Спорт
Футбол ,  

"Ливерпуль" попробует огорчить Манчестер

Второй тур английской Премьер-лиги вновь растянется на три дня. В субботу пройдет 7 матчей, в воскресенье - два, в понедельник же завершит программу супервывеска "Манчестер Сити" - "Ливерпуль". Интерес к АПЛ в России настолько велик, что сразу 4 матча тура можно будет увидеть в прямой трансляции на общедоступном канале.
"Ливерпуль" попробует огорчить Манчестер

Дмитрий Лосев

Второй тур английской Премьер-лиги вновь растянется на три дня. В субботу пройдет 7 матчей, в воскресенье - два, в понедельник же завершит программу супервывеска "Манчестер Сити" - "Ливерпуль". Интерес к АПЛ в России настолько велик, что сразу 4 матча тура можно будет увидеть в прямой трансляции на общедоступном канале.

Начнем превью тура с матча между "Арсеналом" и "Блэкпулом" (начнется в 18:00 по московскому времени). Перед стартом чемпионата наверняка все считали выходца из чемпион-лиги явным аутсайдером. Действительно, "Блэкпул" пробился в английскую премьер-лигу с 6 места через плей-офф. Из-за проблем с домашним стадионом первую игру новичкам предстояло провести с "Уиганом" на регбийной поляне "латикс". Казалось бы, все довольно очевидно. Но не тут-то было. За первые минуты "Блэкпул" мог решить исход матча, но сделал это в течение игры. Как итог - гостевые 4:0. Главный тренер "мандаринок" - Иан Холлоуэй готов был завершать не только чемпионат, но и карьеру уже сейчас, радости не было предела. Но это все было сказано в шутку. Теперь соперник в разы серьезнее. Сможет ли вновь команда-новичок преподнести сюрприз? РБК считает, что нет, и ставит на лондонский "Арсенал" со счетом 2:0.

На стадионе "Сент-Эндрюс" "Бирмингем" сразится с "Блэкберном" (18:00). Прошлый сезон удался "Бирмингему". Команда, имеющая в своем составе опытных мастеров, не затерялась в премьер-лиге и заняла достойное 9 место. "Блэкберн" же финишировал следом. Сейчас же оба коллектива довольно успешно стартовали в этом чемпионате. Хозяева предстоящего поединка ушли от поражения в матче с "Сандерлендом", "бродяги" же и вовсе порадовали своих болельщиков победой над "Эвертоном". Правда, стоит отметить, что голы "Блэкберну" даются с большим трудом. Вот и на сей раз отличиться удалось лишь из-за глупой ошибки голкипера "ирисок" Ховарда. А вот у "Бирмингема" есть новичок - серб Жигич, обладающий огромным ростом, и способный побороться с любым защитником в английской лиге. Во встречах между "Бирмингемом" и "Блэкберном" было всякое, но в последнее время в домашних поединках на "Сент-Эндрюс" выигрывает "Бирмингем". РБК считает, что команда Маклиша одержит победу со счетом 2:1.

За следующим поединком скрывается некая интрига для отечественного болельщика. Вывеска "Вест Бромвич" - "Сандерленд" (18:00) вроде бы ничем не примечательная, но... За ВБА будет выступать хорошо знакомый по российской премьер-лиге нападающий Одемвингие. Не задалось, прямо скажем, у Питера в "Локомотиве". Теперь нигерийский форвард перебрался в Англию, куда и мечтал. Правда, клуб не высокого калибра, но тем не менее. "Смогу ли помочь "Вест Бромвичу" уже в ближайшем туре? Как тренер решит. В последние дни я толком не тренировался, так что, наверное, если и выйду на поле, то на замену. А вот к следующему уик-энду буду готов на сто процентов", - заявил новичок "дроздов". РБК считает, что подопечным Роберто Ди Маттео по силам будет обыграть своего соперника на домашней поляне - 2:1.

У Джанфранко Дзолы не получилось добиться успеха с "Вест Хэмом". Теперь "молотобойцами" руководит Авраам Грант. После гостевой игры с "Астон Виллой", проигранной "Вест Хэмом" по всем статьям, Грант сказал следующее: "Нас ждет тяжелый календарь на старте чемпионата, но мы ничего не можем с этим поделать. Моя работа никогда не была простой, но я готов к постоянным вызовам, которые предполагает профессия тренера". Следующий вызов - домашний поединок с "Болтоном" (18:00). Оуэн Койл, тренирующий "уондерерс", старается привить своей команде атакующий стиль игры. Правда, в предыдущей игре с "Фулхэмом" забить не удалось. Зато в распоряжении экс-тренера "Бернли" имеются классные мастера, подписавшие контракты с клубом: М.Петров, Класнич, Блейк. Лондонцам пока далеко до идеала, но Грант будет потихоньку выстраивать командную игру. Из своей бывшей команды "Портсмут" тренер пригласил в "Вест Хэм" нападающего Пикьона и защитника Бен Хаима. Однако из-за того, что "Болтон" на данный момент более сыгран, РБК считает, что матч завершится вничью 1:1.

