Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,5 x 3,6 2 2,9 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,05 x 3,55 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Футбол ,  

"Спартак" принимает чемпиона (анонс 13-го тура РФПЛ)

17-июля будет дан старт очередному футбольному туру российской Премьер-Лиги. 8 матчей 13-го тура будут разбиты на три игровых дня. Первые встречи состоятся в субботу, а завершится тур в понедельник. Ещё до старта матчей 13-го тура в Премьер-Лиге едва не разразился скандал. Свои коррективы внесла аномальная жара.
"Спартак" принимает чемпиона (анонс 13-го тура РФПЛ)

Антон Мозговой 

17 июля будет дан старт очередному футбольному туру российской Премьер-Лиги. 8 матчей 13-го тура будут разбиты на три игровых дня. Первые встречи состоятся в субботу, а завершится тур в понедельник.

Ещё до старта матчей 13-го тура в Премьер-Лиге едва не разразился скандал. Свои коррективы внесла аномальная жара. Всё началось с заявления президента "Локомотива" Николая Наумова, который потребовал перенести на более позднее время матч "железнодорожников" с "Аланией". Естественно, что играть в невыносимую жару, которая установилась в эти дни в Москве, раньше 19 часов нельзя. И руководители РПФЛ пошли навстречу "железнодорожникам". Однако перенос матча повлёк небольшие изменения в расписании других встреч. Пострадавшим мог оказаться грозненский "Терек". Его встречу с "Амкаром" было предложено перенести на более раннее время. И тут с довольно эмоциональной речью выступил уже президент "Терека" Хайдар Алханов. Он обвинил руководство футбольной лиги в том, что оно не уважает интересы клубов и болельщиков. Импульсивный президент "Терека" успел во всём обнаружить "руку Москвы и Санкт-Петербурга". И, наверняка, быть бы скандалу, да в итоге решили матч "Терека" не трогать.

13-й тур будут открывать футболисты "Зенита" и "Сибири". К лидеру российского футбольного первенства приезжает один из аутсайдеров. И, наверняка, "Сибири" придётся очень трудно. Пока "Зенит" является единственным клубом Премьер-Лиги, который демонстрирует, что называется, чемпионский футбол. Футболисты из Санкт-Петербурга выиграли последние пять встреч и, скорее всего, им удастся выиграть и шестую. В прошлом туре "Зенит" увёз три очка из Владикавказа, доказав правомерность своих чемпионских амбиций. Конечно, владикавказцы во многом сами помогли гостям заработать победу, особенно в этом старался вратарь "Алании" Хомич, но заслугу "Зенита" умалять тоже не стоит. Что касается "Сибири", то дебютант Премьер-Лиги переживает тяжелые времена. Новосибирцы балансируют на грани вылета и им необходимо срочно пополнять очковый багаж. Впрочем, некоторые поводы для оптимизма у поклонников "Сибири" тоже есть. Сибиряки провели неплохой матч с "Динамо" в прошлом туре. Да и в общем подопечные Криушенко прогрессируют. Поэтому их ситуация пока не выглядит безнадёжной. И всё же, редакция РБК-Спорт полагает, что "Зенит" одержит очередную победу - 3:1.

Второй матч субботы пройдёт в Москве. Местные "динамовцы" будут принимать футболистов из "Ростова". И в Москву южане отправились в отличном настроении. Ведь в прошлом туре футболисты с берегов Дона обыграли московский "Спартак" и поднялись на 5-ю строчку в турнирной таблице. "Динамовцы", в свою очередь, разделили очки с "Сибирью", совершив непростой вояж в Новосибирск. Вообще "Динамо" в этом сезоне не оправдывает надежд. Предполагалось, что звёздное, по меркам Премьер-Лиги, "Динамо" сможет побороться за медали. Однако что при Кобелеве, что при Божовиче, "бело-голубые" далеки от этой цели. Под руководством Божовича "Динамо" вовсе выиграло лишь одну игру. Может, команду усилит Кураньи? Поживём - увидим. Ну, а пока РБК-Спорт прогнозирует ничью в матче двух крепких команд - 1:1.

