Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Другие ,

Росси выиграл Гран-при Катара

В Катаре на треке Лосэйл завершилась последняя гонка нынешнего, первого в этом сезоне MotoGP-уикенда, Гран-при Катара разыгран и в "королевском" 800-кубовом классе серии MotoGP. Победителем стал чемпион мира, легендарный итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi), Италия, команда Fiat Yamaha Team, мотоцикл Yamaha. Он прошел дистанцию в 22 круга за 42:50.099.
В Катаре на треке Лосэйл завершилась последняя гонка нынешнего, первого в этом сезоне MotoGP-уикенда, Гран-при Катара разыгран и в "королевском" 800-кубовом классе серии MotoGP.

Победителем стал чемпион мира, легендарный итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi), Италия, команда Fiat Yamaha Team, мотоцикл Yamaha. Он прошел дистанцию в 22 круга за 42:50.099.

Второе место занял напарник Росси по команде Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo), Испания, команда Fiat Yamaha Team, мотоцикл Yamaha. Он отстал от лидера на 1.022 секунды.

Третьим пришел Андреа Довизиозо (Andrea Doviozioso), Италия, команда Repsol Honda MotoGP, мотоцикл Honda. Его отставание от победителя составило 1.865 секунды.

Ники Хэйден, который до последнего боролся за третье место и финишировал лишь на 0.011 секунды позднее Довизиозо - четвертый, Бен Спиз - пятый, Рэнди де Пунье шестой, Дани Педроса седьмой, Колин Эдвардс восьмой, Лорис Капиросси девятый, Хироси Аояма десятый, Марко Симончелли одиннадцатый, Эктор Барбера двенадцатый, Марко Меландри тринадцатый.

Начали гонку 17 пилотов, а закончили 13 - сошел австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner), на пятом круге, причем на тот момент он шел первым, а также сошли оба пилота команды Pramac Racing - финн Мика Каллио (Mika Kallio) и испанец Алеикс Эспаргаро (Aleix Espargaro). Сошел и испанец Альваро Баутиста (Alvaro Bautista), Испания, команда Rizla Suzuki MotoGP, мотоцикл Suzuki, причем буквально на последних метрах перед финишем.

Трек Лосэйл (Losail), где проводится Гран-при Катара - одна из самых новых трасс в списке MotoGP. Она была открыта в 2004 году. Находится на окраине Дохи, столицы Катара. Длина трассы достигает почти 5,5 километров - 5 380 метров, если быть точным. Это одна из самых длинных трасс в календаре мирового чемпионата. Тут 10 правых поворотов и 6 левых. Ширина трассы - 12 метров, а длина прямого участка - 1 068 метров. Строительство трека обошлось в 58 миллионов долларов. Трасса представляет собой хорошую смесь среднескоростных и высокоскоростных поворотов. В 2007-2008 году трасса была оборудована уникальной системой освещения, позволяющей проводить заезды в ночное время при искусственном свете. Именно в Лосэйле 9 марта 2008г. прошла первая в истории MotoGP ночная гонка. Рекордное время на треке показал испанец Хорхе Лоренсо, было это в 2008 году - 1:53.927.

В прошлом, 2009 году, победителем Гран-при Катара был Кейси Стоунер, вторым финишировал Росси, а третьим Лоренсо. В 2008 году, первом году, когда гоняли ночью, победителем был опять-таки Стоунер, вторым пришел Лоренсо, третьим Педроса, а Росси стал лишь пятым, пропустив на четвертое место Андреа Довизиозо.

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53