Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Футбольный уик-энд: Дубль Павлюченко принес победу "Тоттенхэму"

В Европе проходят матчи национальных первенств по футболу. Значительный вклад в успех своих клубов внесли российские игроки, выступающие в английской премьер-лиге. А вот в Германии наш человек отличиться не сумел, позволив "Штутгарту" проиграть.

Англия

Нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко забил сразу два гола в чемпионате Англии. Заслужив доверие тренера, российский форвард полностью оправдал его, сделав дубль в матче против "Блэкберна". При счете 1:1 Роман вывел команду вперед, а за 5 минут до конца встречи поставил финальную точку - 3:1.

Андрей Аршавин стал автором первого гола в ворота "Халл Сити". На 14-й минуте экс-зенитовец вывел "канониров" вперед. Правда, соперник на исходе получаса сумел отыграться благодаря реализованному пенальти. Впрочем, "Арсенал" сумел проявить характер и вырвать победу, забив второй гол уже в добавленное время.

Юрий Жирков в составе "Челси" получил в свое распоряжение 10 минут игрового времени, однако отличиться не сумел. Впрочем, его команда и так оформила убедительную победу со счетом 4:1 над "Вест Хэмом".

Голы: Баллард, 28 - пенальти - Аршавин, 14, Бендтнер, 90

"Манчестер Юнайтед" - "Фулхэм" - 3:0 (0:0)
Голы: Руни, 46, 84, Бербатов, 89

"Сандерленд" - "Манчестер Сити" - 1:1 (1:0)

Италия

Итальянский "Интер" в 28-м туре серии А неожиданно проиграл "Катании". Хозяева поля трижды огорчили гостей в последние 15 минут встречи. Подопечные Жозе Моуринью, в свою очередь, довольствовались одним голом еще при счете 0:0, но потом допустили досадные ошибки в обороне.

Зеедорф лишь на последней минуте забил важный мяч в ворота "Кьево". Это позволило "Милану" взять три очка и продолжить преследование "Интера". Расстояние между клубами составляет 1 балл.

На "бронзу" по-прежнему претендует "Рома". В последнем туре команда сыграла вничью с "Ливорно" - 3:3. Сначала римляне отыгрались, потом вышли вперед, а затем упустили преимущество дважды.

"Дженоа" - "Кальяри" - 5:3 (4:2)
Голы: Сапатер, 36 - пенальти, Паласио, 39, Скулли, 42, Росси, 45, Миланетто, 59 - Дессена, 16, Конти, 41, Матри, 55 - пенальти

"Удинезе" - "Палермо" - 3:2 (1:0)
Голы: Флорес, 43, 65, Асамоа, 70 - Симплисиу, 51, Кавани, 80

"Болонья" - "Сампдория" - 1:1 (0:0)
Голы: Раджи, 90 - Гастальделло, 86

"Ювентус" - "Сиена" - 3:3 (3:1)
Голы: Дель Пьеро, 2, 7, Кандрева, 10 - Маккароне, 16, Геззаль, 46, 74 - пенальти

Испания

"Мальорка" была разгромлена "Хетафе" в 26-м туре испанской примеры. Вратарь команды был вынужден трижды доставать мяч из сетки своих ворот, причем, дважды за последние 10 минут игры.

"Барселона" без проблем расправилась с "Валенсией". Триумфатором встречи стал Месси, забивший три мяча в ворота соперника. Гости, в свою очередь, взломать оборону "Барсы" не сумели.

Вторую строчку в турнирной таблице по-прежнему удерживает "Реал". "Королевский" клуб разгромил на выезде "Вальядолид". Три мяча забил Игуаин. Еще один гол на счету Криштиану Роналду.

Германия

"Штутгарт" в 26-м туре немецкой бундеслиги проиграл "Шальке". Российский нападающий Павел Погребняк помочь своему клубу на этот раз не сумел. Его партнер отличился один раз в середине встречи, тогда как соперник сделал это дважды в начале второй половины игры.

"Бавария" сумела оформить волевую победу над "Фрайбургом". Мюнхенцы забили два гола за 7 минут под занавес встречи, что позволило им одержать трудную победу над неуступчивым соперником. "Фрайбург" после единственного гола на 31-й минуте был близок к успеху, но расслабился в концовке, за что и был наказан.

"Байер" сумел удержать отставание от второй позиции в одно очко, переиграв "Гамбург" со счетом 4:2. Основной вклад в победу внес Кисслинг, оформивший дубль. Также футболисту помогли Дердийок и Кастро.

Франция

"Бордо" и "Монако" в 28-м туре первой лиги Франции разошлись миром. Команды за 90 минут игрового времени отличиться не сумели, зафиксировав на табло лишь нули.

Вместе с тем, "Бордо" сумел удержаться на первом месте в турнирной таблице, поскольку "Монпелье" также сыграл вничью. В матче против "Осера" команды забили по одному мячу, оформив боевую победу.

А вот "ПСЖ" забил своему сопернику 4 гола, причем, три из них записал на свой счет Эрдинг. Сначала он выстрелил точно через минуту после открытия счета, а забил последний мяч за 20 минут до конца. "Сошо", в свою очередь, довольствовалось одним голом, который был забит с пенальти.

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15