Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,63 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Футбол ,  

"Зенит" стартовал с ничьей в Лиге чемпионов

Отборочные матчи - это еще не полноценная Лига Чемпионов, но, увы, в этом сезоне "Зениту" без них нельзя. Соперником петербуржцев стала скромная, но задиристая команда "Униря" из небольшого города Урзичени. Стадион в этом городе не отвечает требованиям Лиги, и матч прошел в Бухаресте.
"Зенит" стартовал с ничьей  в Лиге чемпионов

Отборочные матчи - это еще не полноценная Лига Чемпионов, но, увы, в этом сезоне «Зениту» без них нельзя. Соперником петербуржцев стала скромная, но задиристая команда «Униря» из небольшого города Урзичени. Стадион в этом городе не отвечает требованиям Лиги, и матч прошел в Бухаресте.

О «большом интересе» румынских любителей футбола к команде и Лиге говорит тот факт, что накануне матча было продано всего 500 билетов. Еще две тысячи зрителей приехали вместе с «Зенитом», а часть мест бесплатно отдали в футбольные школы. 

«Зенит» приехал в боевом составе, и с первых минут обозначил свое преимущество. Данни и Быстров репетировали финты против румынских защитников, Кержаков бил из любых позиций, Денисов был жесток и неуступчив, а Зырянов выступал подносчиком снарядов, исполняя почти все стандарты.  Хозяева, первые пятнадцать минут обозначив сопротивление, стали заниматься более привычным делом - искать счастья в контратаке. Выходило плохо, а кода румынских игроков стало на одного меньше, то и контратаки стали весьма редким явлением.

К уменьшению численности румын привел эпизод на 35 минуте. Быстров до конца отыграл эпизод и задел вратаря «Унири». Тот схватился за бок, Пэдурецу воспринял муки товарища по команде всерьез и ринулся на защиту. Не найдя других аргументов, игрок «Унири» боднул Быстрова. Честно говоря, падать и изображать адскую боль не требвалось - судья и так потянулся за красной карточкой. Но зрители получили моральное право встречать игру питерцев свистом, у румынские игроки - право апеллировать к небесам после очередной «несправедливости к маленьким командам».

Второй тайм проходил с еще большим преимуществом «Зенита». Вышедший на замену Розина добавил скорости и активности, сам имел несколько шансов отличиться и помогал остальным. Кто знает, если бы не случай с красной карточкой, может, судья и увидел бы в падении итальянца на 80 минуте не симуляцию, а явное нарушение, и назначил бы пенальти.

Моменты были у Данни, Кержакова, у того же Быстрова, но мяч в ворота не шел. Самый реальный шанс упустил Канунников - увы, вратарь после удара головой молодого нападающего смог отбить мяч. Звон штанги - и очередная атака не увенчалась успехом. Играя в большинстве, «Зенит» так и не смог ничего добиться. Впрочем, если бы хотя бы в одном из моментов гости были чуть точнее, можно было бы говорить и о том, что задача выполнена.  А так - 0:0, и судьба противостояния решится на «Петровском».

На послематчевой пресс-конференции Лучано Спалетти поделился впечатлением о матче и ответил на несколько вопросов:
- Мы концентрировали свое внимание на атаке, - отметил Спаллетти. - У нас не получилось забить, но мы старались. Надо отдать должное сопернику, румыны боролись за каждый мяч. Мы играли хорошо, хотя могли добиться большего. Однако мне не в чем упрекнуть ребят.

- Справедливо ли арбитр удалил игрока «Унири»?
- Думаю, что справедливо. Ведь футболист ударил головой Владимира Быстрова и должен был покинуть поле. Так что судья повел себя правильно.

- Вы могли бы отметить какого-нибудь игрока из «Унири»?
- В румынской команде играет больше, чем один футболист, и я бы отметил всю команду, но мне больше нравятся мои игроки.

- У «Зенита» больше шансов пройти дальше в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов?
- Шансы такие же, как и раньше. Эта стадия состоит из двух матчей. И возможность пройти в следующий раунд одинакова для обеих команд.

- Каким вам видится второй матч?
- В Лиге чемпионов все матчи сложные и ответный будет таким же сложным, как и первый. В Лиге чемпионов нет преимущества изначально. Здесь для победы нужно хорошенько попотеть. И с точки зрения психологии эти игры сложны. Футболисты это прекрасно чувствуют.

- Как вы оцениваете судейство? Согласны, что судья допускал ошибки?
- Совсем нет. Я считаю, что сеньор Бруно сегодня хорошо отработал. И я думаю, что он правильно принимал свои решения. Даже, несмотря на то, что «Униря» старалась разбить игру на эпизоды. Впрочем, это нормально, ведь они играли в меньшинстве.

- Были какие-то сюрпризы в этом матче от румынской команды?
- Нет. Мы знали, что «Униря» - опытная команда, в которой собраны мастеровитые игроки.

- Какой план вы приготовили на эту игру?
- У нас перед матчем одна установка - играть только на победу. Иногда удается побеждать, иногда нет. Ребята старались до последней минуты. И после финального свистка они были сильно разочарованы. «Униря» же сыграла хитро. К тому же, несмотря на такую плотность в обороне, нам все равно удавалось доходить до лицевой линии и делать передачи в центр штрафной площади. Но все-таки сложно играть с соперником, который обороняется практически всей командой.

- Как вы считаете, когда Розина упал в штрафной, там был пенальти?
- С моей позиции я не слишком хорошо разглядел, что там произошло. Арбитр был ближе и видел все лучше. Скорее всего, он верно разобрался в этом эпизоде.

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Первый матч

"Униря" (Румыния) - "Зенит" (Россия) - 0:0
Предупреждения: Параскив, 24, Галамаз, 41 - Денисов, 14, Розина, 82
Удаление: Пэдурэцу, 36
27 июля. 21:30. Бухарест. Стадион "Стяуа"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Униря": Арлаускис, Галамаз, Билашко (Дале, 90), Параскив, Пэдурэцу, Маринеску, Бордяну, Мафтей, Няга (Русеску, 86), Фрунзе (Онофраш, 72), Марин
"Зенит": Малафеев, Анюков, Мейра, Ломбертс, Губочан, Данни, Широков (Файзулин, 70), Зырянов (Розина, 59), Денисов, Быстров (Канунников, 81), Кержаков
Судья: Бруну Пайшау (Португалия)

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53
Главное Лента