Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Футбол ,  

"Челси" может продолжить серию разгромов

Третий тур в английской премьер-лиге может получиться богатым на голы. Начало чемпионата наметило тенденцию на крупные счета. Особенной популярностью пользуется теннисный вариант - 6:0. В предстоящем туре не будет топ-поединков, зато мы увидим достаточно встреч, в которых заведомый аутсайдер постарается получить как можно меньше мячей от фаворита.
"Челси" может продолжить серию разгромов

Дмитрий Лосев

Третий тур в английской премьер-лиге может получиться богатым на голы. Начало чемпионата наметило тенденцию на крупные счета. Особенной популярностью пользуется теннисный вариант - 6:0. В предстоящем туре не будет топ-поединков, зато мы увидим достаточно встреч, в которых заведомый аутсайдер постарается получить как можно меньше мячей от фаворита.

Растягиваться тур на три дня не будет. Все матчи должны быть сыграны за уикэнд. Самыми первыми сойдутся в поединке "Блэкберн" и "Арсенал"(15:45 по московскому времени). Возможно, в скором времени "роверс" пойдут по стопам "Манчестер Сити". Во всяком случае, если в ближайшее время индийский магнат Ахсан Али Сайед оформит сделку по покупке клуба, то он намерен в течение нескольких лет превратить английского середняка в победоносную "золушку": "Я обратил внимание на "Блэкберн", потому что там есть перспективы роста. К тому же я не хотел бы отдавать миллионы долларов, чтобы покрыть долги клуба, а у "Блэкберна" они невелики по сравнению с другими командами премьер-лиги. Почему бы "Роверс" снова не выиграть чемпионат Англии? Историю можно повторить. Нужно всегда сохранять оптимизм. Если Сэму Эллардайсу предоставить необходимые ресурсы, он способен на чудеса". Впрочем, недавние события в мировом футболе показали, что далеко не все решают неограниченные ресурсы. А даже если их и иметь, то играть с "Арсеналом" нужно сейчас. Большой Сэм действительно - хороший тренер и подготовил "бродяг" к сезону весьма неплохо, если судить по первым играм. Правда, одно поражение на счету уже имеется. Что помешает получить второе - непонятно. Все-таки "Арсенал" Венгера - команда, которой удобно играть с соперниками-середняками типа "Блэкберна". А посему РБК ставит на гостевую победу "пушкарей" со счетом 3:1.

"Блэкпул" и "Фулхэм" (18:00). Пожалуй, слишком рано стали выдавать какие-то авансы команде Иана Холлоуэя. Да, порадоваться успеху над "Уиганом" можно. Но, видимо, "латикс" в этом сезоне светит борьба за последнюю строчку в турнирной таблице. А что же по итогам этого чемпионата покажет "Блэкпул"? Возможно, что-то станет ясно после игры с "Фулхэмом". "Дачники" под руководством Марка Хьюза показывают привлекательный футбол. Две ничьи на старте - показатель достойный, особенно если посмотреть, в играх с кем они были добыты. "Болтон" старается играть в атакующий футбол, а МЮ - это МЮ. "Блэкберн" под руководством Хьюза был самобытной командой, зато с "миллионами" "Манчестер Сити" тренер не сумел совладать. Приход в "Фулхэм" прояснит, способен ли Хьюз показывать результаты не только с "Блэкберном". РБК считает, что способен и даже в эту субботу. Победа "Фулхэма" - 2:0.

Один из интереснейших поединков состоится в Вулверхэмптоне, где одноименная команда примет "Ньюкасл" (18:00). Старт у обоих клубов получился неплохим. "Волки" заработали 4 очка, "сороки" три, но зато в каком стиле? Кто бы мог подумать, что "Ньюкасл" разорвет "Астон Виллу" со счетом 6:0? Да и проигранный матч с МЮ, в целом, можно занести "сорокам" в актив. Очень хорош в нападении уроженец Ньюкасла Энди Кэрролл. "В данный момент Энди находится в отличной форме, возможно, это заметят и в тренерском штабе сборной Англии. Когда Кэрролл в хорошей форме, мы используем это с большой выгодой для клуба. В то же время очень опасаемся наступления периода спада Энди, - заявил главный тренер Ньюкасла Крис Хьютон. Пока что кондиции Кэрролла не вызывают никаких сомнений. РБК считает, что матч получится упорным и любопытным, но чаша весов склониться в пользу гостей - 2:1.

