Баскетбол ,

ЦСКА стал чемпионом России по баскетболу. ВИДЕО

Столичные армейцы стали чемпионами России по баскетболу. В третьем матче финальной серии ЦСКА обыграл "Химки" со счетом 76:60 и стал лучшей командой России. Этот титул баскетболисты ЦСКА завоевали в семнадцатый раз в истории и в восьмой раз подряд!

Столичные армейцы стали чемпионами России по баскетболу. В третьем матче финальной серии ЦСКА обыграл "Химки" со счетом 76:60 и стал лучшей командой России. Этот титул баскетболисты ЦСКА завоевали в семнадцатый раз в истории и в восьмой раз подряд!

Армейцы прошли весь раунд плей-офф без единого поражения. И если "Химки" все-таки выглядели фаворитами в полуфинале с УНИКСом, но при этом сыграв все пять матчей, то московская команда обошлась тремя играми. Тоже самое ЦСКА проделал и в решающей стадии турнира, выиграв необходимые три игры подряд.

Самой разгромной для соперника оказалась первая игра, в которой ЦСКА превзошел "Химки" на более чем 30 очков. Преимущество во второй встрече оказалось более скромным - "всего-то" плюс 11. В третьей и, как оказалось, последней игре финала, ЦСКА нашел свою золотую середину.

Гости на площадке химчан немного волновались, однако своего преимущества не упустили. Уже плюс 7 к концу первой четверти. Во втором отрезке встречи ЦСКА добавил еще 6 очков. После большого перерыва хозяева паркета смогли немного выровнять ход игры и даже сократить разницу в счете, но концовка все равно осталась за многократными чемпионами страны - 11:15 в четвертой четверти и 60:76 в матче.

Главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин в интервью официальному сайту не стал скрывать своих эмоций: "Мы - чемпионы! Поздравляю всех игроков, Андрея Владимировича и весь менеджмент, моих помощников Диму и Ивана! Мы проделали отличную работу и успешно завершили непростой сезон.

Мы стабильно и уверенно провели всю финальную серию. Конечно, накануне матча было волнение, ведь мы потеряли Виктора Хряпу. Без него играть непривычно, ведь он - один из наших лидеров, ключевой, системообразующий игрок. Но Андрей Воронцевич и Никита Курбанов достойно выглядели на его позиции и помогли нам добиться победы".

Добавим, что осталось определить бронзового призера страны. Это станет известно 9 июня в Казани.

Чемпионат России. Мужчины. Плей-офф. Финал. Третий матч

"Химки" (Московская область) - ЦСКА (Москва) - 60:76 (18:25, 12:18, 19:18, 11:15)

90
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28