Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,71 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Футбол ,  

Начнем, пожалуй, с дерби (превью к 1-му туру РФПЛ)

В пятницу матчем ЦСКА - "Амкар" стартует очередной чемпионат России по футболу. Как всегда, мы многого ждем от этого сезона. Команды укрепились, а те, кто не успел провести добротную селекцию, могут вздохнуть спокойно. У них есть еще почти целый месяц. Трансферное окно в нашем чемпионате продлено до 8 апреля.
Начнем, пожалуй, с дерби (превью к 1-му туру РФПЛ)

Дмитрий Лосев

В пятницу матчем ЦСКА - "Амкар" стартует очередной чемпионат России по футболу. Как всегда, мы многого ждем от этого сезона. Команды укрепились, а те, кто не успел провести добротную селекцию, могут вздохнуть спокойно. У них есть еще почти целый месяц. Трансферное окно в нашем чемпионате продлено до 8 апреля.

Игра армейцев вынесена на пятницу. Почему - дело ясное. ЦСКА выступает в Лиге Чемпионов. На следующей неделе подопечным Слуцкого играть в Испании с "Севильей". Постарается ли команда в эту пятницу обыграть пермяков малой кровью - вряд ли. Скорее всего, Слуцкий выставит основной состав. В матче с "Рубином" неплохо проявил себя японский новичок ЦСКА - полузащитник Хонда. У этого игрока отлично поставлен удар с левой, Хонда прекрасно исполняет штрафные. Думается, что вратари успеют настрадаться от него в этом чемпионате. А что "Амкар"? Рашид Рахимов вновь планомерно выстраивает команду, которая будет претендовать на место в первой половине турнирной таблицы. Сделать это, конечно, нелегко, так как стремящихся туда попасть перед началом чемпионата - очень много. Тем не менее, вернулся защитник Попов из "Рубина", из ЦСКА пришел нападающий Бурмистров, полузащиту укрепил Топчу из "Кубани". Прогноз РБК на первый матч нового чемпионата - 2:0 в пользу ЦСКА.

Следующий матч долгое время находился под угрозой срыва. Речь, как вы поняли, о матче "Крылья Советов" - "Зенит". До сих пор остается в силе действие запрета на регистрацию новичков самарской командой. В течение последних дней приходили сообщения о том, что игроки "Крыльев" могут бойкотировать матч с питерцами. Также говорилось о том, что Самара в этом сезоне не выступит в Премьер-Лиге. Но вчера появилась информация, что игрокам и тренерам начали переводить долгожданную зарплату. Впрочем, на этом проблемы "крылышек" не заканчиваются. "Реально сейчас у нас заявлено лишь 11 футболистов основы. Это всего лишь стартовый состав... Естественно, с таким количеством игроков сезон проводить нельзя! Тем более, сейчас некоторые из них вообще травмированы - Олег Иванов, Аджинджал, Бобёр... То есть к первом туру готовятся и вовсе семь человек. Но я очень надеюсь, что нам всё-таки удастся заявить ещё несколько приличных игроков. И выйти на матч с питерцами в нормальном составе. Сейчас с командой тренируются порядка 26 футболистов. Именно с основой - игроки дублирующего состава в это число не входят. Так что потенциальных новичков хватает" - заявил главный тренер "Крыльев Советов" Юрий Газзаев. В "Зените" же все в порядке. Лучано Спаллетти провел подготовку к сезону, в котором у "Зенита" будут стоять самые высокие задачи. Команда пристроила в свои ряды отличного голкипера Юрия Жевнова, ввиду ликвидации ФК "Москва". В нападение приобрели серба Лазовича, а также вернули из "Динамо" Кержакова. Эти двое и постараются найти брешь в обороне самарцев. Почти нет никаких сомнений, что "Зенит" забьет. Прогноз РБК - 1:3 в пользу "Зенита".

Первый тур - и тут же кавказское дерби "Анжи" - "Спартак" Нальчик. Впрочем, сейчас в нашей Премьер-лиге сразу 4 кавказских клуба. А это значит, что мы увидим аж 12 встреч с участием соседей. Команды значительно изменили свои составы, так что чего-то определенного сказать без просмотра их игры пока нельзя. Назовем лишь свой прогноз: 2:1 в пользу хозяев.

