Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,66 x 4,3 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Бавария" выбила "Манчестер Юнайтед" из Лиги чемпионов

Один из главных фаворитов Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" покинул престижнейший турнир Старого Света после сенсационного поражения от мюнхенской "Баварии" по сумме двух матчей.

Первый поединок в Мюнхене, завершившийся победой хозяев со счетом 2:1, оставлял подопечным Алекса Фергюсона отличные шансы на выход в полуфинал. Для этого "МЮ" необходимо было обыграть "Баварию" с разницей в два или более мяча или же выиграть со счетом 1:0, в чем перед стартом поединка мало кто сомневался.

Оба наставника преподнесли друг другу самые настоящие сюрпризы, выпустив в стартовом составе "травмированных" игроков. В рядах "Баварии" на поле вышел Арьен Роббен, на что Фергюсон и вовсе ответил супернеожиданным ходом, предоставив шанс сыграть с первых минут Уэйну Руни, недавнее повреждение которого переживал весь мир.

Перед матчем главный тренер "Баварии" Луи ван Гал много рассуждал о тактических схемах игры против "МЮ", однако первые минуты поединка для голландца и его подопечных стали настоящим холодным душем. Уже на третьей минуте Гибсон неотразимо пробил в ближний угол ворот Бутта, а еще через четыре минуты Нани пяткой удвоил преимущество хозяев.

"Бавария" сумела придти в себя лишь в концовке первого тайма, но все тот же Нани на 41-й минуте и вовсе довел счет до разгромного, вколотив мяч в сетку после прострела Валенсии. Под занавес первого отрезка игры Оличу удалось отквитать один гол, но преимущество манкунианцев было столь велико, что итоговый результат матча не вызывал никаких сомнений.

Впрочем, оказалось, что все еще впереди. Ключевым моментом матча стало удаление бразильского защитника англичан Рафаэла спустя пять минут после начала второго тайма. Получив численное преимущество, "Бавария" завладела инициативой, планомерно атакуя ворота ван дер Сара. "МЮ" же в большей мере уповал на контратаки, в одной из которых Нани мог сделать хет-трик, но не реализовал выход один на один.

Судьба противостояния решилась на 74-й минуте, когда после подачи углового Арьен Роббен фантастическим ударом слета послал мяч в сетку ворот ван дер Сара. Добившись устраивающего их счета, мюнхенцы так и не дали сопернику возможности отыграться и вышли в полуфинал.

Соперником "Баварии" за право выхода в финал Лиги чемпионов стал "Лион", по сумме двух матчей победивший во французском дерби "Бордо". Первый матч остался за футболистами "Лиона" 3:1, а во второй встрече жирондинцам для выхода в полуфинал не хватило одного гола. На 45-й минуте Маруан Шамах поразил ворота Льориса, однако на большее "Бордо" не хватило.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответные матчи

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Бавария" (Германия) - 3:2 (3:1)
Голы: Гибсон, 3, Нани, 7, 41 - Олич, 44, Роббен, 74
Предупреждения: Рафаэл, 18 - ван Боммель, 27, Бадштубер, 54
Удаление: Рафаэл, 50
"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Руни (О'Ши, 55), Видич, Кэррик (Бербатов, 80), Нани, Рафаэл, Флетчер, Валенсия, Гибсон (Гиггз, 81)
"Бавария": Бутт, ван Бюйтен, Демикелис, Рибери, Роббен (Алтынтоп, 76), Олич (Праньич, 85), ван Боммель, Лам, Мюллер (Гомес, 46), Бадштубер, Швайнштайгер
Судья: Риццоли (Италия)
Первый матч: 1:2

"Бордо" (Франция) - "Лион" (Франция) - 1:0 (1:0)
Гол: Шамах, 45
Предупреждения: Сиссоко, 36, Гоналон, 67, Тулалан, 69, Челлстрем, 78, Дельгадо, 89
"Бордо": Каррассо, Сьяни, Диарра (Шальме, 70), Гуркюфф, Жуссие (Гуффран, 77), Вендел, Плашил, Сане, Планю (Кавенаги, 85), Тремулина, Шамах
"Лион": Льорис, Крис, Бумсонг (Бодме, 77), Челлстрем, Бастос (Эдерсон, 88), Ревейер, Гомис (Пьянич, 66), Дельгадо, Сиссоко, Тулалан, Гоналон

Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21