Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3,05 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,34
Футбол ,  

Первая победа "Сатурна" пришлась на "Локомотив"

"Локомотив" пока не может одержать ни одной победы в гостях, однако в домашних матчах у "железнодорожников" накануне этой встречи был стопроцентный показатель по набранным очкам. "Крылья Советов", "Динамо" и "Томь" уже были биты в Черкизово, очередным гостем стадиона "Локомотив" стал "Сатурн".
Первая победа "Сатурна" пришлась на "Локомотив"

"Локомотив" пока не может одержать ни одной победы в гостях, однако в домашних матчах у "железнодорожников" накануне этой встречи был стопроцентный показатель по набранным очкам. "Крылья Советов", "Динамо" и "Томь" уже были биты в Черкизово, очередным гостем стадиона "Локомотив" стал "Сатурн". Прервать победную серию дружины Сёмина в родных стенах раменчанам было непросто, ведь уже миновали майские праздники, а "инопланетяне" накануне этого матча ещё не знали ни одной победы. "Сибирь" и та добилась виктории в минувшем туре, и по дополнительным показателям обошла раменчан, потеснив их на последнее место в турнирной таблице. К обороне команды особых претензий нет, ведь столько же, сколько и "Сатурн", пропустили, например, армейцы, идущие третьими. Однако наладить игру в атаке у Андрея Гордеева пока не получается. С тремя забитыми в восьми играх мячами сложно рассчитывать на более высокое место в турнирной таблице.

"Локомотив" в свою очередь сгонял нули в матче последнего тура в Грозном, чему Юрий Сёмин оказался в целом рад. Игра команды ещё далека от идеала, однако в последних трёх турах "красно-зелёные" стабильно добиваются приемлемого результата, что позволило им подняться на шестую строчку турнирной таблицы. В матче с "инопланетянами" хозяева являлись безусловным фаворитами и с первых минут забрали игровой снаряд под свой контроль и принялись осаждать ворота соперника. Штурм на первых минутах, однако, ни к чему не привел, тогда как раменчане, довольно быстро освоившись на "Локомотиве", стали показывать зубы и огрызаться довольно острыми атаками. На 9-ой минуте Лоськов отдал разрезающую передачу в штрафную, которая застала Иванова у лицевой линии, но вовремя вышедший из ворот Гилерме ликвидировал возможную опасность. Уже через минуту Алексей мощно выстрелил по воротам из-за пределов штрафной, но вратарь "железнодорожников" справился и с этой опасностью. На два полумомента гостей хозяева ответили отличной возможностью для взятия ворот. Сычёв получил мяч за спины защитникам в штрафной и с острого угла метил под дальнюю штангу, однако совсем немного не попал в створ.

После довольно активного начала игра успокоилась, темп поединка, и так невысокий с самых первых минут, спал ещё сильнее. "Локомотив" испытывал привычные на старте сезона проблемы в атаке, будучи не в состоянии найти ключи к эшелонированной обороне соперника. Раменчане в свою очередь защищались и числом и умением, не позволяя москвичам приближаться к своим воротам на расстоянии выстрела.

Игра у "Локомотива" не получалась, и уже на 35-ой минуте Сёмин был вынужден пойти на изменения в составе. Вместо потерявшегося на поле Майкона вышел Торбинский, который тут же добавил скорости игре хозяев. Буквально сразу же после выхода Дмитрия на поле случился довольно опасный прострел с левого фланга, который не смог замкнуть Одемвингие. В концовке тайма соперники обменялись моментами, причём в обоих эпизодах не обошлось без ошибок вратарей. Сначала Чилюшкин, которому в этом матче было доверено место в рамке с самых первых минут, зачем-то выскочил наперерез Сычёву, который спокойно перебросил вратаря, но вместе с ним и перекладину, а затем уже Гилерме ошибся на выходе после навеса справа, но молодой Махмудов не смог замкнуть дальнюю штангу. В раздевалки команды отправились, так и не открыв счёт в этой встрече, и это было закономерным итогом первого тайма. Ни одна из команд не наиграла в первой половине игры на преимущество над соперником в счете.

В перерыве Юрий Сёмин, недовольный действиями своих подопечных, решился на ещё одну замену: вместо Одемвингие на поле появился Смольников. Однако тайм начался с гола в ворота именно хозяев! Лоськов, который последний раз выходил на поле месяц назад, но который всегда с удвоенной энергией играет против "Локомотива", выдал роскошную передачу на тридцать метров на открывшегося Кириченко, который в касание пробросил снаряд в сетку мимо вылетевшего из ворот Гилерме.

Пропущенный мяч завёл хозяев, которые добавили в скорости, но у которых по-прежнему абсолютно не клеилась комбинационная игра. Забраться в штрафную "Сатурна" путём перепаса или просто выскочить на удобную для удара позицию у футболистов "Локомотива" не получалось, навесы в штрафную на Сычёва также не доходили до адресата, что и неудивительно, учитывая габариты Дмитрия. Ввиду своей полной беспомощности в атаке хозяева принялись обстреливать ворота молодого Чилюшкина издали, однако даже удары в этот вечер у "железнодорожников" не клеились. Алиеву не давали бить из удобной позиции соперники, а Глушаков стрелял и стрелял по трибунам.

На 68-ой минуте Сёмин бросил в бой Гатагова, однако, пожалуй, ни одна из замен так и не усилила игру "Локомотива". Никакой опасности воротам Чилюшкина по-прежнему не было, "железнодорожники" крутились у штрафной, но до удара по воротам дело не доходило. Раменчане же грамотно оборонялись и по возможности отодвигали игру от своих ворот, выходя в контратаки. Впрочем, возможности отыграться у хозяев все же были. На 79-ой минуте после Баша зацепился за мяч в штрафной после подачи углового и пробил с разворота, но Чилюшкин каким-то образом среагировал на этот удар в упор. Через две минуты Алиев добрался до удара, но голкипер совершил очередной классный сэйв. "Сатурн" смог отстоять победу, которая стала для него первой в нынешнем сезоне. "Локомотив" же продолжает неприятно удивлять своей беззубой игрой в атаке. Если "Спартак-Нальчик" или "Зенит" в нынешнем туре выиграет, то отрыв "железнодорожников" от лидера составит уже десять очков, а это уже много.

По материалам Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 9-й тур

"Локомотив" (Москва) - "Сатурн" (Раменское) - 0:1 (0:0)
Гол: Кириченко, 51 
Предупреждения: Баша, 74, Смольников, 76, Дуймович, 84, Гатагов, 90
5 мая. 19:00. Москва. Стадион "Локомотив"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Локомотив": Гилерме, Янбаев, Баша, Асатиани, Кузьмин, Дуймович, Глушаков (Гатагов, 68), Одемвингие (Смольников, 46), Алиев, Майкон (Торбинский, 35), Сычёв
"Сатурн": Чилюшкин, Ангбва, Грачёв, Игонин, Нахушев, Алексей Иванов, Немов, Махмудов (Бояринцев, 71), Лоськов (Сапета, 65), Кузьмичёв, Кириченко (Зелао, 86)
Судья: Евгений Турбин (Москва)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Главное Лента