Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,7 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,46 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Хоккей ,

Сборная России с трудом вышла в финал ЧМ. ФОТО. ВИДЕО

В субботу в Германии на чемпионате мира по хоккею прошли полуфинальные поединки. Соперниками российских хоккеистов были хозяева турнира - немцы. Стоит напомнить, что сборные России и Германии уже встречались на групповом этапе чемпионата мира - 2010. И подопечные Уве Круппа попортили нервы нашим ребятам, сохраняя интригу до последних минут матча. Кроме того, из всех соперников россиян на данном турнире именно немцы были ближе всех к положительному исходу, по крайней мере, об этом свидетельствует минимальная разница в счёте - 3:2.

Антон Мозговой

В субботу в Германии на чемпионате мира по хоккею прошли полуфинальные поединки. Соперниками российских хоккеистов были хозяева турнира - немцы. Стоит напомнить, что сборные России и Германии уже встречались на групповом этапе чемпионата мира - 2010. И подопечные Уве Круппа попортили нервы нашим ребятам, сохраняя интригу до последних минут матча. Кроме того, из всех соперников россиян на данном турнире именно немцы были ближе всех к положительному исходу, по крайней мере, об этом свидетельствует минимальная разница в счёте - 3:2.

Конечно, явным фаворитом полуфинала считались действующие чемпионы мира, которые на турнире не знали поражений. И то, что сборная Германии умудрилась дойти до полуфинала, уже было огромной сенсацией. Немцы перевыполнили собственную задачу, но, как известно, аппетит приходит во время еды. Да и в профессиональном спорте возможны любые сенсации, поэтому к сопернику нам было необходимо отнестись с уважением и воспринимать его максимально серьёзно. Но россияне в полуфинале выглядели не лучшим образом. Трудно сказать, виновата ли в этом недооценка соперника, или усталость после игры с Канадой. Скорее впору говорить о чудесной сборной Германии, хоккеисты который были готовы к битве и не собирались сдаваться на милость победителю. Но обо всём по порядку.

Уже на второй минуте Малкин едва не открыл счет. Шайба после броска Евгения угодила в штангу. Стартовый отрезок в целом проходил в равной борьбе. Немцы не стали запираться в собственной зоне и довольно часто угрожали воротам Кошечкина. Но и россияне в обороне действовали надёжно, не позволяя сопернику организовывать острые атаки. Немцы уповали на дальние броски и с ними наш голкипер справлялся. А на 10-й минуте россиянам пришлось сосредоточиться на обороне. И, как оказалось, тот эпизод положил начало затяжному штурму ворот Кошечкина. Сперва Малкин зацепил голкипера немецкой сборной Зеппа и заработал две минуты штрафа. А затем уже Кулемин отправился на скамейку для плохих парней. Россиянин излишне жестко и даже грубо впечатал Хольтцера в борт и нанёс хоккеисту немецкой сборной травму. Арбитры не стали либеральничать и дали Кулёмину 5 + 20. Немцы штурмовали ворота Кошечкина на протяжении 40 секунд, но россияне выстояли. Ближе всех к успеху был Гоч, чей бросок отразило лезвие конька Атюшова. А с возвращением на лёд Малкина действующим чемпионам мира стало легче сдерживать атаки хозяев турнира.

Однако вскоре сборная России вновь осталась в сильно усеченном составе. На этот раз Емелин прервал прорыв немецкого форварда с нарушением правил. Сборная Германии вновь получила численное преимущество в два игрока. И на этот раз подопечные Круппа добили соперника. С броском Эрхоффа наш голкипер справился, но накрыть гипперактивного Гоча россияне не успели и нападающий немецкой сборной добил шайбу в ворота - 0:1! В концовке периода уже немецкие хоккеисты остались в меньшинстве. Кройцер поставил подножку Дацюку и поставил своих партнёров в затруднительное положение. Россияне много бросали по воротам Зеппа и старались как можно быстрее сравнять счет, но шайба упорно не шла в ворота.

