Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,4 x 5,2 2 1,56 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,9 x 4 2 1,92 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,45 x 3,6 2 2,16 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54

"Зенит" и "Томь" открыли тур ничьей

Открывали шестой тур футболисты "Томи" и "Зенита". Хозяева поля показывают в этом году довольно интересную игру, поэтому мы и можем найти их в первой половине турнирной таблицы, питерцы же, имея ещё игру в запасе, спокойно занимали третье место. В прошлом туре в матче "Динамо" - "Томь" была зафиксирована безголевая ничья, а питерцы смогли на своём поле с минимальным счётом обыграть "Локомотив". Между собой соперники встречались десять раз, в пяти встречах сильнее были футболисты "Зенита", а в двух - игроки "Томи".

Питерцы попытались завладеть инициативой в самом начале матча, однако первый удар по воротам провели именно хозяева поля. Дзюба получил мяч на линии штрафной и сразу же зарядил по воротам, после выстрела мяч улетел на угловой. При розыгрыше корнера самым расторопным оказался Дзюба, последовал удар головой в дальний угол, но вновь немного не повезло игроку, сфера пошла чуть левее. После этого гости стали уделять больше внимания обороне. Пошла примерно равная игра, моменты возникали как у тех, так и у других ворот, но особой остроты они не имели.

Ближе к середине первого тайма на поле можно было увидеть множество борьбы, потерь на всех участках поля, а вот про ворота команды что-то немного забыли. На двадцать восьмой минуте Климов хорошо открылся на линии штрафной и сбросил сферу на своего одноклубника, под удар, но тут как тут оказался Зырянов и выбил мяч подальше от своих владений. В следующей же атаке Дзюба выбегал практически один на один с голкипером, но пробить по воротам не дали игроку "Томи", защитник гостей вынес мяч из штрафной. Время шло, а футболисты всё никак не могли открыть счёт в матче, в итоге на пятнадцатиминутный перерыв команды ушли при счёте 0:0.

После перерыва мы увидели стартовые составы, наставники посчитали, что всё идёт по плану и корректировки вносить не стали. Скорости же и темп остались теми же, что и в первом тайме, да и удары по воротам зрители видели лишь по праздникам. Команды показывали игру на встречных курсах, команды по три-четыре человека летали от одной штрафной до другой. На пятьдесят седьмой минуте гости получили право на штрафной. Розина забросил мяч на линию вратарской, Джиоев выиграл борьбу на втором этаже и выбил мяч на угловой.

Спустя несколько минут активный в сегодняшней встрече Дзюба заработал стандарт на правом фланге. Харитонов выполнил навесную передачу в район одиннадцатиметровой отметки, Дзюба выпрыгнул выше всех и пробил по воротам, мяч в итоге просвистел в сантиметрах над перекладиной, Малафеев всё вроде контролировал. С каждой минутой остановок становилось всё больше. После очередной атаки в исполнении гостей арбитр поставил мяч в метрах трёх от штрафной "Томи". Пробил по воротам Розина, но сделал как-то коряво, мяч пошёл значительно выше цели. В ответном выпаде Дзюба упал в штрафной соперника, но нарушения правил там не было, так что одиннадцатиметровый мы так и не увидели.

Страсти стали накаляться. Никто уже не собирался терять очки, так что все пытались отличиться, стало довольно много сумбура и как результат потери и брак в передачах. Наставник "Зенита" использовал все замены, стремясь оживить игру, Валерий Непомнящий также ответил и выпустил со скамейки Прудникова, убрав Климова и тем самым усилив атакующую линию. Однако времени осталось очень мало,  футболисты, которые появились на поле, не смогли проявить себя с лучшей стороны, так что финальный свисток главного арбитра матча зафиксировал ничью 0:0, томичи же продолжают останавливать одного лидера за другим.

По материалам Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 6-й тур

"Томь" (Томск) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 0:0
Предупреждения: Климов, 10, Иванов, 57, Харитонов, 72, Мичков, 88 - Кержаков, 15, Зырянов, 64, Крижанац, 72
17 апреля. 11:30. Томск. Стадион "Труд"
"Томь": Парейко, Иванов Андрей (Смирнов Д. Н., 87), Джиоев, Йокич, Гультяев, Мичков, Ким, Климов (Прудников, 83), Харитонов, Дзюба, Мазнов (С.Ковальчук, 58)
"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс (Мейра, 68), Губочан, Крижанац, Зырянов (Широков, 78), Денисов, Быстров, Данни, Кержаков (Розина, 57), Лазович

90
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 18 апр, 14:11