно неплохо, нападающие делают свою работу качественно - и Медведев, и Шевченко забили в обоих встречах по голу, то вот в обороне творится полный швах. Однако стоит просто порадоваться за "Сибирь". С первого раза команде удалось преодолеть стартовый барьер еврокубков, даже несмотря на то, что в чемпионате у подопечных Криушенко дела обстоят не лучшим образом. Настоящие мужики с характером!

Несколько слов стоит сказать о таблице коэффициентов, в которой произошли изменения, касающиеся позиции России. Украина потеснила нас с шестой строчки. Отныне там располагаются наши соседи, набравшие в сумме 35,633 балла. У России этот показатель равен 35,541. В целом, отставание легко отыгрываемое. Стоит надеяться, что помимо "Зенита" и "Сибири", достойный вклад в таблицу коэффициентов внесут такие команды, как "Рубин", "Спартак" Москва, ЦСКА и "Локомотив".

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
Главное Лента