Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,01 x 3,95 2 3,7 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,95 x 3,85 2 2,17 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

"Спартак" будет отстаивать лидерство в Казани (анонс 5-го тура РФПЛ)

5-й тур российской футбольной Премьер-лиги стартует в субботу. Стартовый матч пройдет в Самаре, где местные "Крылья Советов" постараются набрать первые очки в поединке с "Сатурном". Коллектив из Подмосковья, впрочем, также начал сезон не очень ярко, но по очку почти в каждом туре собирает. Вновь раменчан сразил "вирус" ничьих. Интересно, проиграют ли "крылышки" или же будет зафиксирован мирный исход. Впрочем, не исключен и вариант, при котором команда Юрия Газзаева победит. На днях в Самаре появились хорошие новости – компания "РусГидро" безвозмездно выделила клубу сумму в 30 миллионов рублей.
"Спартак" будет отстаивать лидерство в Казани (анонс 5-го тура РФПЛ)

Дмитрий Лосев

5-й тур российской футбольной Премьер-лиги стартует в субботу. Стартовый матч пройдет в Самаре, где местные "Крылья Советов" постараются набрать первые очки в поединке с "Сатурном". Коллектив из Подмосковья, впрочем, также начал сезон не очень ярко, но по очку почти в каждом туре собирает. Вновь раменчан сразил "вирус" ничьих. Интересно, проиграют ли "крылышки" или же будет зафиксирован мирный исход. Впрочем, не исключен и вариант, при котором команда Юрия Газзаева победит. На днях в Самаре появились хорошие новости - компания "РусГидро" безвозмездно выделила клубу сумму в 30 миллионов рублей. Впрочем, это лишь небольшая толика от той суммы, которую "крыльям" надо будет выплатить к 12 апреля, чтобы сохранить лицензию на участие в чемпионате России. Вчера же команда и ее руководители встречались с болельщиками. Самарцы рассказали о новичках команды. На этой неделе клуб пополнили такие игроки как защитник Джорджевич из "Партизана", нападающий Кретов из "Дордой-Динамо" и еще один защитник Лагиевка, уже выступавший за команду в 2006-2008 годах. Что перевесит в предстоящей игре - положительные новости или все-таки думы о долгах - РБК склоняется к счету 0:2 в пользу "Сатурна".

Московский "Спартак" потихоньку вкатывается в сезон. Правда, предстоящая игра для команды Карпина предстоит непростая. Как никак, грозненцы пока обходят "Спартак" в турнирной таблице. Конечно, скорее всего, это все временно, но факт остается фактом. Впрочем, статистика говорит явно в пользу красно-белых. На их счету три "виктории" дома, причем забивали москвичи не меньше двух голов. Тем более, спартаковские бразильцы находятся сейчас в хороших кондициях: Веллитон быстро оправился от травмы и сыграл еще в прошлом туре, Ари с первых игр стал своим и начал забивать, Алекс мечтает о вызове в сборную Бразилии и приложит к этому все усилия, а Ибсон успел отличиться в непростой игре в Томске. Словом, не видно никаких предпосылок к тому, чтобы "Терек" не прописал первую единичку в графу поражения. РБК ставит на крупную победу красно-белых: 3:0.

Московские динамовцы вчера официально объявили о том, что подписали контракт с форвардом топ-уровня из топ-чемпионата. Многие склоняются, что речь идет о Кевине Кураньи из "Шальке". Впрочем, форвард необходим бело-голубым именно сейчас. Команда Кобелева потеряла несколько очков из-за того, что на острие не хватало завершателя атак. Воронин играет хорошо, но он больше борется за мячи и играет второго нападающего. Кокорин же явно не дотягивает до игрока уровня основы. Но пока придется потерпеть. В матче же с "Томью" хозяевам придется не очень сладко, так как томичи начали чемпионат в хорошем темпе. Плюс ко всему Валерий Непомняший добился-таки аренды Дзюбы из "Спартака". Хотя еще в прошлом туре Артем выступал за красно-белых в матче в Томске. Статистика выступлений команд друг с другом выглядит идентичной: по четыре победы и две ничьи. В этом же году "Томь" прекрасно выступает в гостях: 2 победы из 2. Впрочем, РБК все же поставит на минимальный выигрыш хозяев в предстоящем поединке: 2:1.