В то же самое время в Москве пройдёт центральная встреча тура. Московский "Спартак" померяется силами с "Рубином". Примечательно, что в составах обеих команд, возможно, будут отсутствовать главные нападающие. Как известно, Бухаров покидает "Рубин" и присоединяется к "Зениту". Поэтому вполне вероятно, что Бердыев решит не выпускать нападающего в пятничном матче. А, может, поединок со "Спартаком" будет прощальным для Бухарова.
В любом случае в будущем казанцам придётся искать новые варианты в атаке. Не сможет помочь "Рубину" и Фатих Текке. Турок получил серьёзное повреждение в кубковом матче против "Волгаря-Газпрома". Заменить Текке может новобранец "Рубина" Обафеми Мартинс. Участник Чемпионата Мира - 2010 в составе сборной Нигерии уже прибыл в Россию и подписал двухлетний контракт с татарским клубом. Но вряд ли новичка сразу бросят в бой. "Спартак" тоже не обошелся без потерь. Правда, они носят временный характер. Вчера стало известно о том, что из строя на продолжительный срок выбыл бразилец Веллитон. Травма нападающего "Спартака" оказалась более серьёзной, чем казалось изначально. И на восстановление "спартаковца" уйдёт порядка 3-4 недель. Так что "Спартаку" придётся взламывать лучшую оборону Премьер-Лиги без помощи главного бомбардира турнира. Наверное, в сложившейся ситуации победа больше нужна "Спартаку". Недовольство фанатов "красно-белых" растёт. Похоже, что московский клуб вновь останется без "золота" Премьер-Лиги. Да и медали пока "Спартаку" не светят. Тут бы уже реабилитироваться за последние поражения, особенно за разгром, который "красно-белым" учинила "Алания". К слову, череда поражений москвичей уже затянулась: они проиграли две последних встречи. А вот "Рубин" в прошлом туре своих поклонников порадовал. Действующий чемпион России, наконец-таки, одержал крупную победу, свою первую в текущем сезоне. Может, она станет началом дальнейшего успеха? Пока "Рубину" удаётся удерживаться в группе лидеров, отставание от "Зенита" еще не достигло критического значения. И, несмотря на довольно блеклую игру, "Рубин" стабильно набирает очки. И стабильность является залогом успеха, поэтому прогноз РБК-Спорт - 2:1 в пользу казанцев.

13-й тур продолжится в воскресенье. На 18 июля запланированы три игры. И первыми в этот день на поле выйдут футболисты "Томи" и "Анжи". Пожалуй, подобное расписание вполне логично и справедливо. Ведь в Москве и на юге России сейчас воцарился африканский зной и играть в этих регионах раньше 19:00 -20:00 попросту невозможно. Итак, "Томь" будет принимать "Анжи". Томичи в этом сезоне выступают выше всяких похвал. Команда Валерия Непомнящего находится в непосредственной близости от верхней пятерки. Гораздо хуже дела идут у "Анжи". Очевидно, что смена рулевого пока не принесла своих плодов. Дагестанцы не могут одержать победу уже на протяжении 7 матчей. И "Анжи" постепенно опускается в подвал турнирной таблицы. "Сибирь", "Крылья Советов" и "Сатурн" могут обойти коллектив из Махачкалы уже в текущем туре. Поэтому дагестанцам необходимо срочно набирать очки. Однако обыграть "Томь" в гостях команде Гаджиева будет непросто. Тем более что томичам необходимо реабилитироваться за поражение в прошлом туре от "Амкара". И редакция РБК-Спорт полагает, что хозяева одержат победу - 1:0 в пользу "Томи".

С приходом вечерней прохлады в Грозном сыграют "Терек" и "Амкар". Грозненцы и пермяки являются соседями по турнирной таблице, хоть и небольшое преимущество имеют чеченские футболисты. После окончания паузы в Премьер-Лиге "Амкар" уже успел одержать победу, а "Терек" - проиграть. И текущая позиция в турнирной таблице, наверняка, не устраивает руководство "Терека". Ведь изначально команда настраивалась на место в верхней части таблицы и делались приобретения, соответствующие этой цели. Однако пока "Терек" забуксовал и находится лишь на 10-й позиции. Не лучше дела идут у "Амкара". Разница лишь в том, что от пермяков изначально мало что ждали. Известно, что главная цель "Амкара" - удержаться в элитном дивизионе. "Терек" традиционно считается домашней командой, поэтому при поддержке трибун грозненцы должны обыгрывать "Амкар". Редакция РБК-Спорт полагает, что хозяева одержат минимальную победу - 1:0.

