Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4 x 4,2 2 1,83 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 6 2 1,34
Другие ,  

"Карелия Трофи 2010": подведение итогов

Cемь дней ежегодного трофи-рейда подошли к финалу. 15 августа все участники встретились на церемонии награждения, чтобы еще раз вспомнить самые незабываемые моменты, ну и заодно чествовать победителей.
"Карелия Трофи 2010": подведение итогов

Cемь дней ежегодного трофи-рейда подошли к финалу. 15 августа все участники встретились на церемонии награждения, чтобы еще раз вспомнить самые незабываемые моменты, ну и заодно чествовать победителей.

Класс Open
Заключительные этапы "Карелия трофи 2010" проходили на севере Суоярвского района и частично в Муезерском. После дня отдыха, 12 августа, экипажи класса "Open" отправились в сторону озера Илинен, где был намечен четвертый лагерь. Но прежде чем добраться до назначенной точки, джиперам предстояло восстановить собственными силами мост через ручей. Наладить достаточно прочную переправу не получилось. Поэтому самый подготовленный автомобиль в классе - экипаж "Отшельник" из Сегежи первым смог, с помощью лебедки, взобраться на возвышенность, а потом одного за другим вытащить остальных участников.

Далее был брод на р. Суна. Порог Сарикоски как раз позволял стандартным внедорожникам переправиться без особых трудностей. Но и здесь береговая линия не отличалась пологостью, а потому "отшельникам" вновь пришлось придти на выручку соперникам. В лагерь на озере Соймиярви "туристы" приехали вместе с остальными участниками. И там они уже могли наблюдать, как форсируют речку Мотко "спортсмены".

Класс Modified
На последнем СУ "Мотка", где трасса проходила прямо по руслу реки Мотка, поучаствовать в "заплыве" решили мурманчанин Злыгостев Денис на Nissan Patrol и петрозаводчане на TLC 80 из класса "Open". Последние, однако, смогли вовремя остановиться и сойти с трассы, а вот мурманчане всё-же затопили свою машину. Стоит заметить, что последний спецучасток заставил поплавать практически все экипажи.
На крутом подъеме в середине трассы из речки не смог "выползти" "Авиатор" - машина завалилась на бок, в результате чего был залит двигатель. Да и перед этим экипаж испытывал проблемы с электрикой. Все же петрозаводчане смогли с этим справиться, реанимировали автомобиль и добрались до финиша.

Сергей Кирилловский. "Авиаторы" (Петрозаводск).
"В этом году было много новых трасс, при этом почти все они были очень живописные. Но в лесу пришлось, конечно, порубиться. Так как все эти старые дороги уже давно заросли. Ну а на реке Мотко пошли "на все деньги". Там мы сначала залили электрику, отремонтировались, а потом в лучших традициях офф-роуда утопили машину. На песчаном откосе, когда мы пытались выехать с помощью лебедки, автомобиль просто затянуло в реку и перевернуло. Финишировали поэтому уже после контрольного времени".

Класс ATV
После третьего лагеря квадроциклистам предстояло преодолеть довольно интересный СУ в районе оз. Мегриярви - изменчивый рельеф, то подъемы, то спуски, то болота с ручьями. Всего-то 3 километра, но ни одной ровной поверхности.
Там перевернулся Дмитрий Артимович из Костомукши. После чего ему пришлось в лагере восстанавливать технику. Следующий день особых хлопот ATV-шникам не доставил. Впереди был последний СУ, но он уже мало что решал - костомукшанин по баллам значительно опережал своих соперников из Москвы.

Финал.

Когда все СУ остались позади и сюрпризов не предвиделось, они случились там, где их никто не ожидал - на церемонии награждения.
Победителем в классе "Modified" стали "Авиаторы" из Петрозаводска. Впрочем, сомнений в этом ни у кого не было.
В "ATV-стандарт" победил Олег Зобин из команды "СТК-Мото" (Петрозаводск). В "ATV" - Дмитрий Артимович из Костомукши.
А в "Open" сразу два экипажа были признаны победителями: команда на TLC 100: Толпыга Илья и Григорий, Лысаковы Ирина и Ольга и экипаж Nissan Patrol: Цыганковы Сергей и Максим, Печеных Дмитрий и Илья.

К удивлению многих, сегежские "Отшельники" остались без кубка. Хотя, если бы не они, то благополучное завершение рейда многих "туристов" было бы под вопросом. Вот тут-то и решили санкт-петербургские участники передать свой кубок Александру Анисимову и Григорию Постникову. Кубок заслуженный. Это признали и судьи, внеся изменения в итоговые протоколы. В результате, в классе "Open" оказалось сразу три победителя.
Илья Толпыга. TLC 100 (Победитель в классе "Open", Санкт-Петербург).

"В этом году мы уже становились победителями на "Ладога трофи" в категории "Discovery". А в августе решили попробовать себя на "Карелии". Мы единственно не ожидали, что будет так жарко. Этот трофи-рейд дал нам в полной мере ощутить, на что способны мы, на что способна наша машина. В лагерь мы приезжали каждый день далеко за полночь. Все повреждения автомобиля, к счастью, оказались ожидаемые и несущественные. Все препятствия мы прошли четырьмя экипажами: три питерские машины и "буханка" из Сегежи. Видимо, благодаря такой командной гонке все и обошлось".

Александр Анисимов. "Отшельник" (Сегежа).
"Это наш первый опыт участия в "Карелия Трофи". Единственное, что несколько доставало, - это большие перегоны между спецучастками. Мы прошли все болота и реки. Вытаскивали и питерские экипажи, и карельские. Технику мы не жалели. То, что нам отдали кубок питерские ребята, я считаю справедливым, с этим согласны и судьи".

Все экипажи разъехались: кто-то готовить технику к следующим рейдам и испытаниям, кто-то отправился на заслуженный отдых. Но велика вероятность, что ровно через год все они снова отправятся исследовать забытые дороги карельских лесов. 

Спонсоры трофи-рейда
- Компания "Санлайн" - инженерные системы, информационные технологии, системная интеграция, системы автоматики (Санкт-Петербург)
- "CTK - CITY" - первый автомобильный район Петрозаводска.
- Страховой дом "ВСК"
- "STREAM" - торговая марка производственной группы "РОСКОН" (Санкт-Петербург)

Информационная поддержка трофи-рейда:
- радио "Европа Плюс"
- газета "Авто-мото"
- "РБК - Спорт"

Официальный сайт трофи-рейда "Карелия Трофи": www.kareliatrophy.ru

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 25 апр, 15:26
Главное Лента