Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Зенит" сохранил лидерство (обзор 10-го тура РФПЛ)

В 10-м туре чемпионата страны сыграно 5 матчей. Результаты двух встреч заслуживают отдельного внимания. В первом случае "Зенит" сумел найти лазейку в защите пермяков и укрепил свое положение в турнирной таблице. В другом "Спартак" потерпел неожиданно крупное поражение во Владикавказе, пропустив в свои ворота пять мячей.

В 10-м туре чемпионата страны сыграно 5 матчей. Результаты двух встреч заслуживают отдельного внимания. В первом случае "Зенит" сумел найти лазейку в защите пермяков и укрепил свое положение в турнирной таблице. В другом "Спартак" потерпел неожиданно крупное поражение во Владикавказе, пропустив в свои ворота пять мячей.

А начался тур с крупной победы "Сибири". Аутсайдер чемпионата на своем поле разобрался с "Крыльями Советов". И та и другая команды находятся в подвале турнирной таблицы и очки нужны обоим. Однако настрой сибиряков оказался лучше. Самарцы первыми открыли счет, однако потом пропустили 4 мяча.

Голевая феерия не закончилась и уже в следующем матче было забито 7 мячей. Тут не повезло "Спартаку", который пропустил 5 голов. В первом тайме все было более менее прилично. Команды дважды отличились в атаках на ворота соперника, но уже во втором отрезке игры народная команда пропустил еще три мяча. После обидного поражения так называемые фанаты решили "добить" москвичей, забросав их автобус на пути к аэропорту.

ЦСКА в матче против "Терека" решил поддержать своих коллег результативностью. Правда, для этого армейцам пришлось пропустить гол в первом тайме и получить нагоняй от тренера в перерыве. Вторая 45-минутка началась голом Одиа, продолжилась точным ударом Гонсалеса и завершилась дублем Дзагоева - 4:1.

Задача "Зенита" в Перми была проще: взять три очка и укрепить свое лидерство. До 85-й минуты "Амкар" держался вполне уверенно, однако удар Канунникова стал для Нарубина полной неожиданностью. Еще через 3 минуты Данни снял все вопросы о победителе, оставив пермяков горевать об упущенной мировой

"Рубин", похоже, начал избавляться от ничейного вируса. В матче против "ростовчан" казанцы реализовали два момента во втором тайме, так и не позволив сопернику огорчить Рыжикова. Результат 0:2 и три очка вполне устроили Курбана Бердыева, намеренного сделать чемпионский хет-трик.

Чемпионат России. Премьер-лига. 10-й тур

"Анжи" (Махачкала) - "Динамо" (Москва) - 1:1 (1:1)
Голы: Мамаев, 33 - Семшов, 30
Предупреждения: Стрельцов, 15. Мамаев, 86
11 мая. 22:00. Махачкала. Стадион "Динамо"
"Анжи": Ревишвили, Шукюров, Пекович, Жосан (Тимонов, 72), Тагирбеков, Кебе, Бакаев, Цораев (М. Магомедов, 86), Мамаев, Стрельцов, Голенда (Ходжава, 77)
"Динамо": Габулов, Уилкшир, Колодин, Епуряну, Гранат, К. Комбаров, Хохлов, Ребко (Ковальчик, 66), Д. Комбаров (Чеснаускис, 72), Семшов (Кокорин, 80), Воронин
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

"Спартак" (Нальчик) - "Локомотив" (Москва) - 1:1 (1:1)
Голы: Леандру, 20 - Дуймович, 42
Предупреждения: Кисенков, 83 – Дуймович, 53, Алиев, 65, Концедалов, 81
11 мая. 18:15. Нальчик. Стадион "Спартак"
"Спартак": Фредриксон, Кисенков, Джудович, Амисулашвили, Филатов, Щаницин (Гогуа, 56), Гетериев, Концедалов, Леандру, Маляров (Бикмаев, 78), Дядюн (Русич, 90)
"Локомотив": Гильерме, Кузьмин, Асатиани, Баша, Янбаев, Глушаков, Дуймович, Тарасов (Родолфу, 90+1), Алиев, Майкон (Гатагов, 45), Сычев (Траоре, 74)
Судья: Станислав Сухина (Малаховка)

