Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,67 x 3,95 2 5,6 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4
Футбол ,  

Жара и смог не помешают футболу (превью 17-го тура РФПЛ)

Очередной тур в российской футбольной Премьер-лиге обещает быть более полным, нежели предыдущий. На сей раз смог отступил от столицы, впрочем, расслабляться не следует, в прогнозах указывается возможность возвращения опасных задымлений. Однако пока поводов для беспокойства нет - в небе нет смога, жара немного спала, самое время поиграть в футбол.
Жара и смог не помешают футболу (превью 17-го тура РФПЛ)

Дмитрий Лосев

Очередной тур в российской футбольной Премьер-лиге обещает быть более полным, нежели предыдущий. На сей раз смог отступил от столицы, впрочем, расслабляться не следует, в прогнозах указывается возможность возвращения опасных задымлений. Однако пока поводов для беспокойства нет - в  небе нет смога, жара немного спала, самое время поиграть в футбол. 

Как заявила РФПЛ, матч "Сатурн" - "Ростов" состоится в Раменском, и причин для его переноса нет. Не вызывает пока опасений и возможность проведения еще двух московских матчей: ЦСКА - "Анжи" и "Локомотив" - "Спартак". Время на перенос в другой регион этих поединков еще есть, но очень хочется верить, что погода не внесет непредвиденных изменений, и матчи состоятся в столице. 

Но для начала отправимся в Томск. Ведь именно там, в субботу, откроется 17-й тур чемпионата России по футболу. "Томь" на домашнем стадионе примет самарские "Крылья Советов". Хозяева продолжают укреплять свои позиции с помощью аренд. На сей раз клуб пополнил полузащитник московского "Динамо" Свежов. У подопечных Тарханова положение, прямо скажем, не ахти какое, но команда также вовсю ищет укрепления, правда, дальше слухов дело пока не идет. Несмотря на то, что "крылышки" достойно провели три последних матча против московских клубов и свели их вничью, а также трижды подряд обыграли своего предстоящего соперника в предыдущих играх в Томске, РБК считает, что на сей раз против "Томи" самарцам не устоять - 2:1 в пользу хозяев.

В Санкт-Петербурге "Зенит" сойдется с московским "Динамо". Фаворит в этой паре очевиден. Питерская команда уверенными шагами движется к чемпионству, в динамовском же хозяйстве не все в порядке. Поступила информация о том, что братья Комбаровы перейдут в стан главного соперника бело-голубых - московского "Спартака". Если это случится, то динамовцы планируют приобрести полузащитника "Локомотива" Дуймовича и защитника нальчикского "Спартака" Кисенкова. В болельщицкой среде эта тема сейчас является одной из самых обсуждаемых. Тем временем, спортивный директор "Динамо" Сарсания возглавил команду из второго дивизиона - воронежский "Факел". Однако приоритетной работой для него остается все-таки должность в "Динамо": Могу сказать, что динамовским болельщикам не о чем беспокоиться. Мы начали большое дело с целью вывести клуб на ведущие позиции, и мы его закончим. У меня есть опыт совмещения должностей: в 2007 году я отвечал за селекцию в "Зените" и возглавлял в качестве тренера "Спортакадемклуб". Напомню, что питерцы тогда стали чемпионами страны, а московская команда вышла из второй лиги в первую. Так что совмещение возможно. Я обсуждал этот вопрос с руководством "Динамо" и встретил полное понимание. При этом, конечно, главное моё внимание будет сосредоточено на работе в "Динамо". Всё-таки перед "Факелом" в этом сезоне глобальных задач не стоит, нам надо спокойно заниматься организационной работой", - заявил Сарсания. Тем не менее, если "Динамо" только предстоит выйти на ведущие позиции, то команда "Зенит" там уже находится. Посему РБК считает, что "Зенит" выиграет со счетом 2:1, позволив Кураньи открыть свой бомбардирский счет в России.

"Спартак" из Нальчика на своем поле встретится с новосибирской "Сибирью". Команда Красножана проводит довольно удачный сезон, поэтому на игроков "Спартака" имеется определенный спрос, особенно на оборонцев. В этой связи Красножан считает, что его футболистам нужно будет заново оттачивать действия в защите. Впрочем, в созидательных действиях на своем поле нальчане наверняка преуспеют. А вот у "Сибири", помимо предстоящих матчей против ПСВ в Лиге Европы, есть и другие вопросы. Один из них - кем заменить Медведева, перебравшегося в Казань? Но пока новых нападающих нет, зато сибиряки приобрели македонского полузащитника Шумуликоски, поигравшего в свое время за "Зенит". Впрочем, РБК считает, что хозяева должны побеждать довольно уверенно - 2:0.

