Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Футбол ,  

ЦСКА готов взять реванш у "Интера"?

6 апреля ЦСКА проведёт один из важнейших матчей в сезоне. "Армейцы" будут принимать в "Лужниках" "Интер". Конечно, то, что ЦСКА оказался в четвертьфинале самого престижного еврокубкового турнира, уже является огромным достижением. Но, как известно, аппетит приходит во время еды, поэтому теперь "красно-синим" необходимо сделать всё, для того, чтобы не остановиться на данном этапе.
ЦСКА готов взять реванш у "Интера"?
Антон Мозговой

6 апреля ЦСКА проведёт один из важнейших матчей в сезоне. "Армейцы" будут принимать в "Лужниках" "Интер". Конечно, то, что ЦСКА оказался в четвертьфинале самого престижного еврокубкового турнира, уже является огромным достижением. Но, как известно, аппетит приходит во время еды, поэтому теперь "красно-синим" необходимо сделать всё, для того, чтобы не остановиться на данном этапе.

Результат первой встречи, которая состоялась в Италии, оставил неплохие шансы для ЦСКА. Поражение с минимальным счётом в гостях - хороший результат, особенно с учётом той игры, которые команды показали на "Сан Сиро". Чемпион Италии доминировал на протяжении всего матча и логичным итогом встречи должен был стать разгром гостей. Но ЦСКА отбивался изо всех сил и смог выжать, пожалуй, тот максимум, который был возможен в данной ситуации.

Примечательно, что дома "армейцы" выступают очень удачно. В текущем розыгрыше Лиги Чемпионов москвичи потерпели лишь одно домашнее поражение, уступив "Манчестер Юнайтед" со счётом 0:1. Да и поражения в той игре команда Слуцкого не заслуживала. Кроме того, в течение последних двух евросезонов (с учётом прошлогоднего розыгрыша Кубка УЕФА) ЦСКА не уходил с поля домашней арены без забитого мяча, за исключением пресловутой встречи с "МЮ".

Но и "Интер" в гостях выступает удачно. Стоит напомнить, что в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов подопечные Моуриньо взяли верх над "Челси" на "Стэмфорд Бридж" со счётом 1:0. Пожалуй, главным препятствием на пути к полуфиналу для "Интера" может стать синтетический газон "Лужников". Итальянцам ещё предстоит приспособиться к непривычным условиям московской арены. Жаль, что уже закончилась зима, а то русский мороз мог бы сыграть на руку хозяевам.

Стоит отметить, что "Интер" в Лиге Чемпионов уже выполнил задачу-минимум. На протяжении нескольких лет "Нерадззури" подвергались жёсткой критике в Италии за то, что они доминируют исключительно во внутреннем чемпионате, а в еврокубках терпят фиаско. Так на протяжении последних трёх лет "Интер" не оказывался даже в восьмёрке сильнейших в Европе, неизменно покидая самый престижный Евротурнир на стадии 1/16 финала.

Но с приходом Жозе Моуриньо "Интер" преобразился. В этом сезоне "Интернаионале" демонстрирует великолепный футбол и является одним из главных претендентов как на победу в Серии А, так и в Лиге Чемпионов. Определённые трудности "Интер" испытал лишь на групповом этапе Лиги Чемпионов, где команда оказалась в "квартете смерти", вместе с "Барселоной", "Динамо К" и "Рубином". "Интер" периодически буксовал, но в нужный момент набрал обороты и уверенно разделался с чемпионом России. А после фееричной победы в двухматчевом противостоянии с "Челси" итальянцы заставили замолчать последних скептиков.

Безусловно, "Интер" выглядит сегодня намного мощнее, чем ЦСКА. Одержать победу над "Интером" хозяева могут только при определённом стечении обстоятельств. В матче на "Сан Сиро" разница в классе между командами была очевидна. Пожалуй, главной проблемой ЦСКА является слабая игра в атаке. Нецид так и остаётся человеком-загадкой, который вроде, как и забивает, но периодически выглядит беспомощно до слёз. В отсутствии дисквалифицированного Красича атакующий потенциал ЦСКА заметно снизится. Остаётся надеяться на чудо-удары Хонды, стандарты и традиционный русский авось. Некоторые надежды связываются с Аланом Дзагоевым, ведь пора уже молодому дарованию ЦСКА выходить на свой привычный уровень, а не быть собственной тенью.

ЦСКА предстоит решить непростую задачу. Очевидно, что если "Интеру" удастся забить в Москве, то именно команда Моуриньо пройдёт в полуфинал. Поэтому "армейцам" необходимо найти тот баланс между атакой и обороной, при котором команда ЦСКА сможет поразить чужие ворота и сохранит собственные на замке. ЦСКА нужно играть "на ноль", но и не отсиживаться в обороне, как "армейцы" это делали в первой встрече. Любопытно будет понаблюдать за тем, какую тактику на игру выберет Моуриньо. Станет ли португалец играть на ничью, или пойдёт ва-банк, сделав ставку на забитый мяч? С тем выбором исполнителей, которые имеются у Моуриньо, возможны любые варианты. Но, судя по тому, что в Москву "Интер" отправился вместе с Балотелли, итальянский чемпион будет исповедовать атакующий футбол, тем более что данная тактика принесла успех в ответном матче с "Челси".

Последние матчи команд

ЦСКА

31 марта - "Интер" (г) - поражение 0-1 (Лига Чемпионов)
26 марта - "Анжи" (г) - победа 2-1 (Премьер-Лига)
21 марта - "Динамо" (д) - ничья 0-0 (Премьер-Лига)
16 марта - "Севилья" (г) - победа 2-1 (Лига Чемпионов)
12 марта - "Амкар" (д) - победа 1-0 (Премьер-Лига)

"Интер"

3 апреля - "Болонья" (д) - победа 3-0 (Серия А)
31 марта - ЦСКА (д) - победа 1-0 (Лига Чемпионов)
27 марта - "Рома" (г) - поражение 1:2 (Серия А)
24 марта - "Ливорно" (д) - победа 3-0 (Серия А)
20 марта - "Палермо" (г) - ничья 1-1 (Серия А)

Новости из стана команд

ЦСКА

Милош Красич и Евгений Алдонин заработали дисквалификации в первом поединке. Оба полузащитника получили по жёлтой карточке и не смогут принять участие в ответном матча. Скорее всего, Слуцкий с первых минут игры выпустит Алана Дзагоева, который в паре с Хондой будет конструировать атаки хозяев.

Возможный состав (4-2-3-1): Акинфеев; А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников; Шемберас, Мамаев, Дзагоев, Хонда, Гонсалес; Нецид

"Интер"

Жозе Моуриньо взял с собой в Москву опального Марио Балотелли. Нападающий отметился забитым мячом в матче с "Болоньей" в минувший уикэнд и, наверняка, Балотелли появится в стартовом составе "Интера" в поединке с ЦСКА. Также начать встречу с первых минут могут Лусио и Тиаго Мотта, которые закончили отбывать дисквалификацию.

Возможный состав (4-2-1-3): Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Киву; Занетти, Камбьяссо; Снейдер; Балотелли, Милито, Это'О.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31
Главное Лента