Глава Минфина США рассказал о плане Rusal по выходу из-под санкций 03:00, Политика Disney уволила режиссера «Стражей Галактики» из-за оскорблений в Twitter 02:55, Общество Израиль и ХАМАС договорились возобновить перемирие в секторе Газа 02:15, Политика Трамп назвал лицемерами критиковавшие его за мягкость с Путиным СМИ 01:56, Политика В Калифорнии четырехлетний ребенок случайно застрелил своего брата 01:56, Общество Израильский военнослужащий погиб при обстреле на границе сектора Газа 01:26, Политика МИД назвал «псевдосенсацией» статью Guardian о встрече Бутиной с Кисляком 01:13, Политика S&P поверило в способность России пережить шоки от новых санкций 00:35, Экономика Минприроды пообещало рассмотреть проект о стратегически важных медведях 00:23, Общество Колобков попросил Путина внедрить Fan ID в чемпионате России по футболу 00:05, Общество Меня там нет: создайте афишу с вами и Брэдли Купером 20 июл, 23:59, РБК и IWC Брестский клуб ответил на фото «дома для Марадоны» за $20 млн в Минске 20 июл, 23:58, Общество PR-директор «Яндекса» Очир Манджиков покинет свой пост 20 июл, 23:53, Общество Личный состав МВД Дагестана подняли по тревоге после обстрела патруля 20 июл, 23:28, Общество Посольство Украины сообщило о выделении Киеву $200 млн от США на оборону 20 июл, 23:13, Политика В Минобороны сообщили о попытке прорыва боевиков в Сирии из Идлиба в Хомс 20 июл, 23:00, Политика Одежда с мозгами: как вещи заменяют врачей, тренеров и смартфоны 20 июл, 23:00, РБК и Ингосстрах Александр Мамут вернулся к управлению Rambler Group 20 июл, 22:35, Бизнес При нападении на патруль ДПС в Дагестане погибли двое полицейских 20 июл, 22:24, Общество В Госдепе заявили о «нелегитимности» возможного референдума в Донбассе 20 июл, 22:16, Политика «Спартак» разгромил «Трабзонспор» в контрольном матче 20 июл, 22:13, Спорт Киев признал проигрыш в ВТО по делу о пошлинах на ввоз селитры из России 20 июл, 22:01, Экономика Как сократить расходы на 1 км пробега до 25%: опыт реальных компаний 20 июл, 21:59, РБК и «Шелл» ФСБ спрогнозировала рост тарифов на связь на 10% из-за «закона Яровой» 20 июл, 21:51, Общество В Москве произошло третье вооруженное ограбление за три дня 20 июл, 21:49, Общество Израиль заявил о масштабной атаке на объекты ХАМАС в секторе Газа 20 июл, 21:20, Политика Индустрия 4.0: какими разработками Россия может гордиться 20 июл, 20:59, Партнерский материал Киев назвал неприемлемой идею проведения референдума в Донбассе 20 июл, 20:56, Политика
Чудов доехал до подиума, Хаусвальд – до победы
18 мар 2010, 17:48
0
Сегодня в норвежском Холменколлене стартовал 8-й этап Кубка мира по биатлону сезона 09/10. В первый день соревнований состоялись спринтерские гонки у женщин и мужчин. Победителями этих стартов стали немка Симона Хаусвальд и француз Мартен Фуркад. Лучшим из сборной России стал капитан команды Максим Чудов, финишировавший вторым.

В женской гонке без промахов к финишу пришел весь первый квартет. Единственной спортсменкой, при этом не сумевшей добраться до подиума стала россиянка Яна Романова. Она проиграла победительнице 25 секунд, отстав от третьего места, которое осталось за шведкой Олофссон-Зидек чуть более чем на 10 секунд. Второе место место в итоговой классификации за Дарьей Домрачевой из Белоруссии.

Что касается других представительниц России, то они расположились на следующих позициях: Светлана Слепцова - на 7-й, Анна Богалий-Титовец - на 8-й, Ольга Зайцева - на 16-й, Анна Булыгина - на 32-й и Екатерина Юрлова на 38-й. Высокая позиция Слепцовой помогла ей переместиться с 11-го на 13-е место в Общем зачете Кубка мира. В спринтерском же зачете Зайцева опустилась на 8-ю строчку, а в лидеры вышла победительница сегодняшней гонки немка Хаусвальд. В Кубке наций россиянки пока занимают вторую позицию, уступая немкам 54 балла.

В мужской спринте сборная России показала себя несколько лучше. Так Максим Чудов впервые в нынешнем сезоне поднялся на подиум, а молодой спортсмен Алексей Волков оказался на четвертой позиции. В итоге первый проиграл победителю всего семь с небольшим секунд, а второй уступил бронзовому призеру австрийцу Кристофу Зуманну - семь в половиной секунд. Олимпийский чемпион Ванкувера Евгений Устюгов пришел к финишу восьмым, уступив первому месту почти 40 секунд.