Хоккей ,

Овечкин и Фролов признаны лучшими игроками дня в НХЛ

Минувшей ночью за океаном состоялось всего два матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Впрочем, в обоих поединках самыми заметными фигурами на площадках были российские легионеры.

Главная звезда НХЛ Александр Овечкин не сумел спасти свой "Вашингтон" от домашнего поражения в матче с "Далласом". После двух периодов "Столичные" вели в счете - 2:0, при этом вторую шайбу на свой счет записал именно Александр Великий, отличившийся с передачи своего тезки Семина.

Однако начало третьей 20-минутки принесло разочарование поклонникам столичного клуба. Сразу три раза кряду гости сумели поразить ворота Семена Варламова, отразившего в итоге в этот вечер 23 броска из 26-ти. На помощь "Вашингтону" пришел Овечкин, точным броском переведший игру в овертайм. Для капитана хозяев льда эта шайба стала 44-й в нынешнем сезоне.

Дополнительное время голов не принесло, а вот в серии буллитов точнее оказались игроки "Звезд". Решающий бросок записал на свой счет Луи Эрикссон. Отметим также, что и Овечкин, и Семин свои послематчевые броски смазали.

Во втором матче дня солировал россиянин, которому не нашлось места в олимпийской заявке нашей сборной на Играх в Ванкувере - Александр Фролов. Один точный бросок и три результативные передачи двукратного чемпиона мира поспособствовали разгромной победе "Лос-Анджелеса" над "Коламбусом" - 6:0. "Сухарь" на свой счет записал Джонатан Квик.

Заслуги наших легионеров не остались без внимания руководства Лиги. Фролов, на счету которого теперь 45 очков, был признан первой звездой дня, тогда как Овечкин удостоился третьего места в этом хит-параде. Разбавил же российскую компанию вратарь "Далласа" Марти Турко - в поединке с "Кэпиталз" канадец отразил 49 из 52-х бросков по своим воротам.

НХЛ. Регулярный чемпионат. 8 марта. Все результаты

"Вашингтон" - "Даллас" - 3:4 Б (1:0, 1:0, 1:3, 0:0, 0:1)
Шайбы: Поти, Овечкин - 2 (Семин) - Ричардс, Дэйли, Нил
Решающий буллит: Эрикссон

"Лос-Анджелес" - "Коламбус" - 6:0 (4:0, 2:0, 0:0)
Шайбы: Симмондс, Даути (Фролов), Гандзуш, Фролов, Модин (Фролов), Ричардсон (Фролов)

90
Фьюри объяснил решение отдать победу Усику военными действиями на Украине Единоборства, 05:46
Стала известна дата реванша между Усиком и Фьюри Единоборства, 04:52
Видео нокдауна Фьюри после серии ударов Усика Единоборства, 04:15
Фьюри не принял поражение от Усика и потребовал «немедленно» реванш Единоборства, 03:29
Зеленский поздравил Усика словами «украинцы бьют мощно» Единоборства, 03:24
Усик обратился к покойному отцу после исторической победы над Фьюри Единоборства, 03:15
Усик победил Фьюри в бою за титул абсолютного чемпиона мира Единоборства, 02:40
Мбаппе принял вызов Болта. Топ-10 самых быстрых футболистов в истории Футбол, 00:00
Как прошла велогонка «Садовое кольцо». Фоторепортаж Другие, 18 мая, 21:35
Испанский тренер продолжит возглавлять «Сочи» после вылета из РПЛ Футбол, 18 мая, 21:29
«Краснодар» отправил «Сочи» в Первую лигу и сохранил шансы на чемпионство Футбол, 18 мая, 20:59
Миранчук сделал голевую передачу в матче чемпионата Италии Футбол, 18 мая, 20:51
Российский боксер Ковалев уступил в первом бою после двухлетнего перерыва Единоборства, 18 мая, 20:47
Сборная Канады победила Финляндию на ЧМ по хоккею, уступая 0:2 Хоккей, 18 мая, 19:40