Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Спартак" с хоккейным счетом обыграл "Сибирь". ВИДЕО

В перенесенном матче 11-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги московский "Спартак" дома с хоккейным счетом 5:3 обыграл новосибирскую "Сибирь". В составе победителей дублями отметились Ари и Ананидзе.

"Красно-белые" уже в течение трёх матчей первенства никак не могут порадовать своих болельщиков набранными очками, да и позиции москвичи теряют из тура в тур, и сейчас уже занимают место во второй части турнирной таблицы, но в случае победы над сегодняшним соперником сразу же могли бы подняться на несколько строчек вверх. Ничего хорошего нельзя сказать и про футболистов "Сибири", восемь очков и только пятнадцатое место в табеле о рангах, так что победа нужна была обеим командам, как воздух.

Хоть матч проводился в довольно позднее время, но зрителей на арену пришлось очень мало, можно было сказать, что чаша была практически пустой. А если по игре, то  с первых минут в воротах "Спартака" появился Песьяков, а вот Джанаева наставник "красно-белых" посадил на лавочку. Встречу хозяева поля начали довольно активно и сразу прижали соперника к воротам. Первый более менее интересный эпизод произошёл ближе к пятой минуте. Разыграли штрафной спартаковцы с правого фланга, мяч полетел в рамку, голкипер "Сибири" вытащил мяч и перевёл сферу на угловой. После розыгрыша углового первая волна захлебнулась, а вот вторая привела к голу. Пошла передача с левого фланга, Ари оказался в гордом одиночестве перед воротами и отправил сферу точно в правый уголок.

После забитого гола игра не изменилась, спартаковцы продолжили катать мяч по полю, стремясь разорвать оборону соперника. Футболисты же "Сибири" действовали от обороны и особо вперёд не шли. На двенадцатой минуте гости чуть было не сравняли счёт в матче. Заработали новосибирцы штрафной на левом фланге. Последовала навесная передача со штрафного, Песьяков неудачно вышел из рамки, и первым на мяче оказался Антипенко, удар по воротам головой, мяч полетел в пустую рамку, но угодил точно в перекладину. Гости почувствовали после этого эпизода уверенность в своих силах и сразу же побежали вперёд. После очередного прохода теперь уже по правому флангу защитник московской команды чуть было не срезал мяч в сетку собственных ворот, стремясь прервать прострел в штрафную.

Ближе к середине первого тайма пошла примерно равная борьба, атаки шли как на ворота одной, так и другой команды. На двадцать пятой минуте спартаковцы удвоили преимущество в счёте. Прошла передача по правому флангу на Ананидзе, Жано убежал на рандеву с голкипером, сделал паузу, пропустил мимо защитника, а потом филигранно пробил точно в дальний угол ворот. Как ни старался голкипер, но дотянуться он так и не сумел. Красивый гол получился у молодого спартаковца. Не прошло и пяти минут, как вновь разгорелся пожар у ворот гостей. Теперь уже с правого фланга прошла передача в район одиннадцатиметровой отметки, Алекс, даже не выпрыгивая, пробил по воротам, мяч полетел в левый угол, но просвистел в сантиметрах от каркаса.

После второго забитого гола скорости немного успокоились, при этом гости совсем сникли и отдали мяч сопернику, приблизившись к своим воротам. Спартаковцы же были довольны счётом и особо вперёд уже не торопились. Так первая половина матча и завершилась. Наставнику "Сибири" нужно было что-то менять, если он собирался хотя бы одно очко увезти из "Лужников".

Вторая половина матча началась с атак гостей, но вот выстрел оставил желать лучшего. Спустя несколько минут новосибирцы заработали штрафной на правом фланге. Антипенко пробил по воротам со стандарта. Мяч полетел точно в правый нижний угол ворот, но голкипер сумел сложиться и выудил сферу, сохранив мяч в игре. Однако не всё так гладко было у гостей. Шевченко получил повреждение в самом начале тайма, и пришлось выпускать Чижика. Футболисты "Сибири" увлеклись атакой и на пятьдесят третьей минуте пропустили выпад соперника. Ари выскочил один на один с голкипером и спокойно протолкнул мяч мимо Ковалевски, доведя счёт просто до разгромного.

Время шло, а футболисты "Сибири" совсем бросили играть и отдали преимущество игрокам московской команды. В очередной атаке хозяев поля Алекс продемонстрировал классное владение мячом, переиграл на фланге сразу двух соперников и мягко набросил в район одиннадцатиметровой отметки, Баженов пробил, но очень тихо. В ответной атаке Чижек оказался на ударной позиции, последовал плотный удар по воротам, голкипер успел среагировать и выбил сферу на угловой.

Примерно за двадцать минут до конца основного времени матча Жано также оформил дубль. Провалился центр обороны гостей, Ананидзе принял мяч на подступах к штрафной площади соперника, убрал на замахе опекуна и пробил точно в левый уголок. На табло загорелись цифры 4:0. При этом стоит отдать должное футболистам "Сибири", которые играть не бросили и подсластить пилюлю смогли. Прошла навесная передача с правого фланга, Антипенко оказался неприкрытым, последовал удар головой, и через мгновение сфера оказалась в сетке ворот. В следующей же атаке гости заработали штрафной. Чижек хлёстко пробил со стандарта, мяч полетел низом, голкипер хоть и дотянулся, но остановить сферу так и не сумел. Счёт стал 4:2, и какая-то интрига в матче вернулась.

Однако и это ещё был не итоговый счёт. На семьдесят седьмой минуте спартаковцы заработали стандарт в нескольких метрах от штрафной площади соперника. Алекс плотно пробил по воротам, Ковалевски неудачно отбил сферу, подарив мяч Йиранеку, спартаковец не растерялся и переправил снаряд в сетку ворот. Спустя несколько минут Астафьев забил ещё один гол-красавец. Футболист поймал мяч с лёту и пробил по воротам с линии штрафной площади. Мяч пролетел над голкипером и очутился в сетке ворот. Больше голов команды не успели забить. Итог встречи - победа московского "Спартака" со счётом 5:3.

По материалам Евро-футбол.ру

Чемпионат России. Премьер-лига. 11-й тур

"Спартак" (Москва) - "Сибирь" (Новосибирск) - 5:3 (2:0)
Голы: Ари, 5, 52, Ананидзе, 23, 67, Иранек, 76 - Антипенко, 70, Чижек, 73, Астафьев, 84
Предупреждения: Ибсон, 44 - Молош, 62
21 июля. 20:00. Москва. Стадион "Лужники"
"Спартак": Песьяков, Штранцль, Шешуков (Сабитов, 90), Паршивлюк, Иранек, Ибсон (Баженов, 56), Саенко, Алекс, Макеев, Ананидзе (Зотов, 79), Ари
"Сибирь": Ковалевски, Молош, Выходил, Бухряков, Нагибин, Шуленин (Макаренко, 76), Аравин, Астафьев, Антипенко, Медведев (Дегтярев, 46), Шевченко (Чижек, 51)

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06