"Тоттенхэм" - "Уиган" (18:00). Здесь все предельно ясно. Вопрос один - сколько голов забьют "шпоры". У "Тоттенхэма" все хорошо, вот и в групповой этап Лиги Чемпионов команда пробилась уверенно. Даже, несмотря на то, что в первом матче проигрывала со счетом 0:3. После этого за две игры в ворота соперника из Швейцарии влетело 6 голов. В принципе, столько может вынуть из сетки и Киркланд. В прошлом году "Уиган" получил от подопечных Реднаппа даже 9 штук. РБК считает, что особо издеваться "шпоры" не будут, но счета 4:0 достигнут.

"Челси" - "Сток Сити" (18:00 - Россия2). "Гончары" - хорошие ребята, но непонятно - как им устоять против такого "Челси". Последние пять поединков в премьер-лиге лондонцы выиграли с общей разницей 29-0. Комментарии излишни. РБК решает вновь "пробить" счет 4:0 - авось, где-то да пройдет.

Еще один легкий для прогноза матч состоится в Манчестере. "Манчестер Юнайтед" примет "Вест Хэм" (20:30 - Россия2). Подопечные Сэра Алекса навряд ли допустят вторую осечку, если хотят угнаться за "Челси". А Аврааму Гранту и его "Вест Хэму", судя по всему, предстоит плодотворная борьба за выживание. Очки нужно будет набирать, но не в матче с МЮ. Тем более таком МЮ, в котором обрели вторую молодость "старички" Гиггз и Скоулз. Чуть менее разгромный счет видится РБК, но все-таки 3:0 - победа уверенная.

"Болтон" и "Бирмингем" (16:30) откроют воскресную программу тура. Победив в прошлом туре дома "Блэкберн" бирмингемцы продлили свою рекордную серию - подопечные Маклиша не проигрывают дома уже 16-ю игру подряд. В гостях же таким результатом "Бирмингем" похвастать не может. Да, с характером у команды все в порядке. Ведь в играх первых двух туров подопечные Маклиша уступали своим соперникам в счете, но сумели отыгрываться. Однако пробить финна Яаскелайнена будет сложно. В игре с "Вест Хэмом" кипер поймал настоящий кураж, намертво забрав даже мяч, пущенный с одиннадцатиметровой отметки. РБК считает, что на этот раз "Бирмингем" не отыграется - 2:1 в пользу хозяев.

"Ливерпуль" встретится с "Вест Бромвичем" (18:00). Эта команда очень удобна для мерсисайдцев. Восемь побед с общей разницей 24:0 говорят о многом. Сейчас команда Рэя Ходжсона испытывает проблемы, с очками на старте получается туговато, но "дроздов" ливерпульцы обыгрывать обязаны. "У нас в команде опытные игроки. Мы все в футболе достаточно долгое время и знаем, что нельзя постоянно выигрывать или проигрывать. Важно уметь быстро забывать о поражениях, и не позволять им влиять на следующие игры. Мы должны быть уверены, что поражение от "Манчестер Сити" не повлияет на нашу игру в воскресенье против "Вест Бромвича", когда нам нужно будет обязательно брать три очка", - заявил Ходжсон. РБК считает, что победить "Ливерпулю" удастся. Даже сухую серию с "Вест Бромвичем" продлят - 2:0.

"Сандерленд" дома сыграет с "Манчестер Сити" (18:00). "Черные коты" в родных стенах не смогли удержать победу в матче с "Бирмингемом". Что уж говорить о встрече с "горожанами". Шейх Мансур самолично на стадионе посмотрел предыдущую встречу "МанСити", в которой команда Роберто Манчини с легкостью обыграла "Ливерпуль" 3:0. Видимо, после посещения домашнего поединка хозяином, у команды вырастут крылья, на которых они будут парить по просторам премьер-лиги, пока кто-нибудь их не подрежет. Но "Сандерленд" - не из таких команд. По прогнозу РБК - 0:2.

"Астон Вилла" - "Эвертон" (19:00 - Россия2). Пожалуй, это самый ровный поединок. Можно даже сказать, что эта игра неудачников."Эвертон" стартовал уныло, у "Виллы" все бы ничего, да 0:6 от "Ньюкасла" - простите, никуда не лезет. Команды попытаются извиниться за старт перед болельщиками. Вот только, по мнению, РБК выйдет это у команд коряво. В результате игра закончится вничью 1:1.

Футбол. Чемпионат Англии. 2-й тур

28 августа, суббота
Блэкберн - Арсенал
Блэкпул - Фулхэм
Челси - Стоук Сити
Ливерпуль - Вест Бромвич
Тоттенхэм - Уиган
Вулверхэмптон - Ньюкасл
Манчестер Юнайтед - Вест Хэм

29 августа, воскресенье
Болтон - Бирмингем
Сандерлэнд - Манчестер Сити
Астон Вилла - Эвертон

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53
Главное Лента