Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

ЦСКА одержал победу над "Аланией". ВИДЕО

Московские армейцы после еврокубкового успеха над "Анортосиса" скорее всего имели достаточно хорошее настроение в преддверии матча против владикавказской "Алании", Команда Леонида Слуцкого неплохо идёт в чемпионате, надеясь ещё догнать оторвавшийся вперёд питерский "Зенит", да и борьбу за вторую строчку с усилившимся "Рубином" никто не отменял. Что же касается "Алании", то последние два матча в чемпионате для команды Владимира Шевчука получились безголевыми. Сначала было поражение от пермского "Амкара", а затем нулевая ничья в матче с махачкалинским "Анжи".

У "Алании" дебютировал новичок команды Александр Тихновецкий. Встреча началась на высоких скоростях, армейцы сразу же показали "Алании" кто дома хозяин. Уже на пятой минуте матча счёт был открыт. Вагнер сумел выиграть мяч на фланге, отпасовал на Тошича, который сумел выдать навесную передачу в штрафную площадь гостей. Думбия выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в дальний угол ворот Хомича, который впервые после пропущенных шести игр оказался в воротах. После забитого гола подопечные Леонида Слуцкого продолжили активную игру и уже на восьмой минут Хонда шикарно выстрелил из-за пределов штрафной. Хомич с огромным трудом сумел потащить мяч из нижнего угла. Не прошло и трёх минут как Вагнер Лав выдал пас на ход Думбии, ивуарийский форвард хотел перекинуть Хомича, но ему это не удалось. На четырнадцатой минуте для Думбии был создан ещё один стопроцентный момент, на сей раз ассистентом выступил Кейсуке Хонда. Японский хавбек набрал скорость и выдал идеальный пас на Сейду, тот в касание пробил в ближний угол, но в створ попасть не сумел.

Что же касается "Алании", то гости очень редко переходили на чужую половину поля, разве что Тихновецкий пару раз отметился ударами из-за пределов штрафной площади, однако до прямой угрозы воротам Игоря Акинфеева дело так и не доходило. На двадцатой минуте матча Вагнер Лав мог забивать гол, но на пути летящего мяча встал защитник Мамах, выбивший снаряд подальше от владение Хомича. Давление москвичей продолжалось, но было уже не столь сильным. Под занавес первого тайма Олисе опасно простреливал в штрафную, однако ни Вагнер, ни Тошич до мяча так и не сумели добраться. В итоге, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом армейцев.

Второй тайм ЦСКА начал куда более спокойно чем первую половину, подопечные Леонида Слуцкого предпочли просто подержать мяч, а иногда и вовсе отдать его под контроль владикавказцев. На пятьдесят пятой минуте матча Олисе мог получать мяч точно перед воротам "Алании", но в самый последний момент передача была перехвачена защитником гостей. Спустя десять минут Дзагоев отлично обыграл соперника и отдал пас на Вагнера, который не смог переиграть Хомича в очной дуэли. А на шестьдесят девятой минуте матча ЦСКА удалось забить второй гол в матче. Вагнер Лав выдал изумительный пас на ход Тошичу, который на скорости вошёл в штрафную и легко отправил мяч под перекладину.

После этого гола ЦСКА совсем успокоился, за что бы наказан на последней минуте матча. Сначала Габулов не смог переиграть Акинфеева, а спустя минуту он заработал пенальти в борьбе Игнашевичем. Флореску реализовал одиннадцатиметровый удар. В итоге, армейцы одержали достаточно спокойную победу над "Аланией", передает Евро-футбол.ру.

Росгосстрах - Чемпионат России по футболу 2010. Премьер-лига. 19-й тур

ЦСКА - "Алания" (Владикавказ) - 2:1 (1:0)
Голы: Думбия, 5, Тошич, 69 - Флореску, 90 - пенальти
Предупреждение: Иванов, 26
29 августа 2010. Химки. Стадион "Арена "Химки"
СОСТАВЫ КОМАНД
ЦСКА:
 Акинфеев, В.Берецузкий, А.Берецузкий, Игнашевич, Щенников, Мамаев, Хонда, Секу (Гонсалес, 84), Тошич (Шемберас, 77) , Вагнер Лав, Думбия
"Алания": Хомич, Гнану (Ротеберг, 74), Булгару, Мамах, Иванов, Флореску, Габулов, Машуков, Маренич, Уиллиамс (Стоянов, 46 (Бикмаев, 71)), Тихновецкий

90
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27