Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,9 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,74 x 4,3 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,5 x 4,9 2 5,2 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,1 x 4,1 2 3,25 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34

Футбольный уик-энд: Погребняк поучаствовал в победе над "Байером"

В Европе состоялись матчи национальных первенств по футболу. "МЮ" в Англии лишь на последней минуте сумел забить гол "горожанам", "Интер" со счетом 2:0 превзошел "Ювентус", а "Штутгарт" с помощью Погребняка переиграл "Байер".

Англия

В 35-м туре чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" обыграл "Манчестер Сити". Победа подопечным Алекса Фергюсона далась очень нелегко. 90 минут игрового времени команды провели в поисках возможности забить хотя бы один гол и случилось это лишь в добавленное время. Скоулз на 93-й забил единственный гол, который позволил продолжить "МЮ" гонку за чемпионством.

"Челси", в свою очередь, не сумел удержать очковое преимущество над конкурентом, проиграв "Тоттенхэму".  Дэфо и Бэйл в первом тайме дважды были точны, обеспечив необходимый голевой задел. "Аристократы" пытались отыграться, но сделать это удалось лишь один раз Лэмпарду. Отметим, что Роман Павлюченко отыграл весь матч и был заменен на 95-й минуте.

"Арсенал" умудрился проиграть "Уигану", ведя в счете 2:0. Соперник, начиная с 80-й минуты, забил три мяча и закономерно отпраздновал победу. Наставник "канониров" Арсен Венгер так и не смог найти причину действиям своих футболистов.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 35-й тур

"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" - 0:1 (0:0)

"Блэкберн" - "Эвертон" - 2:3 (0:1)
Голы: Н'Зонзи, 69, Робертс, 81 - Артета, 4 - пенальти, Айегбени, 79, Кэйхилл, 90

Италия

В 34-м туре итальянской серии А "Интер" превзошел "Ювентус". Туринская команда была повержена со счетом 2:0. Два мяча Майкона и Это'О в последние 15 минут игрового времени стали решающими. "Юве" на гол престижа не хватило.

"Милан" уступил в гостевом поединке "Сампдории". Забив гол на 20-й минуте, команда расслабилась и позволила сопернику не только сравнять счет, и выйти вперед. Кассано на 54-й минуте забил гол с пенальти, а на последней минуте встречи Паццини принес хозяевам победу.

"Рома" за счет дубля Вучинича сумела переиграть "Лацио". Соперник открыл счет на 13-й минуте после точного выстрела Рокки, однако потом пропустила два гола в течении 10 минут.

Испания

"Севилья" в 33-м туре испанской примеры нанесла разгромное поражение "Спортингу". Забив быстрый гол на 8-й минуте, команда раскрепостилась и сыграла в свою силу. Во втором тайме хозяева еще дважды были точны при ударах по воротам соперника. Итоговый счет - 3:0.

"Барселона" потеряла очки в гостях у "Эспаньола". Все атаки "Барсы" не были доведены до конца и команда так и не смогла открыть счет. В тоже время соперник также не сумел отличиться - 0:0.

"Реал" сумел дважды отличиться в матче против "Валенсии". Уже на 26-й минуте Игуаин открыл счет забитым мячам, а Криштиану Роналду удвоил счет на 78-й минуте.

Германия

"Вольфсбург" проиграл в 31-м туре немецкой бундеслиги. Пока еще действующий чемпион Германии пропустил 4 мяча от "Вердера", два из которых на счету Фрингса. "Волки" сумели ответить дважды точными ударами Джеко и Графите.

"Штутгарт" не без помощи Павла Погребняка одолел "Байер". Команда огорчила гостей дважды после ударов Какау на исходе получаса и в конце встречи. Отметим, что победа для команды оказалась волевой, поскольку "Байер" забил первым усилиями Кисслинга.

"Бавария" не оставила камня на камне от "Ганновера". За 90 минут игрового времени мюнхенцы забили сопернику 7 безответных мячей. Отличиться удалось Оличу, Мюллеру и Роббену, при этом, последнему - трижды.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 31-й тур

"Кельн" - "Бохум" - 2:0 (1:0)
Голы: Тошич, 15, 78

"Вольфсбург" - "Вердер" - 2:4 (2:1)
Голы: Джеко, 18, Графите, 40 - Фрингс, 38 - пенальти, 63, Писарро, 50, Алмейда, 75

Франция

"Булонь" в 33-м туре первой французской лиги проиграла на своем поле "Марселю". Команда сумела отыграться на 82-й минуте и имела шанс завершить встречу вничью. Однако судья уже в добавленное время поставил пенальти в ворота хозяев и Тайво успешно его реализовал - 1:2.

"Осер" с крупным счетом одолел "Лорьян". В первом тайме команда поразила ворота гостей дважды. Во втором футболисты продолжили начатое и забили еще два гола, позволив сопернику отличиться лишь один раз.

"Ле Ман" был сильнее "Валансьена" на чужом поле. Всю встречу игра проходила без голов и когда казалось, что встреча завершится со счетом 0:0, игрок гостей забил решающий гол.

90
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22