"Сатурн" (Московская область) - "Томь" (Томск) - 1:2 (0:0)
Голы: Кириченко, 60 - Гультяев, 48, Корниленко, 85
Предупреждения: Грачев, 63 - Харитонов, 31, Корниленко, 83
11 мая. 16:00. Раменское. Стадион "Сатурн"
"Сатурн": Чилюшкин, Грачев, Нахушев, Ангбва, Игонин, Немов, Лоськов (Каряка, 46), Кузьмичев (Сапета, 52), Махмудов, Иванов, Кириченко (Якубко, 82)
"Томь": Парейко, Гультяев, Иванов, Смирнов, Йокич, Климов (Корниленко, 66), Мичков (К.Ковальчук, 87), С.Ковальчук (Скобляков, 63), Ким Нам Иль, Харитонов, Дзюба
Судья: Юрий Баскаков (Москва)

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Рубин" (Казань) - 0:2 (0:0)
Голы: Семак, 63, Бухаров, 78
Предупреждения: Павленко, 80 - Бухаров, 36, Нобоа, 84
10 мая. 18:30. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2"
"Ростов": Амельченко, Ленгиел, Живанович, Гионя, Черкес, Иванов, Кульчий, Блатняк, Луценко (Павленко, 68), Лебеденко, Ахметович (Акимов, 83)
"Рубин": Рыжиков, Орехов, Салуквадзе, Навас, Фигуэрас, Касаев (Горбанец, 17), Нобоа, Муравски, Семак, Быстров (Баляйкин, 69), Бухаров (Натхо, 81)
Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург)

"Амкар" (Пермь) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 0:2 (0:0)
Голы: Канунников, 85, Данни, 89
Предупреждения: Бурмистров, 9, Попов, 35, Федорив, 35, Белоруков, 63 – Данни, 83
10 мая. 16:30. Пермь. Стадион "Звезда"
"Амкар":  Нарубин, Попов, Белоруков, Гаал, Федорив (Померко, 46), Кнежевич, Новакович, Пеев, Гришин (Соколов, 81), Бурмистров (Вито, 71), Волков
"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Мейра, Зырянов, Денисов, Быстров (Канунников, 76), Файзулин (Розина, 69), Данни, Кержаков (Хусти, 62)
Судья: Алексей Николаев (Москва)

ЦСКА (Москва) - "Терек" (Грозный) - 4:1 (0:1)
Голы: Одиа, 48, Гонсалес, 53, Дзагоев, 57, 62 – Георгиев, 26
Предупреждения: Нецид, 71 – Кобенко, 33, Уциев, 74
Удаление: Одиа, 70 - грубая игра
10 мая. 14:00. Химки. Стадион "Арена "Химки"
ЦСКА: Акинфеев, Одиа, Алексей Березуцкий, Щенников, Красич (Набабкин, 72), Дзагоев, Алдонин, Хонда (Мамаев, 79), Гонсалес (Секу, 84), Нецид
"Терек": Дикань, Феррейра, Уциев, Омельянчук, Ятченко, Гергиев, Арсэ (Кацаев, 63), Маурисио, Кобенко (Бракамонте, 72), Лахиялов, Асильдаров (Садаев, 65)
Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород)

"Алания" (Владикавказ) - "Спартак" (Москва) - 5:2 (2:2)
Голы: Маренич, 5, Габулов, 9, 69, Хубулов, 88, Даду, 90 - Веллитон, 7, Флореску, 30 - автогол
Предупреждения: Флореску, 50, Хубулов, 78 – Макеев, 13, Козлов, 51
10 мая. 14:00. Владикавказ. Стадион "Спартак"
"Алания":  Кержаков, Мамах, Гнану, Иванов Иван, Флореску, Дакоста, Габулов, Стоянов, Кириллов (Оганян, 78), Маренич (Хубулов, 66), Низамутдинов (Даду, 46)
"Спартак": Джанаев, Штранцль, Йиранек, Кудряшов, Макеев (Козлов, 46), Сабитов (Яковлев, 77), Саенко, Алекс (Ананидзе, 62), Ибсон, Ари, Веллитон
Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск)

"Сибирь" (Новосибирск) - "Крылья Советов" (Самара) - 4:1 (2:1)
Голы: Чижек, 8, Медведев, 17, Климавичюс, 68, Астафьев, 81 - Ткачёв, 6
Предупреждения: Макаренко, 31, Валентич, 87 – Бобёр, 67
10 мая. 11:30. Новосибирск. Стадион "Спартак"
"Сибирь": Ковалевски, Макаренко, Бухряков, Валентич, Филипенко, Чижек (Васильев, 57), Нагибин (Климавичюс, 62), Аравин, Астафьев, Медведев, Шевченко (Дегтярёв, 69)
"Крылья Советов": Лобос, Таранов (Алхазов, 71), Будылин, Дрмич, Белозёров, Джорджевич, Гриднев, Петрович (Бобёр, 46), Аджинджал, Ткачёв, Стрелков (Савин, 59)
Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)

«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30