Спорт
Футбол⁠,

Осьминог Пауль стал почетным гражданином испанского города

Осьминог Пауль, обитающий в океанариуме немецкого города Оберхаузен и предсказавший исход ряда игр и победителя ЧМ-2010 по футболу в ЮАР, удостоен звания почетного гражданина испанского города Карбальино, расположенного на северо-западе страны.
Осьминог Пауль стал почетным гражданином испанского города

Осьминог Пауль, обитающий в океанариуме немецкого города Оберхаузен и предсказавший исход ряда игр и победителя ЧМ-2010 по футболу в ЮАР, удостоен звания почетного гражданина испанского города Карбальино, расположенного на северо-западе страны.

Это решение было единогласно принято всеми членами муниципального совета. Избрав Пауля почетным гражданином, горожане тем самым отблагодарили его за победу футбольной сборной Испании на мировом первенстве. Мэр города Карлос Монтес намерен прибыть в Оберхаузен, чтобы лично вручить головоногому предсказателю знак отличия - прозрачный куб, похожий на те, которые использовались при предсказаниях осьминога, передает Deutsche Welle.

Основным источником дохода жителей Карбальино является рыбацкий промысел, в частности, ловля и переработка кальмаров. Согласно замыслу жителей города, осьминог должен стать символом большого кулинарного праздника, который состоится в Карбальино 8 августа. Все затраты, связанные с перевозкой и размещением знаменитого осьминога, испанская сторона обещает взять на себя. "Немцам не стоит беспокоиться, мы не собираемся съесть Пауля", - уверяет мэр города Карлос Монтес, который по совместительству является владельцем рыбоперерабатывающего комбината.

Сообщается также, что предложение испанских предпринимателей о покупке осьминога остается в силе. Более того, теперь испанцы готовы заплатить за футбольного "оракула" 35 тысяч евро - "за гол Андреса Иньесты, принесший победу Испании". Ранее бизнесмены Карбальино заявляли о готовности купить вскладчину Пауля за 30 тысяч евро.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
40
54
3 Динамо Минск
36
53
4 Ак Барс
39
52
5 Северсталь
38
51
6 Динамо Москва
38
50
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Умер олимпийский чемпион по метанию молота Анатолий Бондарчук Другие, 12:00
Латвия запретила въезд российским спортсменам перед квалификацией ОИ Другие, 11:49
Россиянин Демин во второй раз в карьере набрал 20 очков в матче НБА Баскетбол, 11:36
Иван Демидов стал лучшим бомбардиром среди новичков в НХЛ Хоккей, 09:58
Овечкин столкнулся с рекордной за три года серией без очков Хоккей, 08:16
Хоккеист КХЛ получил травму, врезавшись в борт в шпагате Хоккей, 23 дек, 21:01
Трехкратный чемпион Европы по биатлону умер в 27 лет Биатлон, 23 дек, 20:10
Ротенберг поздравил Гусева с назначением на пост тренера «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:55
Полузащитник «Спартака» забил победный гол в матче Кубка Африки Футбол, 23 дек, 19:17
Степашин заявил, что Газзаев будет помогать главному тренеру «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:03
Петросян поблагодарила критиков после победы на чемпионате России Фигурное катание, 23 дек, 18:12
Российских юниоров допустили до турниров по фехтованию с флагом и гимном Другие, 23 дек, 17:19
Роднина рассказала о невозможности поехать на Олимпиаду из-за санкций Фигурное катание, 23 дек, 16:43
Джеки Чан пронес олимпийский факел по руинам Помпеи Другие, 23 дек, 16:12
Главное Лента