"Сибирь" и "Анжи" откроют воскресную программу матчей. В прошлом году именно эти два клуба завоевали первые две строчки в Первом дивизионе чемпионата России. Сибирская команда крайне неудачно начала сезон на домашнем поле: два поражения. В гостях же команда Криушенко смогла набрать лишь одно очко. На этой неделе у сибирцев, правда, был повод для радости. Команда разгромила "Луч-Энергию" в четвертьфинале Кубка России со счетом 3:0 и вышла в полуфинал на владикавказкую "Аланию". "Анжи" же пока утрясает вопрос с назначением Гаджиева на пост главного тренера махачкалинцев. РБК все-таки верит в домашний успех сибиряков и в очередной раз ставит на их победу - 2:0.

Центральной встречей тура станет поединок петербургского "Зенита" и московского "Локомотива". Команда Спаллетти без проблем разобралась с тверской "Волгой" в четвертьфинале Кубка России, хотя итальянец и похвалил волжскую команду за усердие. "Локомотив" же набирает свой ход. Подопечные Семина обыграли московских динамовцев и едут в Санкт-Петербург в отличном настроении. Тем более, статистика говорит в их пользу. Поражает количество ничьих, зафиксированных в матчах "Зенита" и "Локомотива" - 11. Впрочем, команде Семина есть, за что поквитаться со своим соперником. Напомню, что в прошлом году "Зенит" нарушил регламент в матче с железнодорожниками, но техническое поражение им засчитывать не стали. В результате этого, "Локо" завершил чемпионат на 4-й строчке, а "Зенит" на 3-й, хотя должно было быть наоборот. Таким образом, РБК рассчитывает увидеть настоящую футбольную битву, а итог прогнозирует миролюбивый - 1:1.

Во Владикавказе местная "Алания" встретится с ЦСКА. Еще совсем недавно эти матчи вызывали повышенный интерес у осетинских болельщиков. Армейцев тренировал Валерий Газзаев, сделавший в свое время "Аланию" чемпионом. Нынче же ЦСКА интересен тем, что это четвертьфиналист Лиги Чемпионов. Дома "Алания" пока играет вничью, в гостях же проигрывает. Но это в чемпионате. В Кубке России на этой неделе подопечные Шевчука разобрались в Саранске с местной "Мордовией" со счетом 3:0. Однако фаворитом предстоящей игры считается все же ЦСКА. РБК думает, что москвичи одержат гостевую победу со счетом 2:1.

"Ростов" и "Амкар" завершат предстоящий уик-энд, но не тур. Команда Протасова, после ощутимого поражения от нальчикского "Спартака", дома примет пермский коллектив. Пока что удачнее сезон получается у игроков "Амкара", но прошло всего лишь 4 тура. Если обратиться к статистике, то "Ростов" должен выигрывать предстоящий матч. Команда чередует домашние победы и ничьи. В этом году должна прийти победа. РБК хочет проверить эту теорию и ставит на счет 2:0 в пользу хозяев.

Чемпион последних двух лет "Рубин" и "Спартак" Нальчик - команда, которая не перестает удивлять, закроют пятый тур в понедельник. Если бы не две последние нулевые ничьи казанцев, то можно было бы попробовать рискнуть в этой встрече. Но думается, что подопечные Бердыева не собираются терять очки и в третий раз подряд. Красножан и его команда отлично атакуют в этом сезоне, но пробить Рыжикова - задача не из легких, поэтому РБК склоняется к сухой победе "Рубина" - 2:0.

Росгосстрах - Чемпионат России по футболу 2010. 5-й тур. Расписание матчей

10.04 Крылья Советов - Сатурн 14:00
10.04 Спартак М - Терек 16:15
10.04 Динамо - Томь 18:30

11.04 Сибирь - Анжи 11:30
11.04 Зенит - Локомотив 14:00
11.04 Алания - ЦСКА 16:15
11.04 Ростов - Амкар 18:30

12.04 Рубин - Спартак Нч 18:30

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
Главное Лента