"Ростов" и "Томь". Первые сменили тренера (команду возглавил Олег Протасов) и сделали качественные приобретения в рамках своих возможностей: вратари Радич и Амельченко, защитники Гионя и Хагуш, полузащитники Станислав Иванов, Калачев и Блатняк, нападающий Адамов. Также удалось сохранить Павленко. Согласитесь, имена звучные. Томичи же сделали ставку на корейских футболистов. Валерий Непомнящий, несколько лет проработавший в Азии, хорошо знает - на какие рычаги нужно надавить, что получить максимум от корейских футболистов. Будем знакомиться с полузащитниками Ким Нам-Илом и Пак Хе Сеном, а также нападающим Шин Ен Роком. Помимо этого, сегодня в Томск прибыл нападающий Корниленко, который прекрасно проявил себя в этой команде в первой половине прошлого чемпионата. В общем, и "Ростов" и "Томь" могут преподнести в этом сезоне сюрприз. А прогноз на предстоящий матч от РБК таков: 2:1 - "Ростов".

Следующий матч - "Сибирь" - "Терек". Почему-то думается, что именно эти команды могут стать самыми домашними в предстоящем сезоне. А потому "Сибири" нужно будет делать результат уже в стартовой игре. Благо нападающими команда укрепилась. Из "Химок" пожаловал Антипенко, а из "Кубани" Шевченко. Оба форварда выступают на добротном уровне для Премьер-лиги. А ведь есть еще и Медведев. У "Терека" в нападении также качественное пополнение - Асильдаров из нальчикского "Спартака". Впрочем, грозненцы решили взять курс на создание полностью местной команды. Интересно, что в итоге из этого выйдет, но в предстоящем матче фавориты - хозяева. Каждый их форвард вряд ли забьет по мячу, но кто-то отличится почти наверняка - 1:0 в пользу "Сибири".

Сегодня "Рубин" играет в Лиги Европы с "Вольфсбургом", а уже в воскресенье принимать "Локомотив". Но что поделать - так играет вся Европа. Надо привыкать. А казанцы и не жалуются. У них есть два равноценных состава, хотя мы об этом перед началом сезона и не догадывались. Но матч на Суперкубок против армейцев все показал. У "Рубина" хватает исполнителей. И это если не считать, что мы не видели в деле свежекупленных Хорди, Натхо и почти не видели Фатиха Текке. "Локомотив" же провел предсезонку с Семиным и купил неплохих новичков. В защиту Илича, в полузащиту Алиева и Тарасова, в нападение Майкона. Вернулись из аренды Драман и Траоре. Словом, кадров хватает. Даже несмотря на то, что не удалось заполучить Измайлова и Павлюченко. Прогноз на этот матч следует давать исходя из того, как завершится поединок казанцев с "Вольфсбургом", но мы все же рискнем: 1:1.

Наконец-то мы дождались. "Алания", старая добрая "Алания" вернулась в элиту нашего футбола. Несколько лет владикавказцы "гуляли" по разным лигам, а в последнем розыгрыше и вовсе заняли обидное третье место. Но владельцы "Москвы" выручили. И вот мы уже обсуждаем предстоящий матч против "Сатурна". Владикавказцам пришлось срочно покупать новичков для Премьер-лиги. Как они справились с этой задачей - покажет время. Но первый матч при своих болельщиках даже на старом "багаже" можно провести удачно. "Сатурн" же никого не потерял, приобрел Бояринцева и Якубко и смотрит с надеждой в предстоящий сезон. Если бы не дебют "Алании" - можно было подумать, а так наш прогноз: 2:1 - хозяева.

И, в завершении тура, "вишенка" на торт. "Спартак"-"Динамо" - эта вывеска всегда привлечет внимание болельщиков. Много говорить об этом матче не следует. Его нужно смотреть в обязательном порядке. Тем более, оба соперника собираются бороться за золото в предстоящем чемпионате. Из новичков в первом туре мы можем увидеть красно-белых защитников Шешукова и Сухи, а также нападающего Ари. Но больший интерес представляют приобретения "Динамо". Думается, что на поле точно появится десант из "Москвы" в лице Епуряну (Колодин точно не сыграет в первом туре), Ребко, Самедова и Чеснаускиса. Также наверняка постарается проявить себя на поле в стартовой игре новый старый Семшов и нападающий Воронин, перебравшийся в Москву из английского "Ливерпуля". Что получится - не знает никто. Это же дерби. Не знаем и мы, но прогноз дадим: 1:1.

Росгосстрах - Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 1-й тур. Расписание матчей

12.03. ЦСКА - Амкар 19:00

13.03. Крылья Советов - Зенит 13:00
13.03. Анжи - Спартак Нч 15:15
13.03. Ростов - Томь 17:30

14.03. Сибирь - Терек 11:30
14.03. Рубин - Локомотив 14:00
14.03. Алания - Сатурн 16:15
14.03. Спартак М - Динамо 19:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Главное Лента