"Анжи" увез ничью из Казани

В очередном матче седьмого тура выпала возможность встретиться футболистам "Рубина" и "Анжи". Казанцы подошли к этому матчу на третьей строчке, имея в своей копилке двенадцать очков и пока не зная горечи поражения. Махачкалинцы пока не могли набрать определённый ход и чередовали победы с поражениями, и найти футболистов "Анжи" можно было в нижней части турнирной таблицы.

Пешком начали встречу футболисты обеих команд, возможно, это было вызвано не лучшим состоянием газона на стадионе "Центральном", а может быть так готовы и настроены были сами игроки. Постепенно территориальным преимуществом смогли завладеть футболисты казанской команды, однако много брака они совершали на всех участках поля, так что приблизиться к штрафной соперника всё никак не могли. На двадцать шестой минуте Касаев пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пошёл точно в нижний угол ворот, но голкипер без особых проблем зафиксировал мяч в перчатках.

Время шло, а игра стало уж совсем скучной и невнятной. Немногочисленные болельщики, которые пришли на стадион, также притихли, и вместо поддержки всё чаще стал слышаться только свист. На тридцатой минуте матча возникла довольно затяжная пауза, которая была вызвана тем, что Бухаров неудачно пошёл в борьбу и получил травму. Врачи, которые появились на поле показали, что требуется замена, и спустя несколько минут мы на поле увидели Портнягина. Как ни "старались" команды, но забить до перерыва так и не смогли.

Начало второго тайма получилось немного повеселее. Портнягин на приличной скорости пробежался по флангу и прострелил на Касаева, который пробил в ближний угол ворот, но Ревишвили в прыжке сумел спасти свою команду. После такого неплохой начала тайма скорости вновь спали до нуля, футболисты перешли на шаг, и в который раз за матч игра переместилась в центр поля. Наставники команд стали проводить замены, чтобы немного оживить игру, но особого эффекта это не имело.

Примерно за десять минут до конца встречи казанцы немного оживились. Ревишвили пошёл на перехват и махнул мимо мяча. Сфера прилетела к Навасу, но футболист умудрился промазать по пустым воротам из убойнейшей позиции, мяч прокатился после его удара вдоль ленточки ворот. В следующей же атаке Касаев нанёс удар по воротам почти с линии штрафной площади, но вновь не повезло хозяевам поля, мяч просвистел в метре от штанги. Не прошло и пяти минут, как вновь разгорелся пожар в штрафной площади "Анжи". На этот раз Портнягин оказался в нужное время в нужном месте и нанёс плотный выстрел по воротам, но в который раз выше всех похвал сыграл голкипер гостей и парировал удар. Гости последние минуты уже всем составом только оборонялись и смогли удержать ничью. Итог встречи – 0:0, третий матч за воскресенье, который завершился безголевой ничьей.

По материалам Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 7-й тур

"Рубин" (Казань) - "Анжи" (Махачкала) - 0:0
Предупреждения: Орехов, 72 – Кебе, 33, Агаларов, 54, Ревишвили, 85, Арзиани, 90
25 апреля. 18:00. Казань. Стадион "Центральный"
"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Навас, Орехов, Фигуэрас, Сибайя (Быстров, 46, Насимов, 70), Касаев, Муравски, Нобоа, Галиулин, Бухаров (Портнягин, 33)
"Анжи": Ревишвили, Шукюров, Тагирбеков, Пекович, Кебе (Мамаев, 64), Цораев (Арзиани, 85), Агаларов, Бакаев (Магомедов, 90), Стрельцов, Иванов, Голенда

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58