Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 4 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Другие ,  

Николай Валуев vs Виталий Кличко: быть ли бою?

В пятницу 5 марта в Москве состоялась пресс-конференция всемирно известного боксера, чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко. Основным поводом к такому событию была, конечно, до сих пор не разрешенная и нашумевшая история о переговорах между командой Николая Валуева и представителями старшего из братьев Кличко о проведении поединка. Однако Виталий скромно начал свою речь с упоминания о предстоящем бое между младшим братом Владимиром Кличко и американцем Эдди Чэмберсом. Предстоящий поединок, который пройдет в немецком Дюссельдорфе на 50-тысячной арене (а Кличко всегда собирают огромные спортивные площадки), Кличко-старший расценил как "непростой". Однако еще большее внимание боксер уделил бою между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным, который, по его мнению, может пройти уже осенью, и не за границей, а в России.
Николай Валуев vs Виталий Кличко: быть ли бою?

Хазан Ангелина

В пятницу 5 марта в Москве состоялась пресс-конференция всемирно известного боксера, чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко. Основным поводом к такому событию была, конечно, до сих пор не разрешенная и нашумевшая история о переговорах между командой Николая Валуева и представителями старшего из братьев Кличко о проведении поединка.

Однако Виталий скромно начал свою речь с упоминания о предстоящем бое между младшим братом Владимиром Кличко и американцем Эдди Чэмберсом. Предстоящий поединок, который пройдет в немецком Дюссельдорфе на 50-тысячной арене (а Кличко всегда собирают огромные спортивные площадки), Кличко-старший расценил как "непростой". Однако еще большее внимание боксер уделил бою между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным, который, по его мнению, может пройти уже осенью, и не за границей, а в России. Относясь с уважением к Поветкину, Виталий Кличко все же не мог не отметить, что победа Адександра над Чэмберсом в 2008 году была не очень убедительной: "Я считаю, что это был самый тяжелый поединок для Александра. Тогда он с минимальным преимуществом вышел победителем в очень непростом бою", поэтому шансы на победу у Владимира очень высоки. Хотя, по словам Кличко-старшего, его личный опыт доказывает, что, с каким бы соперником он ни шел на ринг, надо оценивать свои шансы 50 на 50.

И все же главной темой дня были переговоры между Виталием Кличко и Николаем Валуевым. Украинский тяжеловес заявил, что ему уже надоели месяцы безрезультатных обменов требованиями. "Наша команда устала вести переговоры только потому, что его [Н.Валуева] предложения не могут быть приняты. У меня есть два предположения, почему Валуев выдвигает такие космические суммы. Во-первых, он понимает, что проиграв второй раз, он уже не сможет продолжать дальше. И тогда 4 миллиона долларов станут для него хорошим пенсионным фондом. Во-вторых, возможно, он просто не хочет драться и называет сумму, о которой нельзя договориться". Виталий вспомнил, что, в свое время получив от Леннокса Льюиса предложение о бое буквально за 10 дней до выхода на ринг, он не раздумывая сказал "да". Ведь стоит вопрос о титуле.

Кличко подчеркнул: "Сейчас Валуев - даже не чемпион мира, а выставляет условия, как чемпион. Это я, Виталий Кличко, чемпион мира, даю возможность ему боксировать за самый престижный пояс. Пояс, обладателями которого были Мухаммед Али, Леннокс Льюис, Майк Тайсон. Я предлагаю сумму в 2,5 миллиона долларов, которые Валуев никогда не зарабатывал, даже будучи чемпионом". Кличко-старший также обратил внимание на то, что долго ждать ответа от российского тяжеловеса не будет: "Николай интересен только своими огромными размерами, а не спортивными способностями. Мое предложение более, чем интересное. Все составляющие с приставкой "но" меня не устраивают. Валуев ушел к промоутеру Дону Кингу. Он хороший промоутер, но от него многие боксеры ушли "в трусах". Хорошо еще, если в боксерских". После такого заявления Кличко-старший еще несколько раз повторил свою гипотезу о том, что Валуев просто "не верит в свою возможность выиграть поединок".

Украинский боксер также сообщил, что уже на следующей неделе будет официально объявлено о дате его следующего поединка и имени соперника.

На вопрос о завершении спортивной карьеры, Кличко ответил, что у них с братом есть общая мечта - иметь все чемпионские пояса в одной семье. Так что, нужно время, чтобы завладеть последним оставшимся поясом. Хотя такой решающий бой может провести и брат Владимир: как пошутил Кличко, "придется кинуть жребий", кому выходить на ринг.

Таким образом, позиция чемпиона мира по версии WBC предельно ясна. Теперь у Николая Валуева есть всего несколько дней, чтобы наконец определиться, сможет ли он что-то противопоставить украинцу на ринге и доказать свою спортивную силу или будет до последнего цепляться за баснословные гонорары, не принимая приглашение Кличко.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Главное Лента