Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4 x 4,2 2 1,83 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 5,8 2 1,34

"Динамо" превзошло "Сатурн"

Не расставаясь с мечтами о чемпионстве, динамовцы в 7-м туре бились за то, чтобы оказаться в верхней половине турнирной таблицы. После шести туров в активе "бело-голубых" была всего лишь одна победа, добытая в самом первом для команды матче чемпионата со "Спартаком", в пассиве же – два поражения в поединках с потенциальными соперниками в пока гипотетической битве за чемпионство "Зенитом" и "Локомотивом" и две ничьих с "Томью" и "Тереком" в матчах двух последних туров.

"Сатурн" на старте нынешнего сезона попал в схожую ситуацию. Чемпионства от команды не ждут, но о месте в пятёрке руководство мечтает - раменчане же по итогам пятой части сезона плелись на четырнадцатом месте в турнирной таблице. "Сатурн" накануне 7-го тура ещё не знал радости побед в нынешнем турнире: команда трижды сыграла вничью на своём поле и ещё однажды – в гостях, и два раза была бита на выезде. Вот такие команды с похожей на старте сезона судьбой, что верно подметил накануне встречи, например, и Денис Бояринцев, и встречались между собой во втором по порядку матче 7-го тура.

Динамовцы с первых минут пошли вперед и принялись обстреливать ворота соперника с дальних дистанций. Уже к 5-ой минуте своими пробными выстрелами отметились Чеснаускис и Кокорин, однако их ударам сильно не хватило точности. Не гнушались “бело-голубые“ и прессинга на чужой половине поля. Динамовцы были активны, постаравшись, видимо, ошеломить соперника. Однако взять “Сатурн“ нахрапом не удалось. Раменчане вновь, как и в матче со “Спартаком“, заняли грамотную оборону и умело отбивались от всех атак подопечных Кобелева.

Атак, которым в концовке все время чего-то не хватало. То Самедов упадёт на газон в решающий момент, то Епуряну опоздает на миг к мячу после скидки все того же Самедова… В каких-то моментах некоторым из футболистов “Динамо“ не хватало известно чего – мастерства. Так, на 26-ой минуте Воронин получил мяч с фланга, откинул снаряд пяткой Кокорину, но тот из убойной позиции не смог попасть в створ. “Сатурн“ же, что на старте сезона является знакомой картиной, практически вовсе не атаковал. Раменчане лишь пару раз подошли к чужой штрафной площади, однако вряд ли удар Иванова точно в руки Габулову, случившийся после скидки Немова, да падение в штрафной Якубко, после которого арбитр Егоров погрозил форварду пальцем, можно счесть за опасные моменты.

Вялотекущая игра в неспешном темпе докатилась до перерыва, прожевала пятнадцатиминутный тайм-аут – и продолжилась в том же ключе. Впрочем, дебют второй половины встречи все же подарил немногочисленным зрителям, собравшимся на “Арене Химки“ и ещё не уснувшим у экранов телевизоров, пару опасных моментов. Сначала Воронин пробил по воротам после передачи Кокорина, но Кински каким-то чудом смог парировать этот выстрел, а затем Якубко получил мяч на линии штрафной и пробил в одно касание в противоход киперу. Мяч в этом эпизоде прошёл в метре от штанги…

Затем игра вновь приказала долго жить. Динамовцы мучились в своих попытках соорудить хоть что-то опасное у чужих ворот, раменчане же довольно спокойно отбивались от наступательных потуг “бело-голубых“. Сами же гости на большее, видимо, и не претендовали, “Сатурн“ в атаке оставляет на старте сезона ещё более жалкое зрелище, чем “Динамо“. Однако когда не получается забить с игры, всегда можно реализовать какой-нибудь стандарт, запихать, затащить, протолкнуть мяч в ворота. И вот на 72-ой минуте хозяева все же вышли вперед, когда после подачи углового Фернандес скинул снаряд на Епуряну, а тот с пяти метров с разворота отправил его в цель. Кто-то из гостей пытался встать на пути мяча в цель, но не сумел.

Динамовцы, безусловно, выглядели активнее соперника в этой встрече, однако явного перевеса “бело-голубых“ заметно не было. Потому ничейный исход этой встречи отнюдь не стал бы сюрпризом. Ничьи, однако, не случилось, хотя гости имели возможности отыграться. На 76-ой минуте Немов опасно простреливал на дальнюю штангу, но Якубко в последний момент опередил динамовский защитник, чуть позже все тот же Немов вышел на рандеву с вратарем, но перебросить вовремя выскочившего из ворот Габулова хавбек “Сатурна“ не смог. Динамовцы довели дело до победы – победы сложной и выстраданной. Она должна позволить им хотя бы на время задышать свободнее. “Сатурн“ же по итогам тура может опуститься в зону вылета.

По материалам Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 7-й тур

"Динамо" (Москва) - "Сатурн" (Раменское) - 1:0 (0:0)
Гол: Епуряну, 72
Предупреждения: Чеснаускис, 69, Епуряну, 73, Воронин, 87, Габулов, 90
Удаление: Воронин, 89 - вторая ж.к.
24 апреля. 16:00. Химки. Стадион "Арена "Химки"
"Динамо": Габулов, Кирилл Комбаров (Семшов, 62), Епуряну, Фернандес, Гранат, Самедов (Смолов, 80), Уилкшир, Ребко, Чеснаускис (Дмитрий Комбаров, 70), Воронин, Кокорин
"Сатурн": Кински, Ангбва, Грачёв, Зелао, Нахушев, Алексей Иванов, Каряка (Махмудов, 35), Сапета, Немов, Бояринцев (Кириченко, 87), Якубко

ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10