И последними в воскресенье сыграют "Локомотив" и "Алания". Президент "Локомотива" всё-таки смог добиться переноса матча на более позднее время, поэтому эта встреча начнётся в 20:30. "Локомотив" смог немного выправить собственное положение, выиграв последние две встречи. "Алания", напротив, после триумфального разгрома московского "Спартака", потеряла уже 6 очков в 2 играх. Правда, соперники у "Алании" были непростыми. Гостевое поражение от "Динамо" и домашнее - от "Зенита" вряд ли можно назвать катастрофой. Однако в этих матчах "барсов" расстроила скорее сама игра, а не результат. "Аланцы" выглядели слабовато. Что касается "Локомотива", то москвичи в последних турах обыгрывали команды из нижней части турнирной таблицы. Поэтому победы "железнодорожников" также выглядят логичными. И, скорее всего, москвичам удастся продлить свою выигрышную серию. "Алания" не слишком удачно играет в гостях. Пока в активе "Алании" лишь одна гостевая победа в текущем сезоне. Впрочем, владикавказцы умеют преподносить сюрпризы. Да и "Локомотив", как и любой московский клуб, является принципиальным соперником для "Алании". Поэтому в данном матче пока ничего не ясно. И всё же, РБК-Спорт прогнозирует победу хозяев - 2:1.

Завершится 13-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги 19 июля в понедельник. В этот день состоятся два матча. Первый пройдёт в Самаре. Там местные "Крылья Советов" будут принимать ЦСКА. Любопытно будет понаблюдать за тем, как сыграют "армейцы". Похоже, что ещё не все легионеры "армейцев" смогли вернуться к российским реалиям после чемпионата мира. В матче с "Сатурном" (12-й тур ЧР) Марк Гонсалес и Милош Красич выглядели довольно инертно. Они не смогли усилить игру москвичей во втором тайме, и ЦСКА пришлось довольствоваться ничьёй с одним из аутсайдеров чемпионата. Очевидно, что в Самаре команду Слуцкого ещё одна ничья не устроит. Бедствующие "Крылья Советов" довольно гостеприимны. И гости из столицы могут вполне рассчитывать на победу. Тем более, что после перерыва подопечные Юрия Газаева разочаровали, разгромно проиграв "Рубину". Однако турнирная ситуация обязывает футболистов из Поволжья набирать очки. Они делят 15-16 строчки с подмосковным "Сатурном". Но смогут ли "Крылья" что-нибудь противопоставить одному из лидеров российского футбола? Наверное, нет, поэтому наш прогноз - победа москвичей 2:0.

И последний матч 13-го тура пройдёт в Раменском. "Сатурн" сыграет с нальчикским "Спартаком". Кавказские футболисты уже успели частично вернуть утраченные позиции, обыграв в прошлом туре "Терек". "Сатурн" также набрал очки в матче с ЦСКА, правда, тот матч завершился вничью. Пока "Сатурну" так и не удалось выбраться с самого низа турнирной таблицы. А ведь уже миновало больше 1/3 всей дистанции! И если "Сатурн" пока только разочаровывает, "Спартак Нч",  напротив, превосходит все ожидания. При столь скромном бюджете команда из Кабардино-Балкарии вполне вольготно себя чувствует в верхней пятёрке. И вполне вероятно, что нальчанам удастся завершить турнир в Еврокубковой зоне. Но пока об этом рано говорить. Что касается воскресного матча, то наиболее логичным и вероятным исходом выглядит ничья. "Сатурн" медленно, но верно восстаёт из пепла, а "Спартак" также медленно и верно, движется вниз. Поэтому мы прогнозируем ничью - 1:1.

Росгосстрах - Чемпионат России по футболу 2010. Премьер-лига. 13-й тур

17 июля, суббота

"Зенит" - "Сибирь" 18:45
"Динамо М" - "Ростов" 21:00
"Спартак М" - "Рубин" 21:00

18 июля, воскресенье

"Томь" - "Анжи" 16:00
"Терек" - "Амкар" 18:45
"Локомотив" - "Алания" 20:30

19 июля, понедельник

"Крылья Советов" - ЦСКА 18:30
"Сатурн" - "Спартак Нч" 20:45

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Главное Лента