Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,7 2 6
Футбол ,  

Жара и смог проверят на прочность российские клубы (превью к 16-му туру РФПЛ)

Практически мало кто сомневается в том – кто же станет чемпионом России. Санкт-петербургский "Зенит" набрал просто-таки сумасшедший ход. Всего лишь три ничьи за 15 игр и ни одного поражения, а от второго места отрыв в девять очков. Да, такое отыгрывалось и за менее продолжительные отрезки, чем целый круг чемпионата. Однако объективно говоря, мало кто сейчас может спорить с "Зенитом". Как в игровом плане, так и в финансовом. Переход Сергея Семака – лишнее тому подтверждение. Капитан "Рубина", клуба, который дважды подряд выиграл чемпионат и выступает в Лиге Чемпионов, не смог отказать заманчивому предложению питерцев. Однако вернемся к делам насущным. Второй круг откроется в пятницу.
Жара и смог проверят на прочность российские клубы (превью к 16-му туру РФПЛ)

Дмитрий Лосев

Несмотря на аномальные погодные условия, очередные матчи чемпионата России все-таки состоятся. РФПЛ ограничиласть переносом на более позднее время нескольких игр, но девиз "Матч состоится в любую погоду!" продолжает быть актуальным. В стартовом туре второго круга чемпионата России болельщиков ждет несколько любопытных поединков.

Практически мало кто сомневается в том - кто же станет чемпионом России. Санкт-петербургский "Зенит" набрал просто-таки сумасшедший ход. Всего лишь три ничьи за 15 игр и ни одного поражения, а от второго места отрыв в девять очков. Да, такое отыгрывалось и за менее продолжительные отрезки, чем целый круг чемпионата. Однако объективно говоря, мало кто сейчас может спорить с "Зенитом". Как в игровом плане, так и в финансовом. Переход Сергея Семака - лишнее тому подтверждение. Капитан "Рубина", клуба, который дважды подряд выиграл чемпионат и выступает в Лиге Чемпионов, не смог отказать заманчивому предложению питерцев. Однако вернемся к делам насущным. Второй круг откроется в пятницу.

Первыми сыграют "Ростов" и "Терек". Ростовская команда под руководством Олега Протасова весьма симпатично провела первый круг. Коллектив подобрался играющий, знающий толк в красивом футболе, зрителям скучать не приходилось. Однако сумеет ли "Ростов" продержаться на столь высоком месте, на котором находится сейчас (пятом) - вопрос. Во всяком случае, губернатор ростовской области Василий Голубев при недавнем личном знакомстве с командой попросил ребят придерживаться достигнутых позиций. Главный тренер ростовчан Олег Протасов в преддверии поединка с "Тереком" рассуждает следующим образом: "Нас ждет очень тяжелая игра. Мне нравится "Терек", у них есть сильные футболисты, поэтому легко нам не придется. Многие предрекают, что это "наши" очки, в этом кроется опасность, поэтому мы с ребятами не собираемся просто выйти и победить, так не получится. Нам нужно добыть эти очки. Мы готовимся к сражению". Еще один фактор в пользу "Ростова" - домашние стены. Пока что баланс встреч между этими командами в Ростове-на-Дону 1-1-0 в пользу хозяев. Да и вообще "Терек" в премьер-лиге ростовчан еще не обыгрывал. Даже дома. Так что РБК смело ставит на победу "Ростова" - 2:1.

В субботу померятся силами махачкалинский "Анжи" и пермский "Амкар". Дагестанцам наконец-то разрешили выступать на своем домашнем стадионе, правда, из-за неблагоприятной погоды матч пришлось перенести на более позднее время - 20 часов вечера по Москве. Впрочем, по мнению РБК, это не помешает "Анжи" победить - пускай, и с минимальным счетом - 1:0.

Самарские "Крылья Советов" встретятся с "Локомотивом". Обе команды в этом сезоне выступают ниже своего возможного уровня. У "крылышек" сменился тренер - на матч предыдущего тура с "Динамо" команду выводил Александр Тарханов. У железнодорожников же перемены носят более масштабный характер. Место президента Николая Наумова заняла Ольга Смородская, известная по своей работе в ЦСКА.

Болельщиков всегда волнует вопрос усиления команды. На это новый президент ответила следующим образом: "Трансферной политикой буду заниматься непосредственно я при участии главного тренера команды. Что касается возможности покупок в летнее трансферное окно, то надо понимать, что бюджет на этот сезон уже сверстан. Нельзя однозначно ответить, будут приобретения или нет. Работа в этом направлении будет вестись". Матч с "Крыльями" придется пропустить одной из главных трансферных удач "Локомотива" в межсезонье - Александру Алиеву. Лучший бомбардир чемпионата России на данный момент (11 мячей) заработал две желтые карточки в поединке с "Ростовом". Однако главный тренер Юрий Семин утверждает, что игра москвичей не держится только на одном Алиеве. Настал момент это доказать - РБК ставит на минимальную победу гостей - 1:0.

