Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,3 2 2,5 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,8 2 1,33 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

"Рубин" сыграл вничью с "Вольфсбургом"

Картинка на сайте УЕФА, которая описывала домашний стадион "Рубина", не соответствовала действительности. Там красовалось изумрудное поле, а на самом деле было характерное для России в самом начале весны покрытие. Зимнее противостояние с "Хапоэлем", что называется, "убило" газон. Боюсь, что ближайшие месяцы чемпиону России придется выступать на плохом домашнем поле. Мало того, ряды команды заметно поредели. В связи с чем, "Рубину" пришлось бросить в бой все имевшиеся силы. Семак отбывал дисквалификацию. А Рязанцев с Быстровым, Калешиным и Шароновым только вчера покинули стены немецкой клиники, чтобы вживую посмотреть на игру своей команды против команды из Германии.

Салим Абдуллин

Картинка на сайте УЕФА, которая описывала домашний стадион "Рубина", не соответствовала действительности. Там красовалось изумрудное поле, а на самом деле было характерное для России в самом начале весны покрытие. Зимнее противостояние с "Хапоэлем", что называется, "убило" газон.

Боюсь, что ближайшие месяцы чемпиону России придется выступать на плохом домашнем поле. Мало того, ряды команды заметно поредели. В связи с чем, "Рубину" пришлось бросить в бой все имевшиеся силы. Семак отбывал дисквалификацию. А Рязанцев с Быстровым, Калешиным и Шароновым только вчера покинули стены немецкой клиники, чтобы вживую посмотреть на игру своей команды против команды из Германии.

В отсутствие Семака капитанскую повязку снова надел Сибайя (как и в матче за Суперкубок). Это была первая игра южноафриканца в составе "Рубина" в европейском турнире. До этого знаменательного дня Макбет постоянно оставался исключительно в запасе.

У гостей существенная потеря касалась линии нападения, в которой не было забивного форварда Графите, чей хет-трик в Лиге чемпионов надолго запомнят болельщики ЦСКА. Армейцы тогда уступили "волкам" 1:3.

За исключением его, а также защитника Шимунека, состав "Вольфсбурга" был таким же, как и в ответной встрече 1/16 финала с "Вильярреалом", выигранной немцами со счетом 4:1. Уже на пятой минуте "Рубин" создал момент, который голом не завершился, но привел к разбитому носу Александра Бухарова, успевшего со старта сезона "наколотить" три мяча.

В ответной атаке Джеко заставил Рыжикова вытащить мяч из ближнего угла. Гол мог состояться на 14 минуте. После навеса в штрафную туда ворвался габаритный защитник Орехов. Оставшись с глазу на глаз с вратарем, он нанес неточный удар головой.

Инициатива перешла в руки хозяев. Касаеву удается неплохой дальний удар. Попал бы в ворота - гол получился бы на загляденье. На 28 минуте Рыжиков неловко отбивает высоко летевший мяч прямо на ногу Мартинсу. Хорошо еще, что мяч "срезался" с ноги нигерийца и улетел в неведомые дали.

Пощекотав друг другу нервы, казанцы решили открыть счет. Ансалди ворвался на подступы к штрафной площадке гостей, сделал навес на Кабзе, и турок послал мяч Нобоа. Эквадорец взмыл над землей и замкнул передачу. Гол!

Еще до перерыва "Рубин" должен был забивать дважды. Но выпад Бухарова отразил Хитц, а Карадениз пробил рядом со штангой. У немцев запомнился эпизод, после которого Рыжикову пришлось отбивать мяч, летевший под перекладину.

Да еще Джеко на последних перед перерывом минутах едва не переправил кожаный снаряд, находясь в опасной близости от ворот. Второй тайм начался с опасного момента у ворот немцев. Кабзе пытался пробить в окружении двух защитников. В итоге - изловчился, ударил, но попал в игрока в белой форме. Следует ошибка со стороны Салуквадзе, и после "выстрела" в упор со стороны Мисимовича Рыжиков с большим ударом переводит мяч на угловой.

На 62 минуте голкипер сделал аналогичное движение, вытащив мяч из того же правого угла. До пропущенного гола на "Рубин" было приятно смотреть. Хозяева выглядели посвежее, быстрее адаптировались к газону, который не является местом постоянных тренировок команды. Еще бы улучшить реализацию моментов!

Бухаров получил еще шанс на успех на 57 минуте. Игрок выскочил на оперативный простор в паре метров от "ленточки", финтом "убрал" Шефер и с ходу пробил, но только в "молоко". Спустя несколько минут мяч после его удара оказался в руках киппера.

И вот наступила роковая 67 минута. Босниец Звездан Мисимович, устав искать счастья в "ближнем бою", переключился на "дальнюю артиллерию". Мяч, пущенный из-за пределов штрафной в его исполнении, оказался неберущимся. Забив гол на чужом поле, немцы решили задачу-минимум в Казани.

"Вольфсбург" мог забить еще. Но после удара со штрафного Мартинс попал в штангу. После падения Джеко португальский арбитр пенальти назначать не стал. Замены, последовавшие за десять минут до финального свистка не изменили итогового результата, который устроил немцев. Через неделю "Вольфсбург" ждет в гости "Рубин", чтобы выяснить, кто попадет в четвертьфинал.

Лига Европы УЕФА 09/10. 1/8 финала. Первый матч.

"Рубин" (Россия) - "Вольфсбург" (Германия) - 1:1 (1:0)
Голы: Нобоа, 29 - Мисимович, 67
11 марта 2010. Казань. Стадион "Центральный"
"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Навас, Салуквадзе, Орехов, Нобоа, Карадениз (Баляйкин, 81), Касаев (Портнягин, 84), Сибайя (Муравски, 79), Бухаров, Кабзе.
"Вольфсбург": Хитц, Мадлунг, Шефер, Пекарик, Ритер, Гентнер, Жозуе, Мисимович, Хасебе, Джеко, Мартинс (Деяга, 83).

Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31