ПСВ взял убедительный реванш у "Сибири"

Новосибирская "Сибирь" не сумела преподнести сенсацию в двухматчевом противостоянии против голландского ПСВ в рамках первого раунда плей-офф Лиги Европы. После первой неожиданной победы "сибиряки" уступили в гостях с разгромным счетом 5:0.

Новосибирская "Сибирь" не сумела преподнести сенсацию в двухматчевом противостоянии против голландского ПСВ в рамках первого раунда плей-офф Лиги Европы. После первой  неожиданной победы "сибиряки" уступили в гостях с разгромным счетом 5:0.

ПСВ в этой паре считался однозначным фаворитом. Однако результат первой встречи вселил пусть небольшую, но все-таки надежду на положительный исход встречи. Если бы "Сибирь" сумела пройти голландцев, это была бы настоящая сенсация. Однако чуда не случилось.

Как выяснилось, неделей ранее игроки ПСВ недооценили своего соперника. Вполне возможно им помешало поле, погода, долгий перелет или что-то еще, но тогда они не смогли распечатать ворота хозяев и даже пропустили на последних секундах встречи гол.

Но на этот раз произошло в принципе то, что и должно было произойти. "Сибирь" держалась до 38-й минуты, оставляя на табло нужные ей нули. И даже гол Берга не смог испортить настроение "сибирякам" с той лишь разницей, что теперь нужно было забить.

Однако сделали это опять хозяева поля. На 55-й минуте Энгелар удвоил счет, который все еще оставлял шанс нашей команде. Но точный выстрел Тойвонена на исходе часа встречи окончательно расставил все точки над i.

Было ясно, что аутсайдеру российского первенства два гола в Голландии не забить и команда позволила себе пропустить еще дважды. Джуджак сделал дубль за пару минут до конца встречи, получив себе и товарищам пропуск в групповой раунд турнира. Что касается "Сибири", то стоит сказать ей спасибо за набранные очки в копилку рейтинга УЕФА, а также проявленную волю к победе в битве с гораздо более сильным соперником.

Лига Европы. Раунд плей-офф. Ответные матчи

ПСВ (Нидерланды) - "Сибирь" (Россия) - 5:0 (1:0, 4:0)
Голы: Берг, 38, Энгелар, 55, Тойвонен, 63, Джуджак, 72, 89 - пенальти
Первый матч - 0:1

ПСВ: Исакссон, Фильо, Питерс, Манолев, Вукович, Энгелар, Джуджак, Хатчинсон, Берг (Куверманс, 70), Ленс (Амрабат, 86), Тойвонен (Баккал, 79)
Сибирь: Солосин, Жозеф-Ренетт, Бухряков, Выходил, Аравин, Каньяс, Шумуликоски (Климавичюс, 73), Астафьев, Дегтярев, Зиновьев (Чижек, 75), Беляев (Васильев, 68)

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29