"Сток Сити" и "Тоттенхэм" (18:00) в прошлом чемпионате обменялись гостевыми победами. Сейчас же "шпоры" не прочь вновь победить в гостях. Но будут ли они на это способны? Команду изрядно помотали "молодые парни" из Швейцарии. Подопечные Реднаппа уступили "Янг Бойз" с приемлемым счетом 2:3, но сначала было 0:3 и сил потрачено немало. Стоит отметить хорошую игру, которую показал россиянин Роман Палюченко. Он не только забил важный гол, но и был весьма активен в составе своей команды. Выставит ли его с первых минут Реднапп в гостевой игре на "Сток-он-Трент" - пока, наверное, не знает даже сам тренер. Но в любом случае, на появление Романа стоит рассчитывать. Также, несмотря на то, что в обороне "шпоры" могут начудить, думается, что в атаке все огрехи будут исправлены. РБК прогнозирует гостевую победу "Тоттенхэма" со счетом 2:1.

Команда Динияра Билялетдинова "Эвертон" сыграет на "Гудисон парк" с "Вулверхэмптоном" (18:00). Сам седьмой номер "ирисок" следующим образом говорит о предстоящей встрече: "С нетерпением жду матча, потому что это наша первая игра в новом сезоне на "Гудисон Парк". Мы уступили во встрече с "Блэкберном", так что для нас очень важно взять три очка". Стоит признать, что "Эвертон" действовал в гостевом поединке, мягко говоря, неважно. В атаке конструктивизма не было, а ошибка голкипера позволила хозяевам забить единственный мяч. Но если Динияр и болельщики думают, что игра с "волками" будет легкой прогулкой, то ошибаются. Мик Маккарти и его ребята знают, что делать для того, чтобы набрать очки. К тому же, в прошлом чемпионате дважды соперники разошлись миром. РБК считает, что и сейчас ничейный результат будет выглядеть абсолютно по делу - 1:1.

"Уиган" сыграет с "Челси" (20:15). "Латикс" - удивительная команда. В прошлом году на своем поле они обыграли "Челси" 3:1, а на "Стэмфорд Бридж" умудрились проиграть 0:8. Также в прошлом сезоне "Уиган" уступил со счетом 1:9 "Тоттенхэму", но обыграл "Ливерпуль". Этот же чемпионат подопечные Роберто Мартинеса начали с обескураживающих 0:4 на своем поле от новичка "Блэкпула". Думается, что против "Челси" у хозяев нет ни шанса. Но РБК спрогнозирует всего лишь поражение со счетом 0:3.

"Ньюкасл" и "Астон Вилла" откроют воскресную программу тура (16:30). Свои первые матчи команды сыграли с одинаковым счетом. Разница только в том, что "сороки" уступили "Манчестер Юнайтед" 0:3, а вот "вилланы" обыграли "Вест Хэм" 3:0. "Астон Вилла" жива несмотря на то, что после ухода Мартина О`Нила команду поспешили списать в утиль. Да, в матче первого тура за клуб играл Милнер, а теперь он во всемогущем "Манчестер Сити", но на "Вилла Парк" перебрался не менее перспективный Айрленд. "Ньюкасл" также оставил приятное впечатление, несмотря на крупное поражение. У команды есть потенциал, взять хотя бы местного воспитанника Кэрролла, который активно действовал в противостоянии с "манкунианцами". Поэтому РБК считает, что матч выйдет упорным, но обе команды не смогут перевалить чашу весов на свою сторону - 1:1.

"Фулхэм" и "Манчестер Юнайтед" сойдутся на "Крэйвен Коттедж" (19:00). В последних двух поединках на домашней арене "дачники" оказывались сильнее - 2:0 и 3:0. Как-то будет сейчас? Да, сменился главный тренер. Рой Ходжсон ушел на повышение в "Ливерпуль", а в "Фулхэме" появился Марк Хьюз, что, думается, не ухудшит команду. Возможно, даже пойдет на пользу. Но МЮ есть МЮ. Невзирая на статистику, эта команда должна побеждать. Причиной тому - уверенная игра на суперкубок против "Челси" и в первом туре с "Ньюкаслом". А посему - гостевая победа 2:1 по мнению РБК.

Напоследок матч "Манчестер Сити" и "Ливерпуль", который состоится в понедельник. О трансферах "горожан" много говорить нет смысла. Но пока игра подопечных Манчини не впечатляет. Даже звездам нужно время для притирки. "Ливерпуль" Ходжсона в будущем будет сочетать в себе умную атаку и расчетливую оборону. Если Рейна не начудит - "Ливер" не пропустит от "Манн Сити". А вот самим "мерсисайдцам" отличиться будет архисложно. Ведь в воротах "горожан" герой первого тура - Харт. РБК ставит на 0:0.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента