Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,95 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

В воскресенье футбольную Россию ожидают два дерби (превью ко 2-му туру РФПЛ)

Второй тур российской футбольной Премьер-лиги-2010 растянется аж на четыре дня. Игры по пятницам для нас привычны, на понедельник же вынесена встреча с участием "Рубина", которому сегодня предстоит бороться с немецким "Вольфсбургом" за право сыграть в четвертьфинале Лиги Европы.
В воскресенье футбольную Россию ожидают два дерби (превью ко 2-му туру РФПЛ)

Дмитрий Лосев

Второй тур российской футбольной Премьер-лиги-2010 растянется аж на четыре дня. Игры по пятницам для нас привычны, на понедельник же вынесена встреча с участием "Рубина", которому сегодня предстоит бороться с немецким "Вольфсбургом" за право сыграть в четвертьфинале Лиги Европы.

Этот тур решил стартовать сразу же на полную мощность, без раскачки. В пятницу нас ожидает кавказское дерби между нальчикским "Спартаком" и владикавказской "Аланией", которая несколько лет назад тоже носила спартаковское название. Первые матчи в чемпионате команды провели вничью. Правда, если для нальчан этот результат следует расценивать положительно, то вот "Алания" мечтала стартовать при домашней публике лучше. Кстати, стоит отметить, что болельщики владикавказцев "отличились" не с лучшей стороны. "Алания" была оштрафована на сумму в 40 тысяч рублей за бросание поклонниками клуба посторонних предметов на поле и за оскорбительные выражения в адрес судьи. На этот раз у себя в родных стенах чемпионат открывает команда Красножана. Интересно, что между собой в Премьер-лиге нальчане и владикавказцы ни разу не встречались. Тем любопытнее будет матч. Прогноз от РБК: 2:1 в пользу хозяев.

Суббота начнется встречей между "Амкаром" и "Анжи". В первом туре пермяки обидно упустили ничью в гостевом поединке с армейцами, махачкалинцы же дома стартовали как раз с ничейного результата. Что интересно, главный тренер "Анжи" Омари Тетрадзе после первого тура ушел в отставку. Как заявил сам Тетрадзе, причиной ухода стало желание проводить больше времени с родными в Тбилиси: "Дело в моей семье. Поймите, я устал, очень устал. Из-за постоянных сборов, тренировок, матчей я почти не вижу родных: жену, дочку. И меня эта ситуация не устраивает. Именно сейчас я ухожу, поскольку так у нового тренера будет время до 8 апреля укомплектовать команду - ведь трансферный период продлен. Хочу подчеркнуть, что семья - единственная причина, по которой я ухожу из "Анжи", кто бы там что ни думал. И это моё решение, моя инициатива". Таким образом, вопрос с главным тренером клуба остается открытым. Гаджи Гаджиеву, ранее тренировавшему "Анжи" поступило предложение возглавить команду, но тренер, отдыхающий сейчас в ОАЭ, не принял еще окончательного решения. Пользуясь неопределенностью в стане "Анжи", РБК дает следующий прогноз: 1:0 в пользу "Амкара".

"Терек" и "Ростов" продолжат субботнюю программу. Грозненцы уже имеют в своем активе три очка, причем добытые в Сибири. "Ростов" же, строивший определенные планы на этот сезон, начал его с "баранкой" дома. Теперь "Ростову" нужно обязательно цепляться за очки во втором туре, иначе от неудачного старта можно будет получить излишний заряд неуверенности. Задача у команды Протасова предстоит не из легких. На глазах у Рамзана Кадырова и местной публики "Терек" играет с удвоенной энергией. Впрочем, за "Ростов" говорит статистика. Команды провели между собой 4 встречи и ни разу "Терек" не выигрывал. Причем, оба домашних поединка были проиграны со счетом 2:3 и 1:3 соответственно. РБК третью победу в гостях предсказывать не будет, ограничившись ничьей: 1:1.

Дебютант Премьер-лиги "Сибирь" приедет в Раменское. После домашней осечки, по словам, мэра города Новосибирска Владимира Городецкого, команде ничего не остается, как выигрывать в Раменском: "Матч с "Тереком" был неплохой, понравилось, что у ребят не было волнения, сразу почувствовали свою игру, но команда из Грозного была организованней, дисциплинированней. В следующей игре на выезде - только выигрывать". Наказ понятен, но неясно как клуб будет его выполнять. "Сатурн" неплохо смотрелся в гостях против Владикавказа, а уж дома открыть чемпионат команда Гордеева должна и вовсе удачно: 2:0 в пользу хозяев - прогноз от РБК.

Еще один поединок, который намечен на субботу - "Локомотив" - "Крылья Советов". Самарской команде будет тяжело что-то противопоставить "раненому зверю" в лице "Локо". Команда Семина уступила в Казани и не имеет права на ошибку в домашнем поединке с "Крылышками". Самарцы же героически сражались с "Зенитом", но не выстояли, а запрет на регистрацию новичков пока так и не сняли. Так что провести на уровне еще один матч юниорам и травмированным будет очень тяжело. Поэтому прогноз от РБК: 2:0 - "Локо".

Воскресенье приготовило любителям футбола всего два матча, но каких. Для начала питерский "Зенит" дома примет московский "Спартак". Игра станет настоящей проверкой для обеих команд. "Зенит" в первом туре выиграл на классе, не показав при этом чего-то особенного. "Спартак" же и вовсе разочаровал своей игрой. Поражение москвичей в Санкт-Петербурге добавит масла в огонь в обсуждения насчет увольнения Карпина с поста главного тренера. Поражение же "Зенита" породит новую волну разговоров о том, зачем же уволили Давыдова? Матчи между "Зенитом" и "Спартаком" всегда получаются принципиальными и по-спортивному злыми. Так что будет неудивительно, если мы увидим пару красных карточек. Ну, и голов, конечно, хотелось бы. Прогноз от РБК: 2:1 - "Зенит".

После этого нас ждет игра ЦСКА и "Динамо". Армейцы добились уникального достижения для российских клубов - первыми пробились в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Завтра мы узнаем соперника ЦСКА по 1/4, соперник же по воскресному матчу давно известен. Динамовцы выиграли в принципиальном поединке у "Спартака". Готовы бело-голубые выиграть и у ЦСКА. Но помешать этому может хорошая спортивная форма, которую набрали армейцы из-за обширной практики, полученной в играх с "Севильей" в Лиге Чемпионов и "Рубином" на Суперкубок. Прогноз от РБК: 1:0 - ЦСКА.

Интересный поединок ожидает нас в понедельник. "Томь" под руководством Непомнящего окрепла после финансового кризиса, который обрушился на команду в середине прошлого сезона. Игра у томичей поставлена, зубы команда может "показать" любому противнику. "Рубин" же немного "наелся", тем более, травмы в футболе никто не отменял. Свой гол на контратаке гости забить должны, но в обороне сейчас не все так гладко, как хотелось бы Бердыеву, поэтому РБК ставит на ничью со счетом 1:1.

Росгосстрах - Чемпионат России по футболу 2010. Премьер-лига. 2-й тур. Расписание матчей

19 марта, пятница
Спартак Нч - Алания 18-30 мск

20 марта, суббота
Амкар - Анжи 12-00 мск
Терек - Ростов 14-15 мск
Сатурн - Сибирь 16-30 мск
Локомотив - Крылья Советов 18-00 мск

21 марта, воскресенье
Зенит - Спартак М - 14-00 мск (прямая трансляция на "Первом канале")
ЦСКА - Динамо 16-30 мск

22 марта, понедельник
Томь - Рубин 15-00 мск

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
Главное Лента