После перерыва россияне сразу принялись за дело. Наши хоккеисты принялись расстреливать ворота Зеппа. И активность российских хоккеистов была вознаграждена численным преимуществом. Трип нарушил правила и отправился отбывать двухминутный штраф. Но Power play едва не сыграл злую шутку с российской сборной. Малкин завозился у синей линии соперника и Шутц убежал на рандеву с Кошечкиным. К счастью, немецкий нападающий не смог реализовать своеобразный буллит. В данном эпизоде безупречно сыграл Кошечкин, отразивший шайбу в шпагате. Но и у действующих чемпионов мира в атаке совсем не клеилось и разыграть «лишнего» наши ребята не смогли. Немцы окончательно окопались в своей зоне, изредка отвечая контрвыпадами. Но и эти редкие вылазки хозяев несли угрозу воротам сборной России. Поэтому Кошечкину расслабиться не давали.

Первая половина матча так и завершилась с минимальным преимуществом сборной Германии. И только стали появляться первые поводы для беспокойства, ведь время было на стороне нашего соперника, как Малкин зажёг красный свет за воротами Зеппа. Гончар сделал хорошую передачу к синей линии Малкину и нападающий «Питтсбурга» мощнейшим броском вколотил шайбу в ворота! Зепп не успел переместиться в другой угол и свою команду не спас - 1:1! За четыре минуты до окончания периода Куликов должен был вывести россиян вперёд. Затяжная атака нашей сборной завершилась отличным пасом Ковальчука на Куликова, и Дмитрий с 5-6 метров «выстрелил» по воротам Зеппа. Бросок у нашего защитника получился убойным, но шайбу отразила перекладина.

Третий период, как и второй, россияне начали ударно. Сразу после перерыва попаданием в штангу отметился Федоров. Затем уже Сушинский мог поразить ворота соперника. Максим караулил на дальней штанге, дождался передачи и должен был лишь попасть в неприкрытый угол ворот, но форвард российской сборной не смог подработать шайбу. Россияне постепенно наращивали давление на ворота немецкой сборной, но наши соперники мужественно оборонялись. Вдобавок к этому настоящие чудеса в воротах творил Зепп, который парировал бросок за броском. И все же в действиях россиян не хватало огонька. Подопечные Быкова уверенно контролировали ход матча, но уверенность в собственном превосходстве словно стопорила российскую сборную. Все же Германия не является столь серьезным раздражителем, как Канада.

На 54-й минуте Фельски сфолил на Терещенко и россияне получили отличную возможность завершить встречу победой в основное время. Но россияне продолжили транжирить моменты. С розыгрышем шайбы у нас все было неплохо, но вот броски... Было необходимо срочно прибавлять в агрессии. И когда казалось, что овертайма не миновать, своё слово сказал Дацюк. Павел перехватил шайбу в зоне россиян и выскочил с Малкиным два в один на защитника немецкой сборной. Дацюк решил бросить сам и чётко попал в ближний угол - 2:1! В оставшееся время немцы пытались спасти игру. Круп взял тайм-аут и на лёд вернулись только полевые игроки. Но отчаянный штурм немецкой сборной россияне отбили и матч завершился победой россиян, трудовой и даже мучительной победой россиян. Но это уже неважно, ведь мы в финале!

90
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Другие, 14:27
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Футбол, 14:12
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Футбол, 13:52
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Фигурное катание, 13:14
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Футбол, 13:08
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Единоборства, 12:57
В РПЛ не увидели смысла расширять число участников чемпионата Футбол, 12:29
Бобровский объяснил отчаянием свой суперсейв в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 12:28
Главу Федерации футбола Замбии арестовали за отмывание денег Футбол, 12:02
Украинская фигуристка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе Фигурное катание, 11:42
Шайба российского хоккеиста вошла в десятку лучших в сезоне НХЛ Хоккей, 11:17
Тренер фразой «не в своей тарелке» оценил игру Овечкина в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:57
Bild узнал о переговорах «Баварии» с экс-менеджером «Локомотива» Футбол, 10:32
Нидерланды пояснили процедуру взаимодействия с ОАЭ по экстрадиции Промеса Футбол, 10:20