Кавказское дерби между "Аланией" и "Спартаком" из Нальчика пройдет в воскресенье. Нальчане, одержавшие две победы подряд, настроены на выигрыш и во Владикавказе. Проблемы с защитой в команде Красножана предполагают решить покупкой черногорского защитника Йовановича, а также арендой у ЦСКА еще одного оборонца Васяновича. Впрочем, "Алания" на родном стадионе будет стремиться сделать все, чтобы победить. РБК считает, что домашние стены помогут хозяевам - 2:1.

В Новосибирске, прошедшая в следующий раунд Лиги Европы "Сибирь" сыграет с "Сатурном". Подмосковные футболисты набрали потрясающий ход, подопечные же Криушенко играют на два фронта, что для сибиряков не очень привычно. Поэтому запас сил может иссякнуть. "Сатурн" же, выигравший три матча подряд, будет стремиться выполнить поставленную перед командой задачу - попадание в пятерку. РБК считает, что обыграть "Сибирь" футболистам из Раменского по силам - 2:1 - гостевая победа.

Московское дерби между "Динамо" и ЦСКА станет лакомым блюдом для болельщиков. С уходом Андрея Кобелева с поста главного тренера бело-голубых прошло несколько месяцев, но результата команда пока так и не добилась. Хорошие игры чередуются с невыразительными. Не хватает стабильности. Вот что думает по этому поводу сам Кобелев: "У Божовича было достаточно времени, чтобы исправить ситуацию. Если, конечно, было что исправлять. Был длительный перерыв в чемпионате, сборы в Австрии. Более трех месяцев прошло с момента моей отставки, но у "Динамо" нет ни игры, ни результата. А теперь вспомните, как в начале года мы начали работать фактически с новой командой. Как известно, зимой к нам пришло шесть футболистов. Когда меня увольняли, "Динамо" отставало от лидера, если не ошибаюсь, на 6 очков. А сейчас - на 20. О чем здесь можно говорить". Божович, как истинный тренер, всю вину за отсутствие очковых приобретений берет на себя. Впрочем, ситуация такова, что бело-голубые еще спокойно могут претендовать на попадание в еврокубки. Следует только стабилизировать ситуацию. Ходят слухи о покупке опорника Тимощука из "Баварии". Словом, идет нормальный рабочий процесс и паниковать не стоит. В ЦСКА же триумфально вернулся Вагнер Лав, забивший в прошлом туре в дерби московскому "Спартаку". Как долго бразилец пробудет в станке красно-синих - не знает никто. Но пока он здесь, соперникам нужно быть начеку. РБК считает, что армейцы победят со счетом 2:1.

"Рубин" примет в столице Татарстана "Томь". Из стана казанцев в последнее время доносится много трансферных слухов. Некоторые из них превращаются в быль. Так, например, защитник "Локомотива" Олег Кузьмин подписал с "Рубином" контракт на три года. А вот капитан казанцев Сергей Семак перешел в стан главного соперника по чемпионату - санкт-петербургского "Зенита". Также "Рубин" ведет переговоры о покупке форварда "Сибири" Алексея Медведева и нападающего "Фенербахче" Даниэля Гуисы. А пока неплохо было бы, чтобы начал забивать Обафеми Мартинс. РБК ставит на "сухую" победу хозяев - 2:0.

И наконец - жирная точка тура. Поединок между московским "Спартаком" и питерским "Зенитом". Это настоящий десерт, который подадут холодным в 21:20 по московскому времени - необычайно позднее начало матча в интересах Первого канала. За москвичей может дебютировать новичок - испанский защитник Николас Пареха. Также в "Спартак", возможно, перейдет ирландец Айден Макгиди. Все это, конечно, хорошо. Но "Зенит" отвечает на это Бруно Алвешем и Семаком. А ведь есть еще джокеры в лице Луковича да Бухарова. Словом, подопечные Лучано Спаллетти, надо полагать, будут стараться привезти из Москвы три очка. И что-то думается РБК, что так оно и случится - 2:1 в пользу "Зенита".

Чемпионат России. 16-й тур

6 августа, пятница

Ростов - Терек

7 августа, суббота

Анжи - Амкар
Крылья Советов - Локомотив

8 августа, воскресенье

Спартак М - Зенит
Сибирь - Сатурн
Рубин - Томь
Алания - Спартак Нч
Динамо - ЦСКА

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Главное Лента