Поединок "Сатурна" и "Ростова" в подмосковном Раменском обещает стать очень любопытным. Игры после перерыва у подопечных Гордеева явно получаются, в последних четырех матчах одержаны победы, команда чувствует уверенность. Те же слова можно сказать и в адрес подопечных Протасова, которые занимают сейчас пятую строчку в турнирной таблице. О предстоящем поединке высказался лидер "Сатурна" Кириченко, который часть своей карьеры провел в команде из Ростова-на-Дону: "Ростов" - хороший клуб. Видел его матчи, и надо признать, что ростовчане здорово играют. Бывает, что уступают, хотя поражения чаще случались в начале сезона, как и у нас. Даже по игре с "Динамо", которую "Ростов" проиграл, он оставил приятное впечатление. У нашего соперника будет своеобразный допинг, ведь, когда команда выигрывает, это её раскрепощает". Результат в этой игре может быть любой, но РБК отдает минимальное предпочтение хозяевам - 1:0.

Пермский "Амкар" в очень важном для себя поединке примет владикавказскую "Аланию". Подопечные Рахимова занимают пока спасительную 14-ю строчку, однако, их отставание от "Алании" равняется шести очкам, поэтому победа в предстоящем матче для них важна как никогда. Об успехе помышляют и гости, но статистика говорит не в их пользу - из пяти матчей с "Амкаром" в чемпионате России владикавказцы не выиграли ни одного. К тому же, руководители "Амкара" приняли решение сделать свободным вход на стадион на игру с "Аланией": "Болельщик, ты - часть команды! И сейчас нам нужна твоя поддержка, как никогда. Вместе мы сильнее! Приходи поддержать нас 15 августа в матче против "Алании". Вход на стадион свободный", - после такого призыва РБК решается-таки на ставку на хозяев - 1:0.

Поединок между "Локомотивом" и московским "Спартаком" можно назвать центральным в туре. Обе команды переживают сейчас не самый лучший период. По поводу игры своих футболистов главный тренер железнодорожников Семин сказал следующее: "Есть определенная нервозность. Она появляется, когда игроки многого хотят, но далеко не все получается, когда не хватает очков и идет бесконечная критика. Обыграли "Анжи", "Аланию" - и все стали взахлеб говорить, как хорошо действует "Локомотив": мол, "новый футбол", "играет, как Испания"... Потерпели поражение от "Ростова" - все стало очень плохо. Но мы переживем всю эту критику. Может, в этот период просто газет читать не будем". "Спартак" же нынче находится в Эстонии. Карпин решил не рисковать здоровьем игроков и отправил их в Таллин подальше от смога. Вернутся москвичи домой лишь в пятницу. Наверняка дебютирует в матче с "Локо" аргентинский защитник красно-белых Пареха. Ирландец Магкиди же сможет помочь своей команде лишь в следующем туре. Впрочем, и без него, по мнению РБК, красно-белые смогут справиться - 2:1 в пользу "Спартака".

В Грозном сойдутся "Терек" и "Рубин". В команде Байдачного произошло пополнение - "Терек" приобрел камерунского защитника Зенге. Но сможет ли камерунец и компания совладать с Мартинсом и Медведевым, которые наверняка выйдут в основном составе казанской команды - большой вопрос. РБК ставит на гостевую победу "Рубина" - 2:1.

Завершит программу тура матч между ЦСКА и "Анжи". О предстоящем сопернике высказался главный тренер махачкалинцев Гаджиев: "С нами ЦСКА наверняка сыграет первым номером, будут прессинговать. Главное, чтобы мы успевали за атаками соперника, не позволяли создать чего-либо серьезного у своих ворот, и, отобрав мяч, агрессивно двигались вперед. Мы будем играть так же, как играли все игры. Ни в одной из них не было изменений в тактике. Мы меняли только детали". РБК желает команде "Анжи" выполнить установку своего тренера на матч, однако, считает, что армейцы добьются "сухой" победы - 2:0.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
Главное Лента