Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6

"Спартак" не пустил "Зенит" в лидеры (обзор 2-го тура РФПЛ)

В чемпионате России по футболу стартовал второй тур. Восемь матчей команд премьер-лиги растянулись на целых четыре дня, при этом главная встреча тура между "Зенитом" и "Спартаком" была намечена на воскресенье.

Тур стартовал с кавказского дерби. Нальчикский "Спартак" и владикавказская "Алания" выясняли отношения в пятницу и победителем в этой встрече оказались хозяева поля. Щаницин и Гогуа уже в первом тайме забили по мячу, фактически предрешив исход поединка. При этом дебютанты турнира сдаваться вовсе не собирались. Во вторые 45 минут им удалось организовать атаку, которая была прервана лишь нарушением в штрафной соперника. Базаев реализовал пенальти - 2:1.

В следующей игре махачкалинский "Анжи" уступил на выезде в Перми. Матч с "Амкаром" выдался весьма упорным и единственный гол был забит за 15 минут до конца встречи. Черенчиков забил важный мяч, позволив своей команде набрать первые 3 очка.

Грозненский "Терек" имел шанс одержать победу на своем поле над "Ростовом". Уже на 5-й минуте Асильдаров распечатал ворота соперника, а команда получила шанс закрепиться в числе первых. Однако в последней 10-минутке ростовчане усилиями Ахметовича счет сравняли. Матч так и закончился - 1:1.

С аналогичным результатом завершилась встреча "Сатурна" и "Сибири". В конце первого тайма "сибиряки" забили свой первый гол в премьер-лиге. "Инопланетяне" в середине второго сумели отыграться, однако на большее их не хватило. В итоге новосибирцы набрали первое очко в чемпионате, а "Сатурн" добыл вторую ничью подряд.

Завершился субботний день матчем "Крыльев Советов" против "Локомотива". Обе команды стартовали в турнире с поражений и отнюдь не горели желанием продолжить непрятную серию. В первой половине встречи игроки отличиться не смогли, а во втором тайме "железнодорожники" забили сразу три мяча, два из которых - с пенальти.

В главном матче воскресенья и тура сошлись "Зенит" и "Спартак". Встреча этих команд всегда проходит под вывеской "битвы непримиримых соперников". Так получилось и на этот раз. Футболисты обоих клубов показали очень неплохой футбол и проявили волю к победе. Очень близки были к этому москвичи. После гола Веллитона на 12-й минуте "Спартак" удерживал преимущество большую часть встречи, однако Ломбертс сравнял счет за пару минут до свистка. Ничью 1:1 "Зенит" полностью заслужил, однако победа была бы более желанным результатом для игроков той и другой команды

Еще одна встреча также не осталась без внимания московских болельщиков. Дерби ЦСКА и "Динамо" интересно многим, в том числе и по причине заслуженного выхода первых в 1/4 финала Лиги чемпионов. Армейцы, как и их оппоненты, показали вязкий футбол, а редкие моменты воплотить в голы не сумели. Безголевая ничья 0:0 усыпила наставника итальянцев Жозе Моуринью и вряд ли дала ответы на предстоящее противостояние с "Интером".

Чемпионат России. Премьер-лига. 2-й тур

ЦСКА (Москва) - "Динамо" (Москва) - 0:0
Предупреждения
: Шемберас, 55, Мамаев, 82 - Семшов, 30, Уилкшир, 47, Епуряну, 72
21 марта. 16:30. Химки. Стадион "Арена "Химки"
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Березуцкий Василий, Щенников, Березуцкий Алексей, Хонда, Дзагоев (Мамаев, 62), Красич (Гильерме, 78), Алдонин (Рахимич, 85), Нецид
"Динамо": Габулов, Епуряну, Фернандес, Уилкшир, Комбаров Кирилл, Комбаров Дмитрий, Самедов, Чеснаускис (Гранат, 63), Семшов, Воронин, Кокорин
Судья: Александр Колобаев (Москва)

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва) - 1:1 (0:1)
Голы: Ломбертс, 89 - Веллитон, 12
Предупреждения: Широков, 37, Кержаков, 82 – Макеев, 56, Паршивлюк, 69, Сухи, 80
21 марта. 14:00. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский"
"Зенит": Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Крижанац, Быстров (Розина, 70), Денисов (Зырянов, 80), Хусти (Лазович, 46), Широков, Кержаков, Данни
"Спартак": Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Сухи, Макеев, Сабитов, Ибсон, Алекс (Ананидзе, 72), Веллитон, Яковлев (Кудряшов, 90), Ари
Судья: Станислав Сухина (Малаховка)

"Локомотив" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара) - 3:0 (0:0)
Голы: Алиев, 50 - пенальти, 57, Сычёв, 54 - пенальти
Предупреждения: Шарлес, 79
20 марта. 19:00. Москва. Стадион "Локомотив"
"Локомотив": Гилерме, Кузьмин, Асатиани, Янбаев, Дуймович, Тарасов, Шарлес, Торбинский (Гатагов, 77), Алиев, Сычёв (Майкон, 72), Траоре (Одемвингие, 64).
"Крылья Советов": Юрченко, Леилтон, Будылин, Белозёров, Бобёр, Аджинджал (Половов, 90), Костяев, Буданов (Салугин, 56), Цаллагов, Ткачёв, Савин
Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)

"Сатурн" (Раменское) - "Сибирь" (Новосибирск) - 1:1 (0:1)
Голы: Иванов, 73 - Медведев, 45
Предупреждения: Сапета, 11, Каряка, 27 – Дегтярёв, 27, Шуленин, 30, Макаренко, 49, Шевченко, 90
Удаление: Макаренко, 77 - вторая ж.к.
20 марта. 16:30. Раменское. Стадион "Сатурн"
"Сатурн": Кински, Ангбва, Халилович, Грачёв, Нахушев, Алексей Иванов, Евсеев, Сапета, Воробьёв (Бояринцев, 7), Каряка, Кириченко (Якубко, 46)
"Сибирь": Ковалевски, Климавичюс, Выходил, Филипенко, Молош, Чижек, Дегтярёв (Шевченко, 84), Макаренко, Шуленин (Нагибин, 65; Валентич, 81), Аравин, Медведев
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

"Терек" (Грозный) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1:1 (1:0)
Голы: Асильдаров, 5 - Ахметович, 81
Предупреждения: Ятченко, 22 – Лебеденко, 18, Иванов, 28, Радич, 38, Адамов, 59, Калачёв, 68, Гацкан, 78, Анджелкович, 82
20 марта. 14:00. Грозный. Стадион им. Билимханова
"Терек": Дикань, Уциев, Омельянчук, Хаймович, Ятченко, Георгиев, Маурисио (Садаев, 84), Лахиялов (Арсэ, 54), Кобенко, Асильдаров, Бракамонте (Джабраилов, 66)
"Ростов": Радич, Черкес, Окоронкво, Гионя, Анджелкович, Калачёв (Луценко, 85), Павленко, Станислав Иванов (Ахметович, 60), Гацкан, Лебеденко, Адамов (Валикаев, 90)
Судья: Юрий Баскаков (Москва)

"Амкар" (Пермь) - "Анжи" (Махачкала) - 1:0 (0:0)
Голы: Черенчиков, 75
Предупреждения: Кнежевич, 13, Новакович, 17 - Жосан, 6, Шукюров, 39, Пекович, 51
Удаление: Шукюров, 40 - вторая ж.к.
20 марта. 12:00. Пермь. Стадион "Звезда"
"Амкар": Нарубин, Сираков (Алексей Попов, 30), Белоруков, Черенчиков (Гаал, 78), Федорив, Пеев, Новакович (Гаглоев, 49), Кнежевич, Топчу, Волков, Кушев
"Анжи": Абаев, Шукюров, Пекович, Тагирбеков, Квирквелия, Цораев, Арзиани (Д.Иванов, 57), Бакаев, Жосан (Тимонов, 84), Ходжава (Стрельцов, 25), Голенда
Судья: Вячеслав Попов (Екатеринбург)

"Спартак" (Нальчик) - "Алания" (Владикавказ) - 2:1 (2:0)
Голы: Щаницин, 23, Гогуа, 45 - Базаев, 69 - пенальти
Предупреждения: Кисенков, 68, Амисулашвили, 90 – Низамутдинов, 43, Мамах, 88
19 марта. 19:00. Нальчик. Стадион "Спартак"
"Спартак": Фредриксон, Амисулашвили, Филатов, Кисенков, Джудович, Гогуа, Маляров (Леандро Да Силва, 86), Щаницин, Гетериев, Дядюн (Русич, 79), Сирадзе
"Алания": Хомич, Кайта, Мамах, Иван Иванов, Зуэла, Джамбулад Базаев (Маренич, 80), Дакоста, Георгий Базаев (Чочиев, 55), Низамутдинов, Кириллов, Кузнецов (Стоянов, 46)

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31