Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Победную серию "Сатурна" прервал "Ростов"

Впечатляющая победная серия "Сатурна" прервалась в домашнем матче с "Ростовом". После четырех побед подряд подопечные Андрея Гордеева ничего не смогли поделать с командой Олега Протасова – гости выиграли 2:0.

Впечатляющая победная серия «Сатурна» прервалась в домашнем матче с «Ростовом». После четырех побед подряд подопечные Андрея Гордеева ничего не смогли поделать с командой Олега Протасова - гости выиграли 2:0.

Обе команды в этом сезоне, наверно, радуют своих болельщиков. Шутка ли, и "Сатурн", и "Ростов" борются за место, дающее право сыграть в Лиге Европы. За еврокубки, господа. А ведь в начале сезона "Инопланетяне" боролись за выживание, а часть болельщиков "Ростова" мечтали о том, чтобы Олег Протасов поскорее оставил пост главного тренера команды. Теперь же "жёлто-синие" расположились на пятом месте, а "Сатурн" выиграл четыре матча подряд, и до начала встречи от "Ростова" команду отделяли пять очков. Подопечные Андрея Гордеева всерьёз планировали взять в этой встрече три очка, тем более, что "Ростов" за десять матчей выиграл в Раменском всего раз. Характерно, что обе команды играли без своих капитанов. "Сатурну" не смогли помочь Игонин и Топич. Гости были вынуждены обойтись без услуг Черкеса и Валикаева, а также без Станислав Иванов, который на неделе приступил к реабилитации после операции.

Довольно быстро "Инопланетяне" поняли, что нахрапом этого соперника не взять. На первой же минуте поединка Ангбва немного ошибся в ситуации, когда гости ввели мяч в игру вбросом из аута, снаряд попал к Блатняку, который выверенной передачей нашёл голову Павленко. Александр же технично переадресовал снаряд на Адамова, которому оставалось не промахнуться с близкой дистанции - 0:1! Такое начало, конечно, огорошило команду Гордеева, но ребята могли восстановить паритет уже на пятой минуте. Ангбва подал с углового, назначенного на правом фланге, но Каряка некстати попал в Окоронкво. После этого инициатива на какое-то время перешла к хозяевам, гости же сосредоточили внимание на обороне, которой помогал даже Адамов. Штурм ворот Амельченко получился не слишком затяжным, и скоро команды стали играть на встречных курсах. По-настоящему опасных моментов не было довольно долго, хотя то Амельченко, то Ребров демонстрировали хорошую реакцию, закрывая мячам путь в свои ворота. Темп поединка был довольно сносным, но душе болельщика хотелось чего-то большего. Отнюдь не травмы Евсеева, кстати, которому пришлось покинуть поле на 35-й минуте, передав капитанскую повязку Каряке. Вместо опытного защитника на поле вышел Сапета, и от этой замены ждали многого: всё-таки, Александр из той когорты футболистов, которая выиграла юношеский чемпионат Европы в 2006-м году.

Концовка первого тайма оказалась интересной. Сначала Нахушев опасно пробил по воротам "Ростова", хоть и не попал немного в створ, а затем уже и Амельченко пришлось сотворить роскошный сэйв, парировал и удар Каряки, и добивание от Кириченко. После перерыва хозяева продолжили давить. На 51-й минуте Каряка забросил снаряд в штрафную "Ростова", Сапета головой сборосил под удар Иванову, который не попал в створ. Восемь минут спустя "Инопланетяне" добились своего: Иванов упал в чужой штрафной после контакта с Живановичем, и Лаюшкин назначил пенальти в ворота Амельченко. Другое дело, что Кириченко его не забил: голкипер здорово запутал нападающего, к тому же, сделал пару шагов вперёд до удара и "потянул" удар Дмитрия. Раздражение в стане "Сатурна" достигло пика и вылилось в нервную и грубую игру Нахушева, за которую он был удалён с поля. Правда, вместе с Блатняком.

Очень кстати гости упрочили своё преимущество на 73-й минуте. Анджелкович прострелил, Адамов переадресовал снаряд на Лебеденко, который не промахнулся - 0:2! Более того, команда Протасова могла довести счёт до крупного, но Ахметович, которого один на один вывел Павленко, не сумел отличиться. Впрочем, для победы хватило и двух мячей. "Ростов" увеличил свои шансы на попадание в Лигу Европы, а заодно оторвался от "Сатурна". Об этом сообщает Евро-футбол.ру.

Росгосстрах - Чемпионат России по футболу 2010. Премьер-лига. 17-й тур

"Сатурн" (Московская обл.) - "Ростов" (Ростов) - 0:2 (0:1)

Голы: Адамов, 1, Лебеденко, 73
Незабитый пенальти: Кириченко, 60 ("Сатурн") - вратарь.
Предупреждения: Каряка, 90+2 - Хагуш, 45+2; Живанович, 59; Гацкан, 90+3; Прошин, 90+3.
Удаления: Нахушев, 61 (грубая игра) - Блатняк, 61 (неспортивное поведение)
14 августа. Раменское. Стадион "Сатурн"
"Сатурн":
Артём Ребров, Ангбва, Грачев, Зелао, Нахушев - Евсеев (капитан) (Сапета, 35), Немов, Махмудов, Алексей Иванов, Каряка, Кириченко (Якубко, 80).
"Ростов": Амельченко, Хагуш, Окоронкво, Живанович, Анджелкович - Гацкан, Кульчий (капитан) (Прошин, 90), Павленко (Тумасян, 90+3), Блатняк, Лебеденко, Адамов (Ахметович, 78).

90
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37