Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,4 2 1,43 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Зенит" упрочил лидерство в чемпионате. ВИДЕО

В очередном матче 14-го тура чемпионата России судьба свела футболистов "Ростова" и "Зенита". Ростовчане в этом сезоне пока показывают хороший результат и найти мы эту команду можем в первой части турнирной таблицы, питерцы же продолжают ставить рекорды и, занимая первую строчку в чемпионате, имеют в графе поражения гордый ноль. За всю историю чемпионатов России календарь сводил футболистов "Ростова" и "Зенита" между собой двадцать восемь раз, в двенадцати встречах сильнее оказались питерцы, а ростовчане праздновали победу после девяти матчей.

Команды очень активно начали встречу, и с первых минут пошла позиционная борьба, при этом никто не собирался уступать, и градус страстей рос у нас с каждой минутой. Первая неплохая атака могла получиться в исполнении питерской команды, веерная, скоростная, однако вес класс нарушил боковой арбитр, который зафиксировал явный офсайд у футболиста "Зенита". Первый же действительно пожар чуть было не разгорелся на пятнадцатой минуте, когда Розина хлёстко пробил по воротам, а вот голкипер увидел мяч только в самый последний момент и с большим трудом смог отбить сферу в сторону.

Игра шла примерно равной, с небольшим территориальным преимуществом гостей. На двадцать шестой минуте Кержаков плотно приложился со стандарта, мяч миновал стенку, но и ворота, просвистев в сантиметрах от каркаса. В следующей же атаке гости смогли отличиться, но взятие ворот было отменено. Разыграли корнер футболисты питерской команды, Амельченко пошёл на перехват, однако против него были нарушены правила со стороны Ломбертса, страж ворот мяч выпустил, и удар по воротам уже был после свистка. После этого эпизода гости продолжили обрушивать на ворота соперника одну атаку за другой.

Время шло, а голов не было, болельщики начали немного посвистывать потому что, чем ближе становился перерыв, тем больше становилось борьбы на поле, а не опасных и голевых моментов. Примерно за пять минут до конца первого тайма Адамов мог воспользоваться нерасторопными действиями Ломбертса, однако всё закончилось положительно для гостей. Под самый занавес Кержаков смог открыть счёт в матче. Неугомонный Розина прошёл по правому флангу, проник в штрафную и забросил низом мяч на дальнюю штангу, где уже караулил Кержаков, удар, и на табло загорелись цифры 0:1, а через мгновение арбитр отправил команды на перерыв.

Во втором тайме питерцы продолжили действовать первым номером, так как лучшая защита - это нападение, и в сжатые сроки довели дело до 2:0. Данни подхватил мяч на подступах к штрафной площади соперника и нанёс прицельный удар по воротам, мяч улетел точно в правую "девятку", страж ворот хоть и вытянулся в струнку, но до мяча так и не добрался. После второго забитого гола ростовчане что-то совсем приуныли и стали больше прижиматься к своим владениям.

Скорости немного стали падать, однако расслабляться было рано, питерцы готовы были, как пружина, распрямиться и воспользоваться ошибкой соперника и превратить её в очередной гол. А так это и произошло на деле. Кержаков в одно касание пробросил мяч на ход на левый фланг Данни, тот пробежал несколько метров и прострелил на линию штрафной площади, откуда Файззулин вколотил сферу в сетку ворот, тем самым сняв все вопросы о победителе в сегодняшнем матче. Однако под самый занавес матча хозяева поля заработали одиннадцатиметровый. Анюков сыграл не лучшим образом в своей штрафной и отправил на газон Лебеденко. Сам же пострадавший уверенным ударом в правый нижний угол ворот немножко подсластил пилюлю. Итог матча - уверенная победа гостей со счётом 3:1, сообщает Евро-футбол.ру.

Росгосстрах - Чемпионат России по футболу 2010. Премьер-лига. 14-й тур

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:3 (0:1)
Голы: Лебеденко, 89 - Кержаков, 45, Данни, 51, Файззулин, 71
Предупреждения: Гацкан, 58, Черкес, 64 - Ионов, 90.
24 июля 2010. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп - 2"
СОСТАВЫ КОМАНД
"Ростов":
Амельченко, Анджелкович, Окоронкво, Черкес, Валикаев, Живанович, Кульчий (Блатняк, 62), Гацкан, Адамов (Ахметович, 75), Акимов (Павленко, 46), Лебеденко.
"Зенит": Жевнов, Анюков, Мейра Хосе, Ломбертс, Губочан, Данни (Зырянов, 82), Широков, Розина (Ионов, 55), Файзулин, Денисов, Кержаков (Канунников, 74).

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53