Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,4 x 5,2 2 1,56 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,9 x 4 2 1,92 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,45 x 3,6 2 2,16 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54

"Ростов" сыграл вничью со "Спартаком"

В стартовом матче 18-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги "Ростов" принимал на своем поле "Спартак" из Нальчика. Хозяева поля проигрывали на протяжении всей встречи, однако сумели уйти от поражения, благодаря точному удару с 11-метровой отметки Романа Адамова.

Хозяева поля подошли к этой встрече в довольно разобранном составе, так как не хватало семи футболистов стартового состава, сказались травмы, нахлынувшие на команду. Если посмотреть на турнирную таблицу, то ростовчан мы могли увидеть на пятом месте, а спартаковцев на четвёртом, разница в очках же составляла три балла. Хозяева поля перед встречей были полны желания взять реванш за обидное 2:5 в первом круге, так что должна была получиться зрелищная игра, но это, как обычно, только в теории.

Команды активно начали встречу, и быстрый гол не заставил себя долго ждать. Размашистую атаку провели футболисты "Спартака", ростовчане вроде бы уже отбились и смогли разрядить обстановку вблизи своих владений, но тут последовал дальний выстрел в исполнении Концедалова, мяч задел кого-то из игроков "Ростова" и по замысловатой траектории улетел точно в "девятку". Голкипер явно не был готов к такому подарку и поэтому дотянуться не сумел, хоть и вытянулся в струнку.

После забитого гола картина практически не изменилась, шла примерно равная борьба, но вот не хватало опасных моментов, даже и ударов по воротам команды наносили очень мало, за то хватало борьбы на всех участках поля. Постепенно небольшим преимуществом смогли завладеть футболисты "Спартака", они и атаковать стали больше да и ошибались меньше, а вот у ростовчан же в обороне постоянно царила паника, но голкипер и защитники как-то сдерживали натиск нальчан. Стоит также отметить, что из-за постоянных остановок, матч начался дробиться на куски, которые довольно сложно было объединить в единую картину.

Примерно за пятнадцать минут до конца первого тайма Гогуа хорошенько приложился по мячу из-за пределов штрафной площади, сейчас рикошета уже не было, так что Амельченко смог намертво зафиксировать сферу. Спустя несколько минут гости заработали право на перспективный штрафной удар. Концедалов нанёс классный удар по воротам со штрафного, мяч сперва миновал стенку, потом голкипера, но и в самом конце ворота, заставив понервничать болельщиков "Ростова". Больше ничего интересного команды в первом тайме придумать не смогли. На перерыв футболисты ушли при счёте 1:0 в пользу "Спартака".

Во втором тайме мы увидели совершенно иные команды, футболисты демонстрировали нулевые скорости и практически не бежали на ворота соперника, вяло катая мяч в районе центрального круга. Брака также прибавилось, не шли передачи уже даже на ближние дистанции. Всё это вместе сказалось на настроении болельщиков, которые начали скучать и освистывать такую игру.

Первый опасный момент во втором тайме остался за футболистами "Ростова". Провели ребята скоростную атаку левым флангом, мяч был доставлен в штрафную площадь соперника, где уже находился Адамов, футболист попытался замкнуть прострел, но не хватило игроку каких-то сантиметров, чтобы переправить снаряд в сетку ворот. Гости ответили спустя несколько минут. Дядюн с помощью партнёра оказался на ударной позиции, но вместо выстрела последовал просто тычок, и мяч в итоге прокатился рядом со штангой. Время шло, а счёт оставался прежним, и это было только на руку футболистам "Спартака".

За считанные минуты до конца основного времени матча в сторону ворот "Спартака" был поставлен одиннадцатиметровый. Вдобавок ко всему гости остались ещё и в меньшинстве. Вторую жёлтую карточку и автоматом красную схлопотал Васин. А пенальти спокойно реализовал Адамов, нанеся отличный сильный удар по воротам. Хозяева поля оживились, но до конца матча оставалось уж больно мало времени, через мгновение прозвучал финальный свисток главного арбитра встречи, который зафиксировал ничью 1:1, передает "Евро-футбол.ру".

Росгосстрах - Чемпионат России по футболу 2010. Премьер-лига. 18-й тур

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Спартак" (Нальчик) - 1:1 (0:1)
Голы: Адамов, 86 - с пенальти - Концедалов, 5
Предупреждения: Кульчий, 23, Адамов, 53 - Васин, 53, Фредриксон, 73.
Удаление: Васин, 86 (вторая ж.к.)
20 августа 2010. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2"
СОСТАВЫ КОМАНД
"Ростов":
Амельченко, Анджелкович, Окоронкво, Хагуш, Живанович, Кульчий, Павленко, Гацкан (Акимов, 80), Адамов, Лебеденко, Ахметович (Янков, 46).
"Спартак": Фредриксон, Джудович, Йованович, Леандро, Васин, Васянович, Гогуа (Гошоков, 90), Концедалов, Дядюн (Плиев, 89), Голич (Маляров, 75), Гетериев.

90
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56