Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

"Рубин" поделил очки с "Аланией"

Команды с разных полюсов турнирной таблицы должны были выявить сильнейшего в рамках восьмого тура чемпионата страны. Владикавказцы за семь прошлых матчей смогли набрать восемь очков и занимали тринадцатую позицию, у казанцев было тринадцать баллов, и найти футболистов "Рубина" можно было на четвёртой позиции. Всего шесть раз за историю чемпионата России по футболу судьба сводила эти команды между собой. Казанцы после трёх матчей отпраздновали победу, а вот игроки "Алании" были сильнее в двух встречах.

Хозяева поля начали встречу с места в карьер и смогли в первой же атаке побеспокоить голкипера "Рубина". Стоянов открылся на линии штрафной площади и хлёстко пробил по воротам, но чуть не точно, и мяч прошёл мимо цели. В следующем же выпаде вновь Рыжиков оказался в игре, сумел он опередить соперника и забрал мяч в перчатки. Казанцы же только ближе к исходу первой десятиминутки смогли отодвинуть игру от своих владений. После отличного старта футболисты "Алании" уходить в оборону не стали и продолжили обрушивать на ворота соперника одну атаку за другой. В очередном выпаде Габулов зарядил метров с десяти, но вновь сфера пошла чуть выше цели.

Первый интересный момент в исполнении "Рубина" можно было увидеть лишь ближе к середине первого тайма. Кержаков выбежал из рамки и опередил соперника, сыграв головой за пределами штрафной площади. Мяч прилетел к игроку казанской команды, последовал удар верхней конечностью, мяч полетел в пустые ворота, но голкипера подстраховали полевые игроки и разрядили обстановку вблизи своих владений. Хозяева поля выглядели намного свежее своего соперника, больше двигались да и моментов создавали значительно больше, чем казанцы.

На тридцатой минуте матча футболисты "Алании" смогли воплотить своё тотальное преимущество в забитый гол. Габулов протащил мяч к штрафной, отдал мяч на Стоянова, который с угла штрафной площади зарядил по воротам соперника. Сфера ушла точно в дальний уголок, как ни старался Рыжиков, но дотянуться до мяча так и не сумел. Пропустив, действующий чемпион страны особо не прибавил и продолжил тянуть кота за хвост, что нельзя было сказать про хозяев, которые были воодушевлены своим успехом и стремились закрепить преимущество, но ни те, ни другие до перерыва больше забить так и не смогли.

Во втором тайме казанцы также форсировать события не стали и неторопливо продолжили показывать свою игру, что было только на руку хозяевам поля, которые продолжали радовать своими активными действиями. Однако общую картину портили фолы, при этом хорошенько доставалось Касаеву, который дважды за десять минут прибегал к помощи врачей, но замена не потребовалась, и футболист продолжил встречу. Время шло, а казанцы никак не могли даже толком подобраться к штрафной площади соперника. Наставник "Рубина" выпустил все свежие резервы, но и они особо игру не оживили.

Ближе к концу матча скорости спали практически до нуля, мяч теперь уже катался вдали от ворот, и это было хорошей новостью только для хозяев поля, которые начинали уже верить в свою победу над действующим чемпионом. Примерно за пятнадцать минут до конца матча гости создали первый опасный момент во втором тайме. Ансалди грамотно распорядился мячом и выдал пас на ход Кабзе, который выстрелил в дальний угол ворот, но повезло хозяевам, мяч промчался в сантиметрах от каркаса, а лети сфера в створ, Кержаков уже помочь бы не сумел своей команде. Под конец встречи хозяева уж больно расслабились, за что и поплатились. Касаев получил мяч в штрафной площади соперника и без помех пробил по воротам. Выстрел получился сильным, так что голкипер спасти свою команду не сумел. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал ничью 1:1.

По материалам Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур

"Алания" (Владикавказ) - "Рубин" (Казань) - 1:1 (1:0)
Голы: Стоянов, 32 - Касаев, 87
Предупреждения: Кузнецов, 72 – Навас, 30, Ансалди, 88
2 мая. 16:00. Владикавказ. Стадион "Спартак"
"Алания": Кержаков, Гнану, Ротенберг, Каита, Зуэла, Габулов, Дакоста (Мамах, 46), Кириллов, Стоянов (Оганян, 90), Маренич, Кузнецов
"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Навас, Орехов, Фигуэрас, Касаев, Муравски, Нобоа, Горбанец (Портнягин, 46), Галиулин (Быстров, 58), Насимов (Кабзе, 64)

90
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59