Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4 x 4,2 2 1,83 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34
Футбол ,  

Ничейный тур (итоги 2-го тура РФПЛ)

Завершился второй тур в футбольной Премьер-лиге. Лишь одна команда имеет абсолютный показатель после двух игр – казанский "Рубин" набрал шесть очков из шести. Также одна команда не набрала очков – самарские "Крылья Советов". Что, впрочем, неудивительно, если смотреть на ситуацию, в которой оказался клуб Юрия Газзаева – в долгах и без возможности заявить новичков. В остальном же, все команды находятся друг от друга на расстоянии не более, чем в три очка.
Ничейный тур (итоги 2-го тура РФПЛ)
Дмитрий Лосев

Завершился второй тур в футбольной Премьер-лиге. Лишь одна команда имеет абсолютный показатель после двух игр - казанский "Рубин" набрал шесть очков из шести. Также одна команда не набрала очков - самарские "Крылья Советов". Что, впрочем, неудивительно, если смотреть на ситуацию, в которой оказался клуб Юрия Газзаева - в долгах и без возможности заявить новичков. В остальном же, все команды находятся друг от друга на расстоянии не более, чем в три очка.

Первый матч второго тура игрался в Нальчике. Местные спартаковцы встречались с владикавказской "Аланией". 27 лет болельщики ждали этого поединка. В 1983 году команды провели последние два матча между собой, причем, в одном из них отличился Юрий Красножан, нынешний главный тренер "Спартака". Нальчане в тех поединках дважды победили со счетом 2:1. В первой встрече в рамках чемпионата России хозяева также взяли верх с тем же счетом. Причем по ходу встречи нальчане были близки к тому, чтобы сделать счет 3:0. "Алания" же пока лишь привыкает к Премьер-лиге.

Суббота началась с поединка в Перми. Местный "Амкар" встречался с махачкалинской командой "Анжи". Дагестанский клуб неожиданно покинул главный тренер Омари Тетрадзе. Поэтому номинально с бровки действиями футболистов руководил Арсен Акаев. Но помогал ему в этом деле знаменитый Гаджи Гаджиев. Спустя девять лет он вернулся в Махачкалу и, скорее всего, возглавит команду. Стоит отметить, что игра получилась грубой. За матч команды набрали 45 фолов на двоих. То есть на каждой второй минуте встречи звучал свисток арбитра. Апогеем всевозможных нарушений правил стал отрезок в конце первого тайма, когда за одну минуту защитник "Анжи" - азербайджанец Шукюров заработал две желтые карточки и был удален с поля. Тем не менее, гол болельщики тоже увидели. Отличился Черенчиков. Правда, забив, Иван сильно ударился голеностопом о штангу и покидал поле на носилках. Боевой получился матч. В прямом смысле этого слова.

В Грозном же местный "Терек" пытался исправить статистику встреч с "Ростовом". Ни одной победы вообще, а домашние матчи и вовсе проиграны - куда это годится? Начал "Терек" здорово. Шамиль Лахиялов шикарной передачей разрезал всю оборону ростовчан и вывел Шамиля Асильдарова на свидание с Радичем. Счет был открыт. Вскоре Асильдаров имел еще момент для взятия ворот, но статистику не обманешь. Гости действовали с каждой минутой все увереннее и, в конце концов, смогли отыграться. Ахметовичу удался точный удар, таким образом, "Тереку" не удалось взять максимум очков после двух туров.

Подмосковный "Сатурн" и "Сибирь" подхватили "вирус" миролюбия, исходящий от матча в Грозном и сыграли с тем же счетом. Правда, здесь первыми забили гости. Впрочем, подопечные Гордеева сумели отыграться. Сибиряки во втором матче подряд заработали удаление, что могло оказаться хорошим подспорьем для хозяев, но добиться победы "Сатурн" не сумел. Две ничьи на старте у раменчан. И сразу же вспоминается Владимир Вайсс...

"Локомотив" в Черкизово принимал "Крылья Советов". Самарцы защищались весь первый тайм от выпадов хозяев весьма успешно, один раз даже удалось хорошенько огрызнуться - Леилтону неплохо пробил, но мяч прошел рядом со штангой. Впрочем, начало второго тайма все расставило на свои места. За несколько минут железнодорожники забили три гола, пусть два из них и с пенальти. Третий также со стандарта - но какого. Великолепный штрафной удался украинскому новичку "Локомотива" - Алиеву. Похоже, в этом году голы со штрафных будут забивать чаще. Ведь, у нас появился еще и армеец Хонда. Если же вернутся к данному матчу, то три очка подопечных Семина стали заслуженными. "Крыльям" остается пожелать поскорее заявить новичков и продолжать играть с настроем, который у них сейчас есть. В прошлом году после истории со "всем известным матчем" от самарской команды многие отвернулись, но сейчас видно, что ребята бьются, поэтому к "Крыльям" совершенно искренняя симпатия. Вот и Семин заявил на послематчевой конференции, что "Крылья Советов" - хорошая команда".

Воскресенье же подарило болельщикам два топовых матча. Оба поединка завершились вничью. Причем, четыре команды в сумме забили лишь два гола. Но игры были классные, болельщиков держали в напряжении. Матчи стоит объединить, потому что в них было кое-что общее. Вообще, конечно, такие игры хорошо проводить хотя бы, начиная с мая, тогда и народу на трибунах соберется больше, и поля будут лучше, и команды будут готовы на все сто. Впрочем, и сейчас народ получил зрелище. "Зенит" и "Динамо" смотрелись лучше своих соперников, но победить могли "Спартак" и ЦСКА. Джанаев и Акинфеев выдали суперматчи и если бы нападающие московских команд были чуть поудачливей, то все могло случится иначе. Впрочем, на настоящее невезение могут сетовать и зенитовцы и динамовцы. Санкт-петербургская команда создала во втором тайме очень много моментов, но забила лишь однажды. "Динамо" же полностью доминировало в первом, но даже гол подопечные Кобелева соорудить так и не смогли. Разбираться в чем причина - стоит навряд ли. Главное, что игры были интересные для зрителей.

В завершении тура в понедельник схлестнулись "Томь" и "Рубин". После матча, посмотрев статистику, лично я был поражен. Всего лишь три удара от томичей и ни одного в створ. При этом играли подопечные Непомнящего хорошо, боролись и постоянно искали пути к воротам Рыжикова. Вообще же игра вышла боевой, арбитр Иванов показал 14 желтых и 3 красные карточки. Был еще и незабитый пенальти Бухаровым и его же гол в конце второго тайма. Словом, второй тур подарил немало красок.

Не менее интересных матчей ожидаем и от тура третьего. Тем более, в нем также хватает вывесок. "Динамо" - "Зенит", "Спартак" Москва - "Локомотив". Неплохое меню. А пока что обсчитайте за тур второй!

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 25 апр, 15:26
Главное Лента