Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6

"Ростов" одержал победу в Дагестане

6-й тур Российской футбольной Премьер-лиги завершался поединком в Махачкале, где местный "Анжи" принимал "Ростов". После пяти проведенных в сезоне матчей на счету каждой команды было по семь очков. Таким образом, победа любого из коллективов выводила его на пятое место в турнирной таблице первенства страны. Первые две атаки в матче остались за подопечными Гаджи Гаджиева, который накануне оформил-таки контракт с махачкалинским клубом, но который по-прежнему отсутствовал на скамейке запасных. Однако затем игра пошла не по сценарию хозяев. Ростовчане благодаря активности в середине поля перехватили инициативу и смогли навязать сопернику свой футбол. Довольно-таки скоро территориальный перевес гостей и их преимущество по владению мячом были уже довольно весомыми.

6-й тур Российской футбольной Премьер-лиги завершался поединком в Махачкале, где местный "Анжи" принимал "Ростов". После пяти проведенных в сезоне матчей на счету каждой команды было по семь очков. Таким образом, победа любого из коллективов выводила его на пятое место в турнирной таблице первенства страны.

Первые две атаки в матче остались за подопечными Гаджи Гаджиева, который накануне оформил-таки контракт с махачкалинским клубом, но который по-прежнему отсутствовал на скамейке запасных. Однако затем игра пошла не по сценарию хозяев. Ростовчане благодаря активности в середине поля перехватили инициативу и смогли навязать сопернику свой футбол. Довольно-таки скоро территориальный перевес гостей и их преимущество по владению мячом были уже довольно весомыми. Гости больше двигались по полю и выглядели более цельно и слаженно. Хозяева же, оказавшись под прессингом соперника, заметно "поплыли". В атаке у махачкалинцев не получалось двух-трёх точных передач, и если бы не защитники "Ростова", периодически чудившие на своей половине поля, хозяева не добирались бы даже до штрафной Амельченко.

Естественно, что именно ростовчане, наращивая своё давление на ворота соперника с каждой минутой, создавали и опасные моменты. В самом начале встречи Лебеденко подрезал мяч в ворота после передачи Калачёва с правого фланга, однако снаряд полетел точно по центру прямо в руки Ревишвили. Уже через три минуты Квирквелия едва не соорудил гол в свои ворота, неловко сыграв коленом после подачи с левого фланга, но голкипер успел сложиться, прыгнуть и вытащить снаряд из угла ворот. На 11-ой минуте Лебеденко пробил по воротам с угла штрафной, но точность удара оставила желать лучшего, чуть позже Калачёв зарядил со стандарта, однако защитники хозяев успели заблокировать этот удар. На экваторе первой половины встречи Адамов здорово развернул в штрафной Агаларова, но не попал в дальний угол из пределов штрафной.

Гости продолжали искать свой шанс в атаке, хозяева продолжали обороняться, стадион продолжал периодически свистеть. На 25-ой минуте Анджелкович прострелил на линию вратарской с левого фланга, но Адамов не успел к мячу перед воротами. Тут же Лебеденко одним движением корпусом обманул трёх соперников и метил в дальний угол с левого угла штрафной, но мяч разминулся со стойкой ворот в каком-то метре. Все, чем ответили хозяева на эти острые выпады соперника, это дальним и обречённым ударом Тагирбекова да подачей Цораева с левого фланга в штрафную со стандарта, после которой Амельченко, немного размявшись, перевел мяч на угловой. Первый тайм так и завершился без голов, хотя вряд ли такой его исход можно признать закономерным. "Ростов" выглядел на голову лучше соперника и ещё до перерыва наиграл на гол. Однако свои моменты гости не использовали - подвела реализация...

Хозяева же воспользовались первой же своей возможностью забить. На 48-ой минуте после подачи с правого фланга ростовчане ошиблись при создании искусственного офсайда, сразу два футболиста "Анжи" - Голенда и Цораев - оказались без опеки на линии вратарской, первый не поспел замкнуть передачу, зато второй одним касанием принял мяч на дальней штанге, а вторым отправил его в угол ворот.

Видимо, в раздевалке хозяев в перерыве состоялся серьёзный разговор, поскольку во втором тайме игра хозяев буквально преобразилась. На 50-ой минуте после навеса Ходжавы мог забивать Шукюров, через три минуты чуть ли не самый полезный игрок "Анжи" на старте сезоне Цораев обязан был оформлять дубль, однако не смог пробить мимо Амельченко с линии штрафной после проникающей передачи за спины защитникам. После перерыва команды словно поменялись ролями: теперь уже хозяева в охотку комбинировали на чужой половине поля, а цельная до перерыва атакующая игра гостей распалась на эпизоды.

Однако, словно смеясь над логикой игры, ростовчане на 61-ой минуте смогли отыграться. Автором мяча стал Адамов, а вколотил он его под перекладину с десяти метров после передачи с левого фланга и скидки головой от партнёра. Отыгравшись, футболисты "Ростова" вновь почувствовали вкус к игре и ринулись в атаку, пытаясь смять оборонительные порядки соперника. Однако те уже не гнулись так, как в первом тайме, отчего мяч стал все чаще задерживаться в центре поля. Игра в какой-то момент пошла без ворот. В обороне обе команды стали действовать куда плотнее, чётко представляя цену одной ошибки. И все же махачкалинцы, и ростовчане мечтали поймать журавля и не прекращали своих атак.

На 71-ой минуте Амельченко едва не привез мяч в свои ворота, выбив игровой снаряд точно на ногу сопернику, но удар того с острого угла оказался неточным. Через четыре минуты вратарь ростовчан исправился за свою оплошность, вытащив сложный мяч после удара из пределов штрафной Агаларова. Впрочем, и гости не собирались довольствоваться малым. На 78-ой минуте Пекович заблокировал удар соперника с близкого расстояния, но вот на 86-ой минуте спасти хозяев от гола не смог уже никто и не смогло ничто. Павленко после затяжной атаки ростовчан сделал скрытый пас в штрафную на Калачёва, который в касание пробил под перекладину. Мяч, немного подумав и поскакав между землей и каркасом ворот, все же юркнул в сетку.

"Ростов" выиграл и выиграл, пожалуй, по делу. В первом тайме команда играла лучше, а во втором, пропустив и на какое-то время растерявшись, смогла прийти в себя и переломить течение встречи. Победа позволила дружине Олега Протасова потеснить "Терек" с пятой строчки турнирной таблицы.

По материалам Евро-футбол.ру

Росгосстрах - Чемпионат России по футболу 2010. Премьер-лига. 6-й тур

"Анжи" (Махачкала) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1:2 (0:0)
Голы: Цораев, 48 - Адамов, 61, Калачёв, 86
Предупреждения: Агаларов, 14, Ходжава, 45 - нет
19 апреля 2010. Махачкала. Стадион "Динамо"
"Анжи":
Ревишвили, Шукюров (Мамаев, 77), Тагирбеков, Пекович, Квирквелия, Арзиани (Ходжава, 42), Дмитрий Иванов, Цораев, Агаларов, Бакаев (Кебе, 60), Голенда.
"Ростов": Амельченко, Черкес, Окоронкво, Григалава, Анджелкович, Калачёв, Кульчий, Станислав Иванов (Павленко, 59), Гацкан, Лебеденко (Блатняк, 76), Адамов (Ахметович